Есть хороший насос, подходит на два вида ниппелей(AV/SV).Возьму.
В Браславе есть Евроопт.

Шашлык - на первый ужин. Покупай 5 кг - маринуй - упаковывай, в идеале - не в пакеты.
Тушенка и т.д. будет, меню широкое.

2 Yurian - от Браслава 40 км всё равно это везти.

Stahlberg
Автор

Все продукты будем покупать в Браславе, с собой берем индивидуальные перекусы на день и стартовый запас воды.

Добрый вечер! Хотим присоединиться, нас двое, палатка, спальники, коврики-все есть. Вопрос по билетам на поезд (так как опыт дальних поездок на поездах с велосипедами отсутствует):на двоих людей с двумя велосипедами нужно покупать билеты на 3 места? И можно ли в качестве чехла использовать просто тряпку какую-нибудь?

Цитата сообщения от manary отправленного 27 Июн, 2014 в 20:21

Добрый вечер! Хотим присоединиться, нас двое, палатка, спальники, коврики-все есть. Вопрос по билетам на поезд (так как опыт дальних поездок на поездах с велосипедами отсутствует):на двоих людей с двумя велосипедами нужно покупать билеты на 3 места? И можно ли в качестве чехла использовать просто тряпку какую-нибудь?

В принципе, лишнее место нужно для размещения там великов - если едете в купейном вагоне. В плацкартном велики можно засунуть на третьи полки - поперек "мостом" с одной на другую, и лишнее место не нужно, в одном купе плацкарта можно разместить 2-3 велика на 3-их полках. В купейном 3-их полок нет.
Я вижу по rw.by, что есть места только купейные, которых дофига.
Но вот знаете что я думаю: если хорошенько разобрать, т.е. снять оба колеса и педали (вообще-то, педали имеет смысл снимать по-любому, во-первых, очень сильно место экономится, во-вторых, педалями велики могут сильно повредить друг друга), и взять оба нижних места в купейном, то можно как-нибудь их рядом с кроватью своей поставить.
Тряпка в качестве чехла подойдет, ну еще веревкой сверху замотайте хорошо.
Присоединяйтесь!
Игорь, ничо, что я так нагло вместо тебя приглашаю? ;)

Кстати, Игорь и все, кто купили плацкартные билеты, чтобы 3 часа колобродить в Крулевщизне.... Може, ну нафих эту Крулевщизну, поменяйте билеты да поспите как люди? Полно билетов купейных, вагон добавили.

Цитата сообщения от stahlberg отправленного 27 Июн, 2014 в 19:19

Все продукты будем покупать в Браславе, с собой берем индивидуальные перекусы на день и стартовый запас воды.

Так а мне с курицей как быть? Брать, не брать?
Оно, конечно, геморрой, просто хочется красивой жызни...

+2 человека.М-К 31п вагон, места 9-10 плацкарт , К-Д вагон 21к, места 33, 34, 35 купе, В-М вагон 22к, места 5, 6, 7 купе

Stahlberg
Автор

Перед поездкой проверьте педали на предмет откручиваемости
Схема размещения в вагонах, утратила свою необходимость и обновляться не будет

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от manary отправленного 29 Июн, 2014 в 16:32

+2 человека.М-К 31п вагон, места 9-10 плацкарт , К-Д вагон 21к, места 33, 34, 35 купе, В-М вагон 22к, места 5, 6, 7 купе

Я второй человек. У нас палатка на нас, спальники, коврики. Есть насос (кое-какой, подходит под два типа ниппелей), 2 вело замка, по необходимости, можем с собой взять:

  • топор (0.8 кг)
  • примус (с посудой) (1.5 кг, 2 литра кастрюля)

Примус, думаю - лишнее. А вот второй топор, может, и пригодится

так, на всякий случай, на местах стоянок начали ПРОДАВАТЬ дрова....

+0, 5+1: Завтра буду в местах, где можно купить пропуск в зону и билеты на поезда. Если куплю, то присоединюсь к походу.Купил беспересадочные билеты и пропуск. Есть палатка на 2 человека и велозамок 1, 5 метра. Могу еще что-нибудь взять, если надо. Пишите что надо взять еще: могу взять топор, кастрюли 2*2л и тому подобное. Пилы нормальной нет, только ножовка не очень острая.

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 30 Июн, 2014 в 15:53

так, на всякий случай, на местах стоянок начали ПРОДАВАТЬ дрова....

А как это понимать, разве в стоимость стоянки не входят дрова?

Stahlberg
Автор

Туристические стоянки оснащены навесами (беседками), кострищами, мусоросборниками, туалетами, трапами к воде. Осуществляется регулярный подвоз дров на заказные турстоянки с учетом 0, 035 кб.м. дров на 1 чел \ в сутки.
Честно говоря, понятия не имею, много это или мало в кубическом выражении)

Цитата сообщения от vital63 отправленного 1 Июл, 2014 в 00:56

Пишите что надо взять еще: могу взять топор, кастрюли 2*2л и тому подобное.

Было бы здорово пилу захватить, если нет, велозамок, котелками уже укомплектованы.

Крайне приветствуется наличие фотоаппаратов)