Цитата сообщения от stahlberg отправленного 13 Май, 2014 в 22:24

Если кто-то все же захочет ехать в беспересадочном вагоне из Минска, знайте, на одного человека можно купить только один билет (по версии справочной 105). По этому выкупить 4 места на троих, не получится.

Неграмотный оператор попался, видимо. Всё можно, даже 4 полки на 1 человека (ровненько на этот поезд брала). В прошлом году даже квинтации не просили, хотя всё течет. всё меняется. Поехали!

Предварительно +1, к закупке билетов точно буду знать
Спальник, коврик, армейский котелок, топор имеются
Ищется только место в палатке :)

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 14 Май, 2014 в 09:32
Цитата сообщения от stahlberg отправленного 13 Май, 2014 в 22:24

Если кто-то все же захочет ехать в беспересадочном вагоне из Минска, знайте, на одного человека можно купить только один билет (по версии справочной 105). По этому выкупить 4 места на троих, не получится.

Неграмотный оператор попался, видимо. Всё можно, даже 4 полки на 1 человека (ровненько на этот поезд брала). В прошлом году даже квинтации не просили, хотя всё течет. всё меняется. Поехали!

Уфф, хорошо.
А что там с дополнительным вагоном?

Цитата сообщения от тетя наташа отправленного 14 Май, 2014 в 10:29
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 14 Май, 2014 в 09:32
Цитата сообщения от stahlberg отправленного 13 Май, 2014 в 22:24

Если кто-то все же захочет ехать в беспересадочном вагоне из Минска, знайте, на одного человека можно купить только один билет (по версии справочной 105). По этому выкупить 4 места на троих, не получится.

Неграмотный оператор попался, видимо. Всё можно, даже 4 полки на 1 человека (ровненько на этот поезд брала). В прошлом году даже квинтации не просили, хотя всё течет. всё меняется. Поехали!

Уфф, хорошо.
А что там с дополнительным вагоном?

Изменился план похода, поэтому каждый действует сам. Кто успел, того и тапки (места в вагоне).

Раздумываю, а не присоединится ли... #)
навигатор, палатка, спальник есть.

Цитата сообщения от stahlberg отправленного 7 Апр, 2014 в 12:57

Браславский матрас
3 июля утром, высаживаемся в Друе, едем ~100 км и вечером разбиваем лагерь, первая ночевка

я так понимаю едем в Браслав? Если это так, то, на мой взгляд, нет смысла покупать крупу и тушёнку в Минске и тащить их 100км. Всё равно магазин заходить будем водичку прикупить, а гречка и тушёнка есть в каждом деревенском магазине.

Stahlberg
Автор
Цитата сообщения от отправленного 14 Май, 2014 в 13:15

я так понимаю едем в Браслав? Если это так, то, на мой взгляд, нет смысла покупать крупу и тушёнку в Минске и тащить их 100км. Всё равно магазин заходить будем водичку прикупить, а гречка и тушёнка есть в каждом деревенском магазине.

Браслав будет в середине пути. Закупаться скорее всего там и будем, уточню время работы магазинов в праздничный день.
По поводу Друи, как мне известно, проверять документы и спрашивать "кто вы, что вы. что вы, кто вы?" будут прямо на станции. В купейный вагон вся группа не влезет, кому-то придется ехать с пересадкой, а так, вместе веселей. К тому же, это уникальная возможность проникнуться атмосферой ночной Крулевщизны.

Думаю то же присоединиться! Ближе к месту буду конкретней знать! Есть палатка на 3+1 и все остальное! )))

Stahlberg
Автор

Предварительный этап окончен. Первые билеты поступили в продажу. 2 и 3 посты обновляются по мере поступления информации.

Минск - Крулевщизна вагон 4, место 7, Крулевщизна-Друя вагон 14, место 7.

Повторюсь:
Билет до Друи продают только в кассах при наличии квитанции.

Билет до Крулевщизны и билет Воропаево-Минск можно купить на сайте БелЖД poezd.rw.by При этом возможна электронная регистрация, то есть вы просто показываете проводнице паспорт, она сверяет его с данными в присланном факсе и пускает вас в вагон.

Стоимость билетов: Минск-Крулевщизна 45 400, Крулевщизна-Друя 37 400+бельё.
Прямой Минск-Друя 80 300*4/3=107 300 +бельё.

Воропаево-Минск 65 200*4/3=87 000+бельё.
Воропаево-Крулевщизна 17 800 (ОВ, ехать час времени) или 27 900 (ПВ)
Крулевщизна-Минск 43 000 + бельё.

Я поеду одна, дети на тот момент будут в лагере.
Атмосферой ночной Крулевщизны проникаться неохото...
В связи с этим вопрос: ищу 2 попутчиков в купе беспересадочного вагона. И туда и обратно.
Если не найду, придется проникаться...
И кстати, на данный момент мест в купейном (беспересадочном), как ни странно, по-прежнему полно... (27)

Скорее всего будем впрыгивать "в последний вагон", если вообще сможем поехать. Пока так: младшенький где-то в эти дни будет возвращаться с джазового фестиваля из Болгарии, я буду ждать и встречать. У старшеньких это последние дни сессии и расклад по расписанию экзаменов еще неясен. Так что как только сумеем скорректировать все планы, так сразу и побегу за билетами :(

Попутчиков не дождалась.
Вагон 20 (беспересадочный), место 11. Посплю как-нибудь в обнимку с великом. Но таки посплю!(Надеюсь)
А странно как-то, куда подевались почти все плюсовавшиеся? При такой активности в теме проблем с местами в беспересадочный вагон не предвидится :-/

Палатка и все остальное у меня есть, только на себя.
Для общака есть 2 котелка 1, 5л армейских, крючки для костра, мини-мангал.
А зачем нам пила, если они дровами якобы обеспечивают?

Цитата сообщения от тетя наташа отправленного 21 Май, 2014 в 17:12

А зачем нам пила, если они дровами якобы обеспечивают?

Ой, нас так дровами уже обеспечивали: выкатили огромные чурки, крутись как хочешь ;D Пила вполне может пригодится.
Я с младшим пролетаю, они из Болгарии только 3-его выезжать планируют... :-/