Цитата сообщения от living отправленного 21 Янв, 2018 в 21:41

это я был. проехал де-то около половины трека. по дорогам и грейдерам всё ок. а в лесу, если честно, начинаются приключения. очень много ходил пешком, ну и не всегда понятно куда ехать/идти. хотя пытался следовать предварительному треку. самый весёлый участок был как раз после точки G. :)

Видели велоследы после Корбачевки, 29-30 км трека второй половинки, но ехали в обратку. И если указанные выше участки лыжни действительно проезжаемы при наличии навыка, то некоторые поля пришлось исключить по причине пеших участков свыше 2-3 км. Фото в страве

Протестировали вторую часть. С уверенностью могу сказать что если в прошлом году весь 3.14здец устроила погода, то в этом это сугубо иннициатива оргов. Если вы любите упахаться по самое нимагу до состояния отключения мозга и при этом много гулять по снежным полям с ведосипедом рядом -это ваш вариант.
Ехали реверсом с финиша. Итак по порядку(обратному)
1) прямая до финиша - никакой лыжни там нету. Есть только ухайдоханная лесовозами и квадриками дорога. Ехать невозможно. Идти тоже стремно - постоянно проваливаешься под лед. Кое как доковыляли до озера, от него по сиськам доехали до валерьяново, потом до лесковки и выехали на трек в районе его входа в лес.
2) лесковка-узборье - колупалово. Но хоть как то.
3) р80-переправа. Часть оазиса что под лэп - колупалово. Спуск к раубичской вд - кирпичей оставили немало. Хз куда едешь. Хз сделаешь черезрульку или нет. Вспомнил что реверсом - на марафоне надо будет там карабкаться вверх. В общем "весело".
4) вд - переправа. До переправы колупалово. Приехали к переправе - БиЧ(б...я, и чо?) Одно бревно, под ним пол метра воды. Бревно обледенелое. Переправа? С велом? В контактах? Е....ся, вымокнут и получить через пять минут переохлаждение? Спасибо, нет. Колупаемся обратно на вд.
5) в одной из версий трека был другой маршрут до моста под м3 в районе острошицкого. Доехали через спорткомплекс до поворота в лес на него. Вверх пешком. Ехать анрил. Поднялись - здравствуй жопа новый год. Колупалово. Много колупалова. Очень много колупалова до м3. Кстати это вариант тоже никакой, так как трек проходит через спорткомплекс Раубичи, а во сколько там закроют ворота - никому кроме них неизвестно. Приехать/прибежать и поцеловать замок - это очень большой косяк. А обход/объезд предполагает или возвращение на М3 и движение по ней (дисквал) или через пос. Раубичи и Околицу выход на Р80 и движение по ней (дисквал).
4) после м3 до пересечения с р40 - нормально. После р40 - до бродка - сунулись в поле, плюнули так как кроме как пешком там передвигаться нереально. Развернулись, поехали на галицу мимо резиденции.
5) после галицы - опять поле. Километр колупалова, остальное пешком до Корбачевки.
6) после дорога, нормальная искстанная дорога.

А тепрь самое интересное. Эти 30км будут последние для гонки. За плечами будет уже 70. С кучей таких-же участков. Представьте свое состояние и что вас ждет.
Первую половину мы тестили как бесснежную 13ого января https://www.strava.com/activities/1355974228 И она была без снега. Ничего не скажу - без снега она крутая. Вопросов нет. Но снег, увы, есть, и за неделю он никуда не уйдет. Много участков через лес ехать будет сложно, некоторые нереально вообще.
Трек с фото 2ой части тут https://www.strava.com/activities/1368796384

svetlaychok
Автор

2 Early Cuyler - у меня нет цели замучить всех на смерть))) поэтому я сейчас внимательно читаю ваши отзывы и смотрю кто как ехал в Страве. Есть места где критика разумна - ок, по бревну пройти в кросовках легко, в велотуфлях нет, но там где вы развернулись "сунулись в поле, плюнули так как кроме как пешком там передвигаться нереально" я вижу как проехал living. Последние 12 км (ваши начальные) совпадают с прошлогодними, которые проезжались при гораздо большем количестве снега. Вопрос выбора трека - не простой, но я постараюсь решить его.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 21 Янв, 2018 в 23:45

2 Early Cuyler - у меня нет цели замучить всех на смерть))) поэтому я сейчас внимательно читаю ваши отзывы и смотрю кто как ехал в Страве. Есть места где критика разумна - ок, по бревну пройти в кросовках легко, в велотуфлях нет, но там где вы развернулись "сунулись в поле, плюнули так как кроме как пешком там передвигаться нереально" я вижу как проехал living. Последние 12 км (ваши начальные) совпадают с прошлогодними, которые проезжались при гораздо большем количестве снега. Вопрос выбора трека - не простой, но я постараюсь решить его.

В сегодняшней разведке основной вопрос - в каком состоянии будут люди на этой части трека. И что они получат. Поэтому до Бродка и плюнули ехать там. ИМХО под конец лучше сделать более лайтовый вариант. Пусть даже асфальт, пусть немного скучный, если ехать просто так его. Но эти последние 30км моск будет уже отключен и в нем будет одна мысль - финиш и поскорее. Сколько сам делал и принимал участие в долгих играх (больше 10 часов для лидера) - эта концепция всегда воспринималась игроками исключительно положительно. В противном случае обычно некоторые команды снимаются, просто потому что уже нет никаких сил - ни физических, ни моральных, ни мыслительных. Так и тут - оставив всё как есть некоторые плюнут, снимутся, поедут по Р и М, подводя себя под дисквал и лично я их прекрасно пойму. Оно вам надо? Оно кому-то надо? Если интересно, альтернативный маршрут есть. Даже с готовыми КП. Без Р и М трасс. Да, много асфальта, но движение там минимальное. Как минимум для велокласса его можно будет сделать.

А касательно замучать насмерть - простой пример. Зачем КП Перекресток на участке Узборье - Лесковка? Кроме армейского подхода "А мне не надо что бы сподручнее, мне надо что бы ты зае....ся" другого я не вижу. Да, не спорю - там красивый лес. По нему зимой прикольно ходить, бегать, ездить на лыжах. Но на веле - проклинаешь всё на свете.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 21 Янв, 2018 в 23:45

Последние 12 км (ваши начальные) совпадают с прошлогодними, которые проезжались при гораздо большем количестве снега. Вопрос выбора трека - не простой, но я постараюсь решить его.

Лидеры ехали через Боровляны и Курганы. Нам надо остыть согреться и адекватно оценить маршрут. Living не видел самого вкусного, а нам после основного блюда уже в поля не захотелось.

Я как не умеющий ездить велосипедист скажу только то, что где-то ехать не позволяла техника (допустим, вы приперлись на песчаную гонку на шоссере), а где-то именно особенности сочетания мокрой осени, тракторов и хороших морозов. Указанное выше "колупалово" относится скорее к первому - вы или медленно едете (и таки катите на шоссере в песке) или с той же скоростью и меньшими энергозатратами пешком преодолеваете маршрут. Были участки, по которым прошли снегоходы, автомобили, трактора, а были девственные поля, с колеёй, тронутой лишь ногами Living

А может как раз на последние 30 км это специальная заготовка, чтобы отделить просто катальцев, которые готовы потерпеть 70 км, от тех кто работает до конца не смотря количество часов? Спец участки под финиш позволяют отделить зёрна от плевел...

2 kisa-anuta: с шоссером кстати отличный вариант- повесил на плечо и ничего не мешает бежать по целине #)

Цитата сообщения от matrazzi отправленного 22 Янв, 2018 в 00:02

А может как раз на последние 30 км это специальная заготовка, чтобы отделить просто катальцев, которые готовы потерпеть 70 км, от тех кто работает до конца не смотря количество часов? Спец участки под финиш позволяют отделить зёрна от плевел...

2 kisa-anuta: с шоссером кстати отличный вариант- повесил на плечо и ничего не мешает бежать по целине #)

Что бы отделить зерна от плевел делаются несколько трасс по протяженности (Суседзи, налибоки например). Кто где хочет - тот там и соревнуется, исходя из своих возможностей и предпочтений. И что-то я тут не наблюдаю других вариантов трасс. И да, у нас тут кагбэ не профессиональные международные соревнования, а любительские. Кого от кого отделять собрались? И главное - для чего?
А если на шоссере бегать по целине - то зачем тогда шоссер? Тут есть беговой класс. Проще сразу туда записываться. И кстати в нормальных трейловых кроссовках это делать намного удобнее, чем в спд-сл тапках. И я с удовольствием бы посмотрел, через сколько км замерзшей напрочь целины шипы спд-сл ушатались бы в хлам.

Данное мероприятие я понимаю, как гонку на выносливость и традиционно в ней 1 вариант велодистанции.Мне интересно взвешенное мнение организатора в виде выбора маршрута без давления на него.Быстрый вариант решения для широкой аудитории - велокатегория Вязынка - G 50 км.

Цитата сообщения от vazab отправленного 22 Янв, 2018 в 00:16

Данное мероприятие я понимаю, как гонку на выносливость и традиционно в ней 1 вариант велодистанции.Мне интересно взвешенное мнение организатора в виде выбора маршрута без давления на него.Быстрый вариант решения для широкой аудитории - велокатегория Вязынка - G.

Велогонка подразумевает собой то, что ты подавляюущую часть времени едешь. Бысто, медленно - не важно. Главное - что ты верхом на веле, а не вел верхом на тебе. Но никак не топаешь час-два-три из десяти, потому как даже при наличии техники и скилла ехать нереально. И вот с этим тут как раз вырисовываются большие вопросы.

svetlaychok
Автор

Я ведь и сама сегодня каталась, кольцом вокруг Жуковки. Причём я повела себя как настоящая девочка т.е . сняв велик с багажника в жуковке сказала: "ой, полуслики, а я думала у меня агрессивная резина стоит..." и ничего едется - прямо по снегу, он же проминается до земли. Да завалы от Жуковки придётся менять на Р58, но лесовозка и даже та часть где "последние 3 км до Жуковка" ехалась, пусть и медленно. Была бы нормальная резина - ехалось бы быстрее. И накат у меня последние годы - минимальный.
Итого. Я все внимательно обдумаю, проанализирую, по говорю со теми кто вчера катался, и завтра вечером выдам окончательный трек.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 22 Янв, 2018 в 00:48

Я ведь и сама сегодня каталась, кольцом вокруг Жуковки. Причём я повела себя как настоящая девочка т.е . сняв велик с багажника в жуковке сказала: "ой, полуслики, а я думала у меня агрессивная резина стоит..." и ничего едется - прямо по снегу, он же проминается до земли. Да завалы от Жуковки придётся менять на Р58, но лесовозка и даже та часть где "последние 3 км до Жуковка" ехалась, пусть и медленно. Была бы нормальная резина - ехалось бы быстрее. И накат у меня последние годы - минимальный.
Итого. Я все внимательно обдумаю, проанализирую, по говорю со теми кто вчера катался, и завтра вечером выдам окончательный трек.

Оставляйте пожестче. Нечего тут.

Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Янв, 2018 в 09:12

...
Оставляйте пожестче. Нечего тут.

полегче, камрад (порыча тоже касается)
я думаю орги сами разберутся что почём
чай не первый год оба "замужем" #)

Катал вчера возле дома-рядом с "аэродромом" Липки, на колодищанском полигоне. Я корч, по автомобильной колее ехать не умею. По пухлому снегу мне едется куда лучше (высота снега до педалей, колеса 26). В лесу восточнее Ангарской проложена лыжня, а иногда и 2-3. Лыжню старался не топтать, да и опять-так ехалось по ней не очень. Немного ходил, много думал...

Цитата сообщения от барсик отправленного 22 Янв, 2018 в 09:30
Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Янв, 2018 в 09:12

...
Оставляйте пожестче. Нечего тут.

полегче, камрад (порыча тоже касается)
я думаю орги сами разберутся что почём
чай не первый год оба "замужем" #)

Я не давлю. Попросили протестить. Мы согласились. Протестили. Отчет о тестировании выше. Все. Рекомендации как орга - сугубо мысли вслух.

svetlaychok
Автор

Представляем вам нашего старого - нового партнера. Фирменный магазин спортивного снаряжения и товаров для активного отдыха «Alpine Pro», располагающийся по адресу ул. Уманская, 54, (2-й этаж ТЦ «Глобо», ст.м. Михалово).
Все участники «Зима минус 100» могут приобрести нужное для гонки снаряжение со скидкой 25% (акция действует до старта).
Магазин «Alpine Pro» предоставит победителям сертификаты на покупку снаряжения.
Награждение будет проводиться 28 января в 18.00 – в помещении магазина. Те, кто приходил на лекцию про подготовку снаряжения к гонке, уже могли убедиться какая это удобная и гостеприимная площадка для встречи людей, живущих в стиле outdoor.
Еще раз акцентирую ваше внимание – скидки, награждение, призовые сертификаты все ждет вас ТОЛЬКО по адресу ул. Уманская, 54, (2-й этаж ТЦ «Глобо», ст.м. Михалово).

#зимаминус100 #alpinepro