Вот, кстати, про "матрас" и EXO. Где-то читал, на форумах каких-то, что всякие EXO и прочие Snakeskin'ы делают боковину более прочной и в то же время жесткой. И, мол, поэтому при "матрасе" по "плоскачу" уже не так комфортно. Поясните, так ли это?
P.S. Сижу вот, думаю: брать мне для приятного "матраса" по "плоскачу" покрышки Maxxis с EXO или ограничится более просто и в то же время легкой версией?..

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 13 Янв, 2017 в 16:14

Вот, кстати, про "матрас" и EXO. Где-то читал, на форумах каких-то, что всякие EXO и прочие Snakeskin'ы делают боковину более прочной и в то же время жесткой. И, мол, поэтому при "матрасе" по "плоскачу" уже не так комфортно. Поясните, так ли это?
P.S. Сижу вот, думаю: брать мне для приятного "матраса" по "плоскачу" покрышки Maxxis с EXO или ограничится более просто и в то же время легкой версией?..

Ну, конечно, ЕХО. Это же круче звучит. У меня Ехо! или У меня покрыхи со Snakeskin.

Удалённый пользователь

Мне кажется, что тип и толщина стенок на трейл-подвесе на комфорт передвижения вряд ли оказывают значительное влияние :) Гораздо больше на мягкость влияет давление в шинах, которое в покрышках ТР с усиленными боковинами может быть намного ниже, чем с обычными покрышками :|)

Я не интересовался EXO в проекции трейл-подвеса.
Данный вопрос меня интересует в общем. Как сказывается наличие EXO на комфорте передвижения, к примеру, по твердым, сухим покрытиям на простом харде?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от milkhen отправленного 27 Дек, 2016 в 15:08

Дык а есть шансы увидеть велосипед на фоне лесочка там, например, а не обоев? :)
Или к весне тема будет называться как-нибудь иначе? :)

Вот накаркал же блин... |-)_)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 1 Фев, 2017 в 18:08

И как реверб в минусовую температуру ??

Отлично! Главное, его не трогать |-))

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 1 Фев, 2017 в 18:08

И как реверб в минусовую температуру ??

В прошлом году ничего зимой с ним не стало. В этом году у знакомого хранится в гараже и тоже все ок. А вот аморт новый монарх такое хранение не оценил)

Цитата сообщения от аркаша отправленного 1 Фев, 2017 в 20:27
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 1 Фев, 2017 в 18:08

И как реверб в минусовую температуру ??

В прошлом году ничего зимой с ним не стало. В этом году у знакомого хранится в гараже и тоже все ок. А вот аморт новый монарх такое хранение не оценил)

а вот Ario выдержал несколько многочасовых поездок/стояний на -20С :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pincette отправленного 1 Фев, 2017 в 22:57
Цитата сообщения от аркаша отправленного 1 Фев, 2017 в 20:27
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 1 Фев, 2017 в 18:08

И как реверб в минусовую температуру ??

В прошлом году ничего зимой с ним не стало. В этом году у знакомого хранится в гараже и тоже все ок. А вот аморт новый монарх такое хранение не оценил)

а вот Ario выдержал несколько многочасовых поездок/стояний на -20С :)

Так что делать?!? Всем переходить на арио или в -20 дома сидеть с глинтвейном?!? ;)

Цитата сообщения от отправленного 1 Фев, 2017 в 23:39
Цитата сообщения от pincette отправленного 1 Фев, 2017 в 22:57
Цитата сообщения от аркаша отправленного 1 Фев, 2017 в 20:27
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 1 Фев, 2017 в 18:08

И как реверб в минусовую температуру ??

В прошлом году ничего зимой с ним не стало. В этом году у знакомого хранится в гараже и тоже все ок. А вот аморт новый монарх такое хранение не оценил)

а вот Ario выдержал несколько многочасовых поездок/стояний на -20С :)

Так что делать?!? Всем переходить на арио или в -20 дома сидеть с глинтвейном?!? ;)

Как насчет Ario с глинтвейном (ака Alcoride)?

Цитата сообщения от pincette отправленного 2 Фев, 2017 в 18:58

Как насчет Ario с глинтвейном (ака Alcoride)?

с каких пор езда с\под компотом считается алкорайдом ?

Цитата сообщения от отправленного 14 Янв, 2017 в 23:54

Мне кажется, что тип и толщина стенок на трейл-подвесе на комфорт передвижения вряд ли оказывают значительное влияние :) Гораздо больше на мягкость влияет давление в шинах, которое в покрышках ТР с усиленными боковинами может быть намного ниже, чем с обычными покрышками :|)

1 у швальбы заявленое минимально допустимое давление независит от "усиленности" боковины
2 из моей практики на швальбе получалось что усиленные боковины ходили примено столькоже как и не усиленные

Удалённый пользователь
IMG_4265_2.jpg

Давненько ничего не писал ;)