Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ref отправленного 27 Дек, 2016 в 14:37

Так если 120\120 ходу было мало, то зачем брать снова что-то в районе этих же 120? Bronson был бы в тему, там то ходов поболе :]

Ну, к сожалению, бронсонов за адекватные деньги не встретил :)

Тут байк в сборе был куплен дешевле, чем стоит новая рама бронсона ;D Да и новая модель 2016 года, доработанная и обновленная подвеска и геометрия, интересно же ж #)

Дык а есть шансы увидеть велосипед на фоне лесочка там, например, а не обоев? :)
Или к весне тема будет называться как-нибудь иначе? :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от milkhen отправленного 27 Дек, 2016 в 15:08

Дык а есть шансы увидеть велосипед на фоне лесочка там, например, а не обоев? :)
Или к весне тема будет называться как-нибудь иначе? :)

Очень даже может быть и так |-)) Шансы есть однозначно, пока дерьмовая погода не особо способствует покатушкам. А так очень даже не терпится опробовать санту :|)

Удалённый пользователь

Собственно, окончательная комплектация:

- рама карбон С, ход 130 мм, ростовка М (ЕТТ598), VPP, Boost, внутренняя проводка тросиков и подседела
- амортизатор задний Rock Shox Monarch Plus RC3 DebonAir, 200x51
- вилка Rock Shox Pike RC 27.5, 140мм, 15х100
- колеса ZTR Flow EX 650B, втулки Hope Pro 2 evo 40T, спицы DT Competition Race
- покрышки спереди Maxxis High Roller 2 3C Maxxterra 2.30, сзади Maxxis Ardent Exo TR 2.25, установлены бескамерно
- тормоза Sram Guide RS, роторы Sram Centerline 200/180мм
- переключатель Sram X01 Type 2 11ск
- манетка Sram X01 Trigger 11ск
- система Sram X01 Carbon GXP 175мм
- звезда HCC NW oval 32T
- кассета Sram X01 10-42T
- цепь Sram XX1
- подседел Rock Shox Reverb Stealth 150мм
- седло Fizik Tundra M5
- вынос Race Face Turbine 35, 70мм
- руль Easton Havoc Carbon 35, 780мм
- педали Hope F20
- вес с педалями 13.3 кг

вел на XX(0)1, карбон М размера, 13.3кг?... я понимаю, сила в ногах, крепкие компоненты, но все ж - что там такое чугунное?

реверб, обода, втулки, пайк не пушинка.
Но это так-то и не кантрийник.

Удалённый пользователь

Рама с амортом, осью и рулевой весит в районе 3, 3 кг (версия СС будет где-то на 0, 4 кг легче), реверб 570г, пайк 1920г, покрышки 1600г, колеса 1900г, педальки 400г. Ну и вот, как бы ничего удивительного :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Янв, 2017 в 23:20

и все это нужно, чтобы матрасить по плоскачу?

Уж кто бы говорил |-)_) Все мы видели видос с горных апхилов в твоем исполнении. Циркулярка сзади в этом году должна поправить положение??? :)

Не ну я серьезно, зачем при матрасной езде по РБ покрышки 1600 грамм, эндурный пайк и телескоп? Комплит в этой теме - чтобы жесточайше и быстро ездить вниз в условиях приличного бездорожья, только какой в нем смысл при вашем катании?

Видос записан в горах, и кассета 46 куплена с расчетом на катание в горах на сингле в том числе + участие в ХСО гонках.

вот за покры я тоже не согласен. Лайт версии ардентов - заглаза.

Удалённый пользователь

Просто приятно матрасить на хорошем лисапеде, могу себе позволить :)
Кстати, далеко не самые тяжелые покрышки, айконы 29е на лапьере весили по 750 г штука.

Байк в каждом компоненте соответствует своему назначению. Что позволит продать его дороже знающему человеку ,-) Вадиму, например...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от desmand отправленного 12 Янв, 2017 в 23:31

вот за покры я тоже не согласен. Лайт версии ардентов - заглаза.

Так-то сзади ардент и стоит :) EXO TR Усиленные боковины никогда не мешают :)

И в стоке на кукурузе именно такие покры и стоят, как у меня

а чо я. Я буду точно так же матрасить по вд. Гонки - не мое. Обвешаю баулами и в пвд.
Красивый, блин.

Цитата сообщения от desmand отправленного 12 Янв, 2017 в 23:31

вот за покры я тоже не согласен. Лайт версии ардентов - заглаза.

Как по мне, то для "поматрасить" сама связка High Roller + Ardent - перебор. Не в весе дело.