kshark
Автор

Покрытие разное, приключения без фанатизма из рассчета на новичков, берем всех желающих, темп по последнему.

UPD 10-08-24. Итак, решено. Едем по маршруту Витебск - Орша на 2 дня.
По отправке в Витебск из Минска - есть только 1 вариант: поезд №612 - Барановичи - Витебск (есть как плацкартные, так и общие вагоны). Отправление от Минска-Пассажирского в пятницу, 3 сентября, в 23.48, прибытие в Витебск в 5.36.
Советую определяться заранее и покупать билеты, пока еще есть.

UPD 10-08-29. День первый. Стартуем с вокзала в 7.00 (подождем Kovalenki и компанию из Полоцка, которые, так понимаю, приезжают поездом Лынтупы-Витебск в 6.30). Обзор центра Витебска – 1 час. Далее движемся по маршруту с остановками на магазины/перекусы и осмотр достопримечательностей. Еду на ужин/завтрак покупаем в Ореховске, что в 3-4 км от места стоянки. Место стоянки определим на месте. Дальше ужин/купание/сон. Километраж – 80-90км.
День второй. Просыпание/купание/завтрак/собирание лагеря. Выезд в 9.00 Заезд в магазин Ореховска по желанию. Движение по маршруту до Орши. Длина – 45-55км. Можем успеть на эльку на 15.55, а можно не спешить и приехать к эльке на 18.26, тогда и Витеблянам не так обидно будет (дизель на 17.40 до Витебска).

UPD 10-09-01. Сбор перед позедом отправляющихся из Минска - в пятницу, 3 сентября, в 23.00, в здании вокзала. Если заходить через главный вход, то поворачиваете налево - там есть уголок, где можно собраться, никому не мешая. Раздаю билеты нуждающимся и в 23.10 идем на платформу. Поезд прибывает в 23.32. Телефоны для связи: 029-708-17-53 (основной), 029-609-17-53 (резервный).
Кафетериев и магазинов в Витебске работающих еще не будет, поэтому еду на завтрак берите с собой. Магазин ожидается через 25 км после старта.

UPD 10-09-02. Благодаря RAE, у нас есть котелки 5+6+7 литров. Думаю, хватит на всех. Поэтому не берем, беру я. Топор + спецовки (1 пара) тоже беру я. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь взял 2 ножа (резать колбасу, хлеб, лосей и т.д.), а также мешалку-поварешку для каши и чая.
Также не забываем захватить с собой КЛМН.
Для Витеблян и Полочан: в Витебске сбор будет в главном здании ж-д вокзала на первом этаже в дальнем зале ожидания.

МАГНИТИКИ БУДУТ!

Возможно будет техничка (хотя шансов все меньше и меньше).

Предварительный состав участников:
1. SHARK (палатка на 1, 5 места) [билет есть]
2. Brainless
3. Lukas88 [билет есть]
4. DzianisS (палатка на 2 места) [билет есть]
5. avg_gf (палатка на 1, 5 места) [билет есть]
6. Pavo [билет есть]
7, 8. ЮА+1 [2 билета есть]
9. Nav (палатка на 4 места) [билет есть]
10. Johny-baby [билет есть]
11. Begemot (палатка на 3 места) [билет есть]
12. raubtier [билет есть] (палатка на 2, 5 места)
13. Stahlberg (палатка на 2 места) [билет есть]
14, 15. Kovalenki +1 (палатка на 2 места)
16. Zeka-M
17. MammoN (палатка на 1 место)
18. liquidvacuum
19. OLIC
20. pasha_m
21, 22. Pilihrym +1

Палатки.
1. DzianisS + Brainless. (Палатку берет DzianisS)
2. ЮА+1.
3. Begemot + +OLIC + pasha_m. (Палатку берет Begemot, предварительно, вроде самые худые)
4. avg_gf.
5. Nav + liquidvacuum + Zeka-M + Mammon. (Палатку берет Nav)
6. Stahlberg + raubtier. (Палатку берет Stahlberg)
7. Kovalenki +1.
8. Johny-baby (палатка SHARKа).
9. Pavo + SHARK
10. Pilihrym +1

Окончательные треки.

Смоленск-Витебск - я за. С границей проблем не будет, т.к. ее фактически нет. По крайней мере пешком и автомобильно она пересекается без проблем. Тока паспорт брать абавязкова. Расстояние больше, чем Витебск-Орша, но незначительно. Впрочем, если обещаешь что позырить интересного по Витебск-Орша, то мне пофиг)
Ну и я за двухдневный вариант. Не надо нам магнитиков, не надо трека и даже не надо техничек и слов "Тур-де-Бел" в названии покатушки - даешь ночевку в спортзале!!!

kshark
Автор
Цитата сообщения от brainless отправленного 24 Авг, 2010 в 01:25

Не надо нам магнитиков, не надо трека и даже не надо техничек и слов "Тур-де-Бел" в названии покатушки - даешь ночевку в спортзале!!!

Да, мне тоже понравилось жить в спортзале, но тогда не начался учебный год, сейчас с этим проблемы, так что не мечтай.
Могу организовать ночевку на ферме - ощущуения будут не менее острыми!

Для себя принял решение - поездка состоится при любом количестве участников. Даже если придется ехать одному.

kshark
Автор
Цитата сообщения от grover74 отправленного 24 Авг, 2010 в 14:59

А что за электричка скоростная Минск-Смоленск?

Дык мы вроде едем Витебск - Орша.
Вариант Смоленск - Витебск придется отложить до лучших времен.

Shark,
насколько понял - время выезда, время приезда дневной километраж еще не определен.
Отпиши, пожалуйста, что за поезд в Витебск.
По ссылке не совсем понятно куда и во сколько выезжаем.

Из Орши во сколько?

Что по говнам? меня всегда радуют участники везущие с собой спальник без палаток, ложек, вилок и котелков. Это явные любители говен - даже скажем профессионалы. В такие моменты так хочется им отдать свой рюкзак , а самому пройти говна налегке. Поэтому лесные и сельские дороги "за", но откровенно по азимуту по полю хочется исключить. Так же хочется обойти броды. Лето закончилось и что поле, что подступ к броду может быть не так легко проходим.

Сам буду смотреть на прогноз погоды. не будет затяжных дождей, а только кратковременные, то +1

kshark
Автор
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 24 Авг, 2010 в 17:36

Что по говнам... Поэтому лесные и сельские дороги "за", но откровенно по азимуту по полю хочется исключить. Так же хочется обойти броды. Лето закончилось и что поле, что подступ к броду может быть не так легко проходим.

Не знаю еще, сколько будет говен, но лесные дорожки будет в достаточном количестве.
Асфальта планируется минимум. Броды будут, но проезжабельные, постараюсь с возможностью обхода посуху.
По азимуту навряд ли пойдем, съезжу в разведку заранее, чтобы не попасть впросак.
По времени смотри первый пост, обновил его.

Кстати, по поводу технички. Если соберется более или менее постоянная команда,
которая будет работать техничкой "по графику", то готов быть первым, кто откажется от велосипеда и поедет на машине в точку ночевки.
НО УСЛОВИЕ ЕДИНСТВЕННОЕ - на следующей, пока я буду педали крутить, за рулем на своей машине будет уже другой.

Старт 7-00 это как?
чего 1.5 часа на вокзале делать? Витебск не Рио-де Жанейро. в 7-00 все еще спать будут. По городу не покатаешься - все закрыто
Да и с рюкзаками кататься невесело. Город как-никак и по бордюрам с рюкзаком прыгать - удовольствие маленькое.
Максимум подождать до 6-00 ( для тех кто поедет на Гродно-СПб) и на трассу становиться.

Из просьбы во второй день хочется накрутить 40-45 км ( 50 тоже ОК) . и успеть на 14-03 из Орши. Хочется еще насладиться диваном в воскресенье.
-[

для любителей экскурсий по Витебску. Может найдутся желающие - уехать в пятницу с утра на поезде. Заселиться в гостиницу. Погонять по Витебску на велосипеде - а в 6-00 встречать группу товарищей на вокзале для покатушки. Если будут желающие,- отписывайте. подумаем. Наберется 2-3 человека - присоединюсь.

To Avg;Я в принципе готов погонять по Витебску(т.е. приехать в пятницу).Но вопрос упирается в стоимость гостиницы :]

жаль, что даты поставленны в плотный график событий. Этот тур-де-Бел хотелось очень посетить. ПЕРЕНОСА на октябрь с посещением Смоленска точно не будет???? ))))..Думаю что претензий к использованию названия "Тур- де-Бел (в названии не хватает буковки "Б" ;) ).. Магнитики по такому случаю, если типография не подведет тож будут ))..(пишите в личку)

kshark
Автор
Цитата сообщения от lilu отправленного 24 Авг, 2010 в 19:55

жаль, что даты поставленны в плотный график событий. Этот тур-де-Бел хотелось очень посетить. ПЕРЕНОСА на октябрь с посещением Смоленска точно не будет???? ))))..Думаю что претензий к использованию названия "Тур- де-Бел (в названии не хватает буковки "Б" ;) ).. Магнитики по такому случаю, если типография не подведет тож будут ))..(пишите в личку)

Переноса не будет, уже настроился, но можно организовать бонусный этап с посещением Смоленска. Возьму на себя трек и разведку.
Единственное, что в октябре холодновато будет для тура с ночевками, нужна будет теплая одежда и т.д.
Это в принципе решаемо при помощи технички, но у меня такой возможности нет. Скажи, в какую дату его воткнуть - начну планировать.
В общем, я за. Остальное - через личку.