Цитата сообщения от 40\° отправленного 20 Янв, 2018 в 09:44
  1. Очень желательно в пакет с GPX-маршрутами добавить куски запрещенных дорог.
    Что бы это визуально было видно на экранах нафигаторов.

Как это можно сделать на треках? Только если точками ...

Для справки тем, кто бегает от магазина к магазину: продовольственный в Семково по субботам работает до 17:00, есть шанс успеть за догонкой!

svetlaychok
Автор

2 Слава:
22 января - согласно Положению будут опубликованы официальные треки, с промежуточными точками. Официальные треки уже не будут меняться. Тогда и добавим их в заглавные посты.
Проинструктируй меня (в личку) как добавить запрещенные участки дорог и я это сделаю.

Удалённый пользователь

1. водительское удостоверение или ксерокопия паспорта подойдут вместо паспорта?
2. зеленка подойдет вместо йода или перекиси?

svetlaychok
Автор
Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 20 Янв, 2018 в 11:11
  1. водительское удостоверение или ксерокопия паспорта подойдут вместо паспорта?
  2. зеленка подойдет вместо йода или перекиси?

Ответ, да - на оба вопроса.

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 20 Янв, 2018 в 09:52

Как это можно сделать на треках? Только если точками ...

прошу простить, я потом дополнил свой ответ конкретным примером:

Цитата сообщения от 40\° отправленного 20 Янв, 2018 в 09:44
  1. Очень желательно в пакет с GPX-маршрутами добавить куски запрещенных дорог.
    Что бы это визуально было видно на экранах нафигаторов.
    Например вот так. Я верно все нарисовал?

Загрузите себе эти треки в нафигатор дополнительно и они будут отображаться. Для верности раскрасьте их красным и сделайте толстыми линиями.

Только не забудьте, в пылу борьбы, что по ним ехать нельзя. ;D

ВНИМАНИЕ!!! это просто пример. Это не официальная информация.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 20 Янв, 2018 в 12:15
  1. Очень желательно в пакет с GPX-маршрутами добавить куски запрещенных дорог.
    Что бы это визуально было видно на экранах нафигаторов.
    Например вот так. Я верно все нарисовал?

Да, для тех кто использует в качестве навигатора - телефон, отличная идея, за Гармины ничего не скажу. Сдеать ведение по основному треку, эти - просто отобразить на карте и в случае отступления от трека организаторов - смотреть глазами куда нельзя. Да, в Osmand тоже можно запретить некоторые дороги, покопавшись в настройках.

z100_finish.jpg
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 18 Янв, 2018 в 16:16

Саши, насколько я знаю только вы двое заинтересовались прохождением "зимы" на лыжах. Предлагаю все по лыжам, если со снегом сложится решить через личку - все что знаю расскажу, про оплаты договоримся. Сейчас возле Минска нет ни одного лыжного участка. Будет снег через неделю - я в рассылке брифинга задам вопрос, есть ли кто-то еще желающий идти на лыжах, но пока в этом нет смысла...

Про отсутствие лыжных участков - неправда.

Вчера вечером на лыжах пройден весь финишный участок Трека оргов ЗМ100 (см. картинку),
который 1:1 сопадает с трассой для сдачи Лыжных норм ГТО (тоже пройдена, а нормы сданы)

Более того, как минимум до Раубич уже можно на 100% проехать с комфортом на лыжах
( рабочий трек см. в проекте Лыжные походы - навстречу Зиме минус 100 )

В точках, указанных на картинке кружками - поваленные деревья: нужно распилить и убрать
( сам сегодня 20.01 не смогу, т.к. награждаю медалями АРБ, м.б. 21.01 ночью, т.к. 23.01 улетаю )

P.S.
Всё-таки, снова рекомендую лыжникам прочитать тему 100 километров на лыжах за один день: опыт обыкновенного человека

Думаю, что на финишном участке лыжни после вело-в уже не будет :(

Цитата сообщения от сomissar отправленного 20 Янв, 2018 в 13:41

Про отсутствие лыжных участков - неправда.
Более того, как минимум до Раубич уже можно на 100% проехать с комфортом на лыжах
( рабочий трек см. в проекте Лыжные походы - навстречу Зиме минус 100 )

То есть от Лесковки до финиша - всё лыжня? А может, не стоит нам(вело) её портить?

svetlaychok
Автор

В 2018 году соревнования по трейловому бегу (см список ниже), проводимые нашей Федерацией объединяются в кубок.
Читайте регламент в приложении.
1. «Зима минус 100, год второй», 27 – 28 января 2018, трейл-дистанции - 50 и 100 км.
2. «Жук-трейл #4 Минское море», 4 марта 2018, трейл-дистанции - 7, 14 и 21 км.
3. «Жук-трейл #5 Крево», 15 апреля 2018, трейл-дистанции 10, 21, 42 и 70 км.
4. «Налибоки», 25 -26 мая 2018, трейл-дистанции 21, 45, 85 км.
5. «Жук-трейл #6 Купалье», 7 июля 2018, трейл-дистанции - 5, 10 и 21 км.
6. «Жук-трейл #7 Раубичи», 28 июля 2018, трейл-дистанции - 5, 10 и 21 км.
7. «Дорога замков» - 25 августа 2018, трейл-дистанции 10, 21, 42 и 100 км.
8. «Жук-трейл #8 Логойск», 17 ноября 2018, трейл-дистанции - 5, 10, 21 и 42 км.

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 20 Янв, 2018 в 18:36
Цитата сообщения от сomissar отправленного 20 Янв, 2018 в 13:41

Про отсутствие лыжных участков - неправда.
Более того, как минимум до Раубич уже можно на 100% проехать с комфортом на лыжах
( рабочий трек см. в проекте Лыжные походы - навстречу Зиме минус 100 )

То есть от Лесковки до финиша - всё лыжня? А может, не стоит нам(вело) её портить?

Там просека шириной несколько метров, глубина снега в лесу в 8 км от туда, сегодня составляла 5 -10 см, просто проедите в метре от лыжни.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 20 Янв, 2018 в 20:08
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 20 Янв, 2018 в 18:36
Цитата сообщения от сomissar отправленного 20 Янв, 2018 в 13:41

Про отсутствие лыжных участков - неправда.
Более того, как минимум до Раубич уже можно на 100% проехать с комфортом на лыжах
( рабочий трек см. в проекте Лыжные походы - навстречу Зиме минус 100 )

То есть от Лесковки до финиша - всё лыжня? А может, не стоит нам(вело) её портить?

Там просека шириной несколько метров, глубина снега в лесу в 8 км от туда, сегодня составляла 5 -10 см, просто проедите в метре от лыжни.

Поверьте, никто не будет ехать по рыхлому снегу в метре от утрамбованной лыжни. Во первых ехать не получится - только идти. 8-10 см снега это примерно то-же самое, что 8-10 см зыбучего песка. Во вторых на последних километрах никто не будет думать о том, что он портит лыжню. В голове будет одна мысля - скорей бы финиш.