Цитата сообщения от отправленного 1 Июл, 2016 в 10:55
Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Июл, 2016 в 10:50

у дт240 со стандартным рэтчетом тоже "километровый" свободный ход.

можно серьезный вопрос - чем тебе мешает свободный ход?

Ну как-то напрягает, что ты на педали жмешь вроде, а крутящий момент включается со значительным запаздыванием.
Не, ну еще захотелось колеса чутка облегчить. Кстати, ретчет на 36 зубов, втулки достались очень вкусно, почему же нет :)

Поговаривают, что топталки увеличивают свободный ход |-)_)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 1 Июл, 2016 в 11:38
Цитата сообщения от отправленного 1 Июл, 2016 в 10:55
Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Июл, 2016 в 10:50

у дт240 со стандартным рэтчетом тоже "километровый" свободный ход.

можно серьезный вопрос - чем тебе мешает свободный ход?

Ну как-то напрягает, что ты на педали жмешь вроде, а крутящий момент включается со значительным запаздыванием.
Не, ну еще захотелось колеса чутка облегчить. Кстати, ретчет на 36 зубов, втулки достались очень вкусно, почему же нет :)

Поговаривают, что топталки увеличивают свободный ход |-)_)

Больше ничего не придумал??? ;D У кого-то по ходу фобия топталок?!?! :|) По последним данным, контакты не дают никакого преимущества перед топталками, если в седле тормоз на ручнике ;)

МНе просто интересно, в каких условиях тебе не хватает "крутящего момента". Триалисты да, эндурщики да, ХСО на сложных трассах - да. Вам то где не хватало?

36 рэтчет - это свободный ход 10 град. У меня во втулке 7, 5 градусов. ДТ - УГ :D

А кстати да, объясните мне, как свободный ход зависит от хватает/не хватает и как вы определяете?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 1 Июл, 2016 в 14:16

А кстати да, объясните мне, как свободный ход зависит от хватает/не хватает и как вы определяете?

Каким-то специальным прибором-измерителем, это же очевидно !
Да, инфа сотка, что просто на алегро выцыганил за недорого вот и все : много с.х. и т.д. и т.п.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 1 Июл, 2016 в 14:34
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 1 Июл, 2016 в 14:16

А кстати да, объясните мне, как свободный ход зависит от хватает/не хватает и как вы определяете?

Каким-то специальным прибором-измерителем, это же очевидно !
Да, инфа сотка, что просто на алегро выцыганил за недорого вот и все : много с.х. и т.д. и т.п.

Истинно так :|) Ну и кроме того, и это творение надо будет продать на Польшу задорага, а втулки Х9 немножко выбиваются из общего уровня навески. Такой аргумент устроит? ,-)

Цитата сообщения от отправленного 1 Июл, 2016 в 14:35
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 1 Июл, 2016 в 14:34
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 1 Июл, 2016 в 14:16

А кстати да, объясните мне, как свободный ход зависит от хватает/не хватает и как вы определяете?

Каким-то специальным прибором-измерителем, это же очевидно !
Да, инфа сотка, что просто на алегро выцыганил за недорого вот и все : много с.х. и т.д. и т.п.

Истинно так :|) Ну и кроме того, и это творение надо будет продать на Польшу задорага, а втулки Х9 немножко выбиваются из общего уровня навески. Такой аргумент устроит? ,-)

Норм втулки , почем продаешь срамовские ?

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 1 Июл, 2016 в 16:17
Цитата сообщения от отправленного 1 Июл, 2016 в 14:35
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 1 Июл, 2016 в 14:34
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 1 Июл, 2016 в 14:16

А кстати да, объясните мне, как свободный ход зависит от хватает/не хватает и как вы определяете?

Каким-то специальным прибором-измерителем, это же очевидно !
Да, инфа сотка, что просто на алегро выцыганил за недорого вот и все : много с.х. и т.д. и т.п.

Истинно так :|) Ну и кроме того, и это творение надо будет продать на Польшу задорага, а втулки Х9 немножко выбиваются из общего уровня навески. Такой аргумент устроит? ,-)

Норм втулки , почем продаешь срамовские ?

Оборот втулок на поехали ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 1 Июл, 2016 в 16:17
Цитата сообщения от отправленного 1 Июл, 2016 в 14:35
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 1 Июл, 2016 в 14:34
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 1 Июл, 2016 в 14:16

А кстати да, объясните мне, как свободный ход зависит от хватает/не хватает и как вы определяете?

Каким-то специальным прибором-измерителем, это же очевидно !
Да, инфа сотка, что просто на алегро выцыганил за недорого вот и все : много с.х. и т.д. и т.п.

Истинно так :|) Ну и кроме того, и это творение надо будет продать на Польшу задорага, а втулки Х9 немножко выбиваются из общего уровня навески. Такой аргумент устроит? ,-)

Норм втулки , почем продаешь срамовские ?

Сколько дашь (только адекватно, не так типа дам 10), реальную цену ;)

Ну и кроме того, и это творение надо будет продать на Польшу задорага

Глядя на направление развития мысли дизайнеров лапьера, я бы еще подумал, стоит ли это делать.

Удалённый пользователь

Ну у меня конкретно к лапьеру нет определенной привязанности, хотя зести очень нравится, по дизайну однозначно интересней и гармоничней стампика и ремеди, и рама и раскраска так удачно подобраны, что и не скажешь, что рама - забор :)

Удалённый пользователь
image_3360.jpg

Новые втулки, новые декали (спасибо Sergioni ;) ). Благодаря манипуляциям с колесами байк похудел на 342 г |-)) Как оказалось, в моем вилсете спицы были Чемпионы, а в этом Компетишены, разница веса на спицах 170 г :o

В общем теперь точно все :)

совсем печально смотрятся бело-голубые втулки, разве что они стоили 30 баксов обе.

Прикольный велик. :|)
Только лично мне немного роторы режут глаз.. Более свежо здесь выглядели бы Sram Centerline на пауке. Ну и вес как то странно солидный для 120мм карбонового найнера. По поводу овальной звезды, вроде как без контактных педалей смысла в овале нет. Хотя хз...

Удалённый пользователь

Ну задний треугольник в этой версии алю, да и рама не из самых легких, скажем прямо (3, 18 кг с осью, кареткой, амортом и рулевой). Ну вилка 34я весит 2160, тоже немало :)

ЗЫ Бело-голубые втулки смотрятся офигенно и отлично вписываются в цветовую концепцию байка :)