Покатушки в вечернюю Устюжну и дождливый Белозерск

DSCN7539.JPG

Дом купца Д.В.Колюбакина на углу улицы Ленина и Коммунистического переулка

DSCN7541.JPG

На Соборной площади в центре города возвышается величественный пятиглавый собор Рождества Богородицы (1690г.). В нём расположен краеведческий музей, который я решил посетить.

DSCN7543.JPG

Музей оказался достаточно уютным. Пристроив вел в предбаннике, я отправился осматривать экспозиции.

159.jpgcaption.jpg

В целом, музей оставил благоприятные впечатления. Может, потому что я поел... 😁, но было приятно прогуляться среди предметов утвари и картин местных художников.

DSCN7545.jpg 1.jpg

Выйдя из музея, остановился на лавочке в парке. Надо было позвонить домой и решить, какой дорогой ехать дальше.
От сборщиц ягод я узнал, что пару месяцев назад обновили дорогу на Сандово, решил ехать туда и дальше двигаться на Бежецк.
Погрузился в изучения карт, пока меня не отвлекла детвора, играющая рядом. Признаться, мне часто лень вытаскивать штатив для камеры, что бы сфотографироваться и я решил воспользоваться случаем. Не учёл, правда, что поздние зумеры, родившиеся с смартфоном в руке, не привыкли пользоваться фотоаппаратом. Пока объяснял, куда нажимать, получилось забавное фотов стиле агитационного плаката. 😁

DSCN7548.JPGDSCN7551.jpg

Дорога на Сандово и впрямь оказалось хорошей. Новенький асфальт и практическое отсутствие машин. Виды тоже радовали. 😃

DSCN7553.JPGDSCN7557.JPGDSCN7558.JPG

В селе Даниловское проезжал усадьбу рода Батюшковых, где жили поэт Константин Батюшков и писатель Александр Куприн в 1906—1911 годах. Музей уже был закрыт и я просто немного прогулялся по парку вокруг.

DSCN7560.jpg

День постепенно перешёл в вечер, тени стали удлиняться

DSCN7562.JPG

Проскочив Сандово, устроил лагерь на речном лугу. Здесь была хорошая связь, а густая трава служила неплохим матрасом. 😉

13 день.jpg

День 13 (23 июля)

Дистанция 128 км, время пути 8ч 31мин, средняя скорость 14, 7 км/ч.

DSCN7564.JPG

Утром ходили тёмные тучи, накрапывал редкий дождик. Выехал, как обычно, в 8.30.

DSCN7565.jpgDSCN7566.jpg

Первые 20 км пути проходили по ремонтируемому участку трассы 28К-0807 "Устюжна-Молоково-Хабоцкое".
Ям конечно много, но трафик машин слабый.