Покатушки в вечернюю Устюжну и дождливый Белозерск

DSCN7793.JPG

К вечеру доехал до границы с Смоленской области. Закончился асфальт, следующие километров 7-8 была адская стиральная доска.

DSCN7794.JPGDSCN7797.jpg

Уже в сумерках проехал Пречистое и остановился на поле, сразу за посёлком.

17день.jpg

День 17 (27 июля)

Дистанция 164 км, время пути 10ч 46мин, средняя скорость 15, 1 км/ч.

DSCN7801.JPG

Выехал в 7.10.
Трасса 66К-15 проходит по Духовщинской возвышенности, приятная дорога.

DSCN7805.JPG

Духовщина - городок маленький и небогатый. Масса заброшенных домов, но пекут вкусные пирожки. 😊
Самое заметное здание - библиотека, покрашенная в кричаще яркий цвет, персиковый, наверное.

DSCN7802.JPG

Машины под стать зданиям, удивительно, но этот ЛуАЗ ещё в строю! 😁

DSCN7807.JPG

Парило, я по возможности быстро продвигался к Смоленску. Хотелось сегодня ночевать уже дома.
Выехал на трассу М1, дождь всё-таки догнал меня. Что ж, автобусных остановок здесь много, есть где укрыться.

DSCN7808.jpgDSCN7809.jpg

Почти на каждой остановке дежурила дама по вызову. Забавно, на этом участке трассы прямо-таки улица красных фонарей! 😁
Стараясь выбирать свободные остановки, медленно продвигался к Смоленску.
Дамы были местного разлива, некоторые выглядели довольно трэшово... на вкус и цвет, как говорится...
Прошу прощения за качество фото, снимал скрытой камерой на большом расстоянии. Жизнь интересна во всех проявлениях. 😉

DSCN7810.JPG

К трём часам дня достиг Смоленска. Дождь проливной, не помогают даже остановки.

DSCN7811.JPG

Добрался до вокзала мокрый как собака. Но ничего, поел, немного обсушился.

DSCN7812.JPG

Решил подброситься до Красного на электричке. Погода не оставляла другого выбора.

DSCN7817.JPG

В восемь вечера был на станции Красное. Выехал на трассу М1, вот и граница рядом.

DSCN7813.jpgDSCN7819.jpg

Со мной на электричке приехал путешественник из Минска. Перекинулись с ним парой слов. Говорит, ездил на велосипеде по Индии три месяца. Его лицо показалось мне знакомым, возможно, встречал видео с его участием. Вообще, вид у него был очень аутентичный, для современного путешественника в стиле бэкпэкинг. 😉