Покатушки в вечернюю Устюжну и дождливый Белозерск

nekan
Автор
DSCN7502.JPGDSCN7501.JPG

В сам Череповец решил не заезжать, а ехать напрямую к Устюжне.
Закупившись провизией в посёлке Ботово, устроил сытный обед у дороги. Связь здесь хорошая, смотрел ютуб, параллельно заряжая телефон от солнечной панели. Цивилизация, однако… 😊

DSCN7506.jpgDSCN7512.jpg

Трасса А-114 в районе Череповца весьма оживлённая. Отвык я от шумных дорог, значительную часть времени приходится держаться обочины.

DSCN7511.jpg

«ФосАгро» - один из основных производителей удобрений в России. Входит в рейтинг крупнейших мировых компаний Global 2000, который ежегодно составляет журнал Forbes.

DSCN7513.jpgDSCN7514.jpg

Река Суда возле впадения в Рыбинское водохранилище.

DSCN7516.jpg

Устал я от всего этого индастиала и был рад убраться подальше от города.
За рекой Судой машин стало заметно меньше, пошли хвойные леса и болота. Лагерь устроил на вырубке ЛЭП возле деревни Чаево. Место попалось хорошее, сухое и почти без комаров.

12день.jpg

День 12 (22 июля)

Дистанция 112 км, время пути 7ч 48мин, средняя скорость 14, 0 км/ч.

DSCN7519.JPG

Выехал в 8.30.
Чтобы выехать на трассу около километра пришлось пробираться по грунтовой дороги среди луж и мокрых зарослей.

DSCN7521.JPG

До поворота на Устюжну оставалось проехать 30 километров, на что ушло два часа. Дорога хорошего качества, но заметно мешал приличный встречно-боковой ветер.
Сделал небольшой привал на автобусной остановке, где спустя пару минут притормозил мототурист Николай из Севердвинска. Николай работает на "Звёздочке" (ремонт и переоборудование подводных лодок) и фотографироваться не хочет. По этой же причине для него проблема поехать за границу, даже в РБ...

DSCN7522.JPGDSCN7524.JPG

Продавцы ягод на трассе - сезон черники в самом разгаре.

DSCN7527.JPG

В Устюжну ехал с лёгким сермцем, как с себе домой.
На подъезде к городу меня приветствовали сборщицы ягод. 😃
Лесной промысел мне хорошо знаком, пришлось в своё время позаниматься... 😉

DSCN7529.JPG

Узнав, какой я проделал путь, женщины высказали полный респект и презентовали кружку черники. Приятно! 😊

DSCN7538.JPG

А вот и Молога. На этом мосту я стоял год назад на перепутье. Теперь приехал сюда со стороны Череповца.