То Sasha Nahayko:
Большое спасибо за содержательный ответ. Это именно та информация, которую я хотел бы получить.
To LYura
Несмотря на Ваше откровенное хамство желаю Вам добра и благополучия.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mr\.frost отправленного 7 Май, 2010 в 16:54

То Sasha Nahayko:
Большое спасибо за содержательный ответ. Это именно та информация, которую я хотел бы получить.
To LYura
Несмотря на Ваше откровенное хамство желаю Вам добра и благополучия.

нюни не разводи тут.

лучше ПОЕХАЛИ! %-P

Цитата сообщения от rb отправленного 29 Апр, 2010 в 23:52
Цитата сообщения от shark отправленного 29 Апр, 2010 в 21:03
  1. SHARK
  2. RAE
  3. offmind
  4. rb
  5. 40°
  6. "Друг" 40° (как я понимаю)
  7. Kevin
  8. Himerra.
  9. niko.
  10. Zelutcevich. +

Просьба подтвердить свое желание занять эти места на данных условиях.

у меня ничего не меняется. подтверждаю. :)

Цитата сообщения от andrus_k отправленного 7 Май, 2010 в 21:47

А зусім па "говнам" не хацелася б!
Мне яшчэ назад.

какой-то у Вас странный подход к покатушкам -- в говнах самая же соль.. после матраса так приятно помесить какашки.. #)

по просьбам трудящихся, в трек подкорректирован. теперь он будет проходить через коровник....

radko
Автор
Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 7 Май, 2010 в 15:56

... 20% асфальта и грейдера, 10% -- непроезжабельные дороги или полное их отсутствие, остальное -- как придётся, где-то будешь ехать на 3-5, а где-то на 1-3. ...

ну ты уже совсем мрачно... 10% непроезжаемых дорог на ТДБ10'1 составили бы 7км, а не 300м по пашне. ,-)

Цитата сообщения от mr\.frost отправленного 7 Май, 2010 в 14:56

...
Вопрос задаю без какой-либо издевки, просто очень хотелось бы тоже скатать, тока загвоздка в том, что не люблю по говнам ехать, когда есть возможность ехать по нормальной дороге, будь даже это грунт лили грейдер.

всегда в маршрут закладываются дороги. Но кто виноват, что у нас запросто дорогу могут замесить за неделю до состояния "по колено", а то и просто перепахать? Это из той же области, что обсуждать зачем ехать против ветра, когда можно поехать в другую сторону, или ехать под дождем, когда можно подождать. На маршруте всегда (или почти всегда) закладываются варианты, когда можно или срезать, или сняться, но как правило они остаются невостребованными. На этом этапе так получается что весь маршрут идет параллельно шоссе. Но учитывая непредсказуемость наших дорог, чтобы гарантированно не лезть в говны, надо становиться на шоссе и все 80км крутить по нему. Либо быть готовым к сюрпризам.

PS подумалось: может чтобы не было вопросов сразу писать в анонсе "приключения предоставлены нашим спонсором - федерацией приключенческих гонок". #)

Цитата сообщения от sascha отправленного 8 Май, 2010 в 00:17

по просьбам трудящихся, в трек подкорректирован. теперь он будет проходить через коровник....

ну вот, спалил... ;D

Цитата сообщения от faust_a отправленного 8 Май, 2010 в 00:47

ых.. завидую я участнакам-трудящимся с коровником.. :'(

было и такое... Ни одна корова не пострадала. #)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 8 Май, 2010 в 03:48
Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 7 Май, 2010 в 15:56

... 20% асфальта и грейдера, 10% -- непроезжабельные дороги или полное их отсутствие, остальное -- как придётся, где-то будешь ехать на 3-5, а где-то на 1-3. ...

ну ты уже совсем мрачно... 10% непроезжаемых дорог на ТДБ10'1 составили бы 7км, а не 300м по пашне. ,-)

Замыкающим ехал я по той пашне и заявляю, что ни один байкер пешком не прошел ее. Дорога проезжабельная.

уважаемые господа организаторы ТДБ№2 , Вы ещё принимаете заявки на участие, если да, то я с удовольствием принял бы участие, хотя опыта в таких глобальных ммероприятиях не имею ( буду перенимать опыт по ходу)) и хотел бы уточнить вопрос с билетами - есть ли лишние в наличие или нужно покупать самому.С нетерпением жду ответа :)

Цитата сообщения от лёхана\"\;баке\"\;\) отправленного 9 Май, 2010 в 10:19

уважаемые господа организаторы ТДБ№2 , Вы ещё принимаете заявки на участие, если да, то я с удовольствием принял бы участие, хотя опыта в таких глобальных ммероприятиях не имею ( буду перенимать опыт по ходу)) и хотел бы уточнить вопрос с билетами - есть ли лишние в наличие или нужно покупать самому.С нетерпением жду ответа :)

присоеденится может любой, билеты покупаешь сам.

ps обычная покатушка, токо оч много народу собирается, запись сделали для того чтоб было проще посчитать народ и заказать магнитики. Формат свободный

сколько стоит билет на поезд, на котором собираются ехать минчане до Могилёва и вообще какой бюджет лучше иметь при себе? =8O

radko
Автор
Цитата сообщения от лёхана\"\;баке\"\;\) отправленного 9 Май, 2010 в 11:04

сколько стоит билет на поезд, на котором собираются ехать минчане до Могилёва и вообще какой бюджет лучше иметь при себе? =8O

билет стоит 15тыр (если быть точным, то 15360р, плацкарт, 392 поезд). С собой иметь как минимум деньги на обратную дорогу (в т.ч. на случай съема с маршрута), т.е. порядка 20тыр (нужно уточнить стоимость билетов на дизель и электричку), плюс если планируешь что-то покупать по пути. :-/ В реальности лишние 10-20тыр в н.з. на таком маршруте еще ни разу не были приной жалоб на лишний вес. Хотя никто не может запретить оптимистично поехать в режиме полного автонома (питание взять с собой из Минска) и рассчитывать вернуться своим ходом (подумаешь, 200км от Орши, да еще по шоссе - настоящие марафоны начинаются после 400км). :-/

+1 - прибавьте меня к списку (99%, если с билетами не получится только)

Цитата сообщения от отправленного 8 Май, 2010 в 08:53

Замыкающим ехал я по той пашне и заявляю, что ни один байкер пешком не прошел ее. Дорога проезжабельная.

Поддерживаю. Не надо боятся езды по пашне. На предыдущем этапе у меня никаких проблем не возникало, хотя поначалу очень волновался на эту тему. Велосипед - гибрид на сликах. Закапывался несколько раз в песке при проезде через лес, но это единичные эпизоды, там почти все так делали. Всё время по шоссе в контексте данной покатушки будет совсем не интересно.