kshark
Автор
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 24 Авг, 2010 в 18:36

Старт 7-00 это как... Максимум подождать до 6-00 ( для тех кто поедет на Гродно-СПб) и на трассу становиться.

Обращаю внимание, что поезда Гродно-СПб в этот день не будет!
По поводу времени старта - это кажется, что много времени будет, на самом деле пока вылезем, пока соберем велы, пока позавтракаем, так и в 7 выехать не успеем...

если определимся с уезжанием из Орши в Полоцк, то скорее всего +2, а если жена не поедет, то +1 .имею двухместную палатку.и есть вопрос насчет говен, насколько это проходимо для гибрида? как-то не хочется превращать свой гибрид в МТБ.

kshark
Автор
Цитата сообщения от kovalenki отправленного 24 Авг, 2010 в 21:35

если определюсь с уезжанием из Орши в Полоцк, то +1 имею двухместную палатку.и есть вопрос насчет говен, насколько это проходимо для гибрида? как-то не хочется превращать свой гибрид в МТБ.

Да не будет непроходимых говен, не волнуйтесь! На некоторых ТДБ и на шоссерах ездили, все вернулись, никто не утонул.

Максим,
112000 двухместный на 2-х человек (56 тыс на нос) Витебск
110000 двухместный на 2-х человек (50 тыс на нос) Золотой теленок
Но в золотом теленке бильярд, боулинг, дартс. Так что есть все возможности проспать покатушку. А догонять будет оч--ччч-ее-нь (ик тяжело). Проще будет еще на сутки снять и встречать уже в Орше. ;D ;D ;D
Макс, если есть желание - говори заранее. мне с работы надо отпрашиваться намного заранее. с сегодня-на завтра не смогу.

Цитата сообщения от shark отправленного 24 Авг, 2010 в 21:25

Обращаю внимание, что поезда Гродно-СПб в этот день не будет!
По поводу времени старта - это кажется, что много времени будет, на самом деле пока вылезем, пока соберем велы, пока позавтракаем, так и в 7 выехать не успеем...

Затупил немного. Не Витебск, а Владивосток какой то. Завтракать где будем? Это ты серъезно? У нас в РБ все кабаки не раньше 11 открываются, а до 16-00 кроме кофе и чипсов ничем не торгуют. На вокзале завтракать? Уж лучше говна, чем потом наперегонки к кустам ломиться. А вел скрутить - 15 мин.
Лучше в 11 стать где нибудь на привал 1-2 часовой. На печке быстро приготовим.

Brainless, shkab - :P

Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
В 5-30 приехать на вокзал, чтобы 1.5 часа на нем тусоваться? Лучше в лес у где эти 2 часа массу потоптать.
А вокзал я и в Минске посмотрю. Рельсы везде по РБ одинаковые.

наконец-то появились желающие продолжить традицию. #)

по поводу времени старта - если рассчитывать на то чтобы участвовали не только минчане, но и местные, то стоит учитывать что далеко не все привыкли просыпаться по выходным раньше чем по будням, и проблема чем заняться 1.5часа до старта решается достаточно просто - устраивается экскурсия по городу (Витебск конечно не Полоцк или Гродно, но посмотреть тоже найдется что), тем самым и нетерпеливые будут заняты, и местные спокойно успеют проснуться (не думаю, что кто-то ставит целью покататься втроем, а все-таки дополнительные люди будут не лишними).

Цитата сообщения от shark отправленного 23 Авг, 2010 в 23:28

UPD 10-08-25. Купил 4 билета в один отсек. 2 места еще свободные, так что, если надо, отписывайтесь.

Предварительный состав участников:

  1. SHARK (палатка на 2 места)
  2. Brainless
  3. Lukas88
  4. DzianisS (палатка на 2 места)
  5. avg_gf

Я вот думал в пятницу поехать, но раз ты билеты взял и 2 места свободные, то зарезервируй за мной билетик, пожалуйста.
Если нужны деньги, у меня в профиле телефон - звони. оперативно заброшу.
У меня палатка на 1 человека. При желании влезут двое, но поворачиваться надо будет по команде - в случае дождя приючу кого-нибудь, но если дождя не будет - то никого не пущу.

что по котелкам сковородкам и чайникам, раскладушкам, телевизорам?

Беру дровяную печку, складную пилу. Нужна ли газовая горелка? на приготовление не пойдет, но чайку вскипятить на привале - очень даже.

kshark
Автор
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 26 Авг, 2010 в 14:46
Цитата сообщения от shark отправленного 23 Авг, 2010 в 23:28

Я вот думал в пятницу поехать, но раз ты билеты взял и 2 места свободные, то зарезервируй за мной билетик, пожалуйста.

что по котелкам сковородкам и чайникам, раскладушкам, телевизорам?

Беру дровяную печку, складную пилу. Нужна ли газовая горелка? на приготовление не пойдет, но чайку вскипятить на привале - очень даже.

Билетик за тобой. Деньги в поезде.

По котелкам пока вопросы. Есть один на 2 литра, но его явно не хватит.
Так что если у кого есть, отписывайтесь.
А что за дровяная печка? Может не надо, костром обойдемся?
Насчет горелки - я бы не советовал брать лишний вес, на привалах обойдемся холодной пищей, не зима же все-таки, а горячее будем есть на озере.

Цитата сообщения от shark отправленного 26 Авг, 2010 в 15:01

Есть один на 2 литра, но его явно не хватит.
Так что если у кого есть, отписывайтесь.
А что за дровяная печка? Может не надо, костром обойдемся?
Насчет горелки - я бы не советовал брать лишний вес, на привалах обойдемся холодной пищей, не зима же все-таки, а горячее будем есть на озере.

Возьму и я котелок 2 л. Должно хватить если поедем 5 человек. Если поедем больше- надо думать, но на последней покатушке на 5 чел приготовили 2 котелка еды,- завтракали вчерашним, бо за ужином все не съели. Дровяная печка - экспедиция. 700г вес. Вот ее то как раз и надо брть по любому. Места занимает немного, а при наличии веток готовить одно удовольствие. одной печкой 16 человек накормили без проблем.
С горелкой тоже все в порядке. вес 160г, переходник 200г и балон 220г. Готовить не получится, но горячего чайку попить если дождь застанет- в самый раз.

Что по еде? Какой план? что с собой тащим ( кроме перекусов). Прелагаю - взять по банке тушенки в рюкзак, а все остальным затариться в поледнем магазине на маршруте. Но! тогда надо представлять где будет этот последний магазин. Если деревни глухие, то там магазинов вообще нет. А тащить на себе - тоже не фонтан.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 26 Авг, 2010 в 15:36

А тащить на себе - тоже не фонтан.

70км матраса - не вижу никакого другого развлечения кроме как нагрузить вел лишними 20 кг всякой хрени:)