Всем привет!Присоединяемся +2. Туда купе М-Д вагон 20 места 25 26 27, обратно купе В-М вагон 20 места 25 26 27. Пока есть по одному свободному вакантному месту туда и обратно с нами в купе.По снаряжению есть все необходимое и даже больше.

Вопрос? Где еще проверяют эту квитанцию за посещение погран зоны кроме как при покупке билета?

Stahlberg
Автор
Цитата сообщения от yurian отправленного 19 Июн, 2014 в 00:07

Вопрос? Где еще проверяют эту квитанцию за посещение погран зоны кроме как при покупке билета?

Будут проверять на старте - в Друе. А при покупке билета кассир даже не посмотрела на мою квитанцию, и отдала паспорт с билетом, со словами: "там будут проверять".

На данный момент стоимость нашей стоянки составляет 80 000р. с человека (на двое суток). На основе прейскуранта

В Друе на вокзале спрашивают при покупке билета. Если билеты куплены могут и не спросить. Справка с пасспортом нужна если вдруг погранцов встретила. В этом году периодически на дорогах при въезде стоят временные посты, прашивают документы. Проблемы с погранцами возникают крайне редко. В основном ребята адекватные и шпионов от туристов отличают))

Скажите пожалуйста, а у вас еще найдутся места для 2-3 человек? Все личное снаряжение и палатка у нас есть.

Stahlberg
Автор

Маршрут первого дня
Маршрут второго дня
Оба трека выложены для ознакомления, в ходе покатушки возможны изменения и отклонения, особенно это касается пограничной зоны в начале пути.
Отдельно хочу заметить, скорость движения по асфальту остается в рамках заявленного темпа. При движении по дорогам с интенсивным движением, едем строго в один ряд.
На протяжении всей покатушки мусор выбрасывать только в специально предназначенные для этого емкости, за неимением таковых, везти с собой.
Питание:
1 день: до места стоянки индивидуально, далее централизованный ужин..
2 день: ..завтрак, обед, ужин..
3 день: ..завтрак, далее индивидуально
На стоянке: лес не валить, "тагил" не кричать, велосипеды в озере не мыть.

При себе обязательно иметь паспорт и квитанцию об оплате госпошлины.

Пока никто от отписывался о наличии велозамков, а зря.

Уважаемые участники похода. Кроме всех необходимых вещей прошу в обязательном порядке "взять" с собой пустого места.
В связи с отдалённостью места стоянки от цивилизации продукты на 2 дня придётся везти с собой скорей всего аж от Браслава. Максимум - два кг общественного груза на человека (без учёта палаток).
В третий день первый магазин ожидается не ранее 30 км.

"Пустое место" хорошо запасти в виде пластиковых бутылок с широким горлом (питьевые йогурты и негазированные напитки).

По питанию:
1 перекус, два ужина, два завтрака, два обеда.
По Еврооптовским ценам - миллион на 12 человек. С поправкой на Браслав - 1 200 000 (100 с носа).

Часть продуктов везём сразу, примерно по 1 кг каждому достанется.

Ещё вопрос по снаряжению - достаточно 3 насосов на группу - кто берёт/у кого хороший?

Ну, у меня есть насос- хороший-нехороший, не знаю. Если по цене судить, то плохой, но качает нормально.
Ань, вы что-то уже перед поездкой организованно закупите?
Если да, то предлагаю замутить шашлычок-с. Из курочки-с можно-с... Оно бюджетненько-с будет, да... Могу и замариновать-с...
У меня есть мини-мангал. И решетки найдутся, наверно...

Цитата сообщения от тетя наташа отправленного 26 Июн, 2014 в 17:22

Ань, вы что-то уже перед поездкой организованно закупите?
Если да, то предлагаю замутить шашлычок-с. Из курочки-с можно-с... Оно бюджетненько-с будет, да... Могу и замариновать-с...
У меня есть мини-мангал. И решетки найдутся, наверно...

Да, в вышеуказанную сумму я считала тушенку и сосиски, можно заменить их на курицу.
Сколько кг надо на 12 носов? Могу ли я поручить сей трудоёмкий процесс (купить-разделать-замариновать) хрупким женским рукам?
Мангал и решётки - лишний вес. Предлагаю брать только шампуры

400-500 гр на нос. Значит, 6 кг. Я бы брала филе, чтоб чистое мясо было. Ну, можно еще бедрышки для любителей погрызть.
Купить-разделать-Замариновать возьмусь.
Но тушенка с сосисками тоже ж нужна, не? Тушенка - на обед, кура - на ужин.