Удалённый пользователь
IMG_4888.jpg
Цитата сообщения от desmand отправленного 29 Апр, 2017 в 21:20

шота страшный

Не расстраивайся - восточное чудовище вне конкуренции ;D

Цитата сообщения от googleru отправленного 29 Апр, 2017 в 22:18

Угол подседела ппц какой... :(
А в остальном ничаво так...

Ему что вилку не того хода поставили? Как-то и впрямь спереди подозрительно тупой угол рулевой, а подседел наоборот отправился в полёт.
P.S. И да, у Niner рамы на любителя. :]

Удалённый пользователь
IMG_4887_2.jpg

Вилка правильного хода - 140мм. Геометрия у найнера тоже достаточно специфическая - сидишь по большому счету над осью заднего колеса :)

P.S. Конечно, на любителя, так же, как и дизайн сандалек ;) При взгляде на новый триггер или джекилл начинает немножко подташнивать |-)_)

Цитата сообщения от отправленного 30 Апр, 2017 в 09:46

P.S. Конечно, на любителя, так же, как и дизайн сандалек ;) При взгляде на новый триггер или джекилл начинает немножко подташнивать |-)_)

Я на длинноходы особо и не смотрел никогда, не знаю как там у них. А вот новый Scalpel-Si вполне ничего. Хотя мне как-то больше нравится то, на чём Нино ездит.
А вообще ТС продал красивого Санту и купил какой-то Нинер. Не зачёт :|(

Удалённый пользователь
IMG_4848_2.jpg

Санта был все-таки немножко не моей ростовки и цена продажи не могли меня остановить :)

Кстати, принцип работы подвески нинера и кукуруза в общем-то идентичны.

А еще, рип в Лке на 29х колесах весит почти на кило меньше SOLO в Мке

И нинер из тех велов, что не особо фотогигиеничны ;D То есть вживую байк смотрится на порядок лучше, чем на фото. Ну и чтобы его оценить, на нем нужно прокатиться :)

Удалённый пользователь
IMG_4892_3.jpg
Цитата сообщения от milkhen отправленного 30 Апр, 2017 в 10:30

Крышечка на рулевой агонь!

Такой топкэп можно отдельно кстати на ибэе купить за 15$. Называется Niner YAWYD (you are what you drink) ;)

Мне что-то пока не попадалась достойная крышечка для него.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rumm отправленного 30 Апр, 2017 в 19:39

Мне что-то пока не попадалась достойная крышечка для него.

Тебе что, вкусного пива передать? ;)

Удалённый пользователь
IMG_4894_2.jpg
Цитата сообщения от mouse_gr отправленного 30 Апр, 2017 в 20:31

от беловеги или жигулёвского было бы круче

Слишком дорого :)

Удалённый пользователь
IMG_5127_2.jpg

Небольшой рассказик о том, как я решил в первый раз в жизни без подготовки проехат небольшой марафончег |-))

В общем, как вы все знаете, я - диванный матрасник, который свои велы чаще фоткает на фоне обоев, чем на них катается. Ввиду хронического отсутствия свободного времени, пробеги мои 2-3 покатушки в неделю по 20-30 км, совмещаемые с воркаутом на турничках :|)

Больше 60 км никогда не катал, хоть и были это большей частью безлюдные пущанские звериные тропы. Давно как-то с другом собирались выкатить марафончик под 200 км из пущи в поместье графа Тышкевича (Гродненская область)

Теорию никакую особо не изучал, ну едем и едем, закинул 2 батла изотоника, 4 сникерса, бананов с яблоками и вперед. Стартанули со стоянки в пуще в 9:30 и поехали.

Первые 75 км дались легко, ехали по асфальту, местами встречный ветер чуток напрягал. Заехали в магаз, и тут я совершил, как мне уже сегодня рассказали, большую ошибку, купив литр кефира, мороженое и творожное пирожное ;D

Доехали до Тышкевича, перекусили, я выжрал литр кефира, и поехали дальше. А обратный путь пролегал через лес частично, потом асфальт, гравийка, опять лес и опять асфальт. А в лесу еще началась песчаная зыбучая колея с подъемами и спусками, и вот тут началось. Пески быстренько достаточно меня умотали и начало сводить квадрицепсы возле коленей. И в таком состоянии я ехал еще 80 км, мучаясь, периодически слезая с вела, растягивая мышцы ног, всячески пытаясь не остаться лежать у дороги на ночь |-)_)

Думал, что вымру, как динозавры, но все-таки доехал. Причем в остальном все было шикарно: чуток подзабилось правая ахилла ну и запястья уже ближе к концу гонки. А так именно спазмы ног стали настоящим испытанием на выносливость, большей частью болевую.

Длину маршрута пришлось значительно урезать во избежание безвременной утраты меня :D

Выводы следующие для себя: к таким вещам надо как-то заранее готовиться, и питание в этом деле играет очень важную роль:)

Удалённый пользователь
IMG_5141_2.jpg

Итог, не смейтесь над средней скоростью, быстрее из-за судорог как-то не вышло //-(