Веломарафоны рандоннёров в Беларуси (архив 2012-2016)

Цитата сообщения от 40\° отправленного 26 Окт, 2012 в 10:35
Цитата сообщения от тёма отправленного 26 Окт, 2012 в 10:21

...три бревета =8O ... и никто ниочем не знал...

А чего "здесь" (в этой тематике. (я про мтб)) это знать? Пердполагаю, что в "их" темах это знают.
Это вроде больше для шоссеров развлекуха.
Хотя конечно и на горнике можно.... И на "аисте" и даже на орленке и на "раскладушке". 1200км.... (Y)

так "здесь" не только же МТБ направления, есть и шоссейные разделы! Да и мтб-эшники уже давно прикупили себе и шоссеры и циклокроссы.

Господа, имеются не только планы, но, что важнее, опыт и знания.
Опыт участия в бреветах - с 2005-го года. Опыт проведения - тоже (первый бревет я ехал по собственному маршруту). Опыт планирования - безусловно. В числе бреветов - два зимних и два РВР. Рекордный суточный пробег - 525 км.
Планы на будущий год - 200, 300, 600 и, возмжно, участие в LEL (Лондон-Эдинбург-Лондон) за Республику Беларусь.
Но главное - я посмотрел, на кого вы ориентируетесь и в чем. Некий Иевлев из Луганска угробил в 2011-ом году двух участников на РВР-2011. В.А. Комочков составил свой регламент с нарушениями и рядом ненужных ограничений. В частности, бреветы НЕ МОГУТ БЫТЬ частью некоего "велотуристического многобрья", бревет - велогонка, проводящаяся по особым правилам без выявления победителя. По французской концепции, за участие и прохождения бревета участники могут награждаться в таких номинациях, как "самый возрастной" и "самый молодой", как участник из самого географически удаленного региона, и т.д. Также в его активе поддержка применения газового балончика против постороннего велосипедиста.
Нельзя строить дело на гнилом основании.

Цитата сообщения от attila отправленного 26 Окт, 2012 в 12:37

Рекордный суточный пробег - 525 км.

Расскажите поподробнее пожалуйста, по какому покрытию, рельефу, какой велосипед /шоссе-горный/
Это чтобы знать на что равняться

Конечно, шоссейник, Colnago "Master", покрытие - асфальт, местами очень хроший, местами очень плохой. Рельеф - более холмистый, чем в Беларуси, но намного более плоский, чем во Франции. Багаж весь на себе, т.к. маршрут не кольцевой, машины сопровождения, как правило, не имею.

Кстати говоря, этнические белорусы-эмигранты в США уже не первый год катают бреветы.

Цитата сообщения от attila отправленного 26 Окт, 2012 в 12:37

Также в его активе поддержка применения газового балончика против постороннего велосипедиста.

А можно подробней: это о чём?

давайте пока не будем про ваши личные заслуги. Расскажите лучше что где когда и как проводилось/ будет в РБ

Бреветы я провожу в России. Хоть и под флагом Беларуси. Имею на это право, т.к. я представлял страну на ПБП-2011 и представлял достаточно успешно.

Цитата сообщения от eremey отправленного 26 Окт, 2012 в 14:25

Ерунда какая-то................

Что непонятно?

Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 26 Окт, 2012 в 14:26
Цитата сообщения от attila отправленного 26 Окт, 2012 в 12:37

Также в его активе поддержка применения газового балончика против постороннего велосипедиста.

А можно подробней: это о чём?

Это том, что подопечный Комочкова, проводя свой "бревет", подъехал к постороннему велосипедисту, который обогнал его группу (обогнал по правилам и на значительном удалении), и выпустил ему в лицо струю из газового балончика. Интересуют подробности? Если да, то кину ссылку.

Какое отношение вы имеете к проведению бреветов в Беларуси?

Я являюсь, на сегодняшний день ЕДИНСТВЕННЫМ белорусским веломарафонцем, выступающим под флагом Беларуси. Бревет на территории Беларуси провести не проблема, если только у вас ПДД не запрещают езду по дорогам общего пользования. Более того, могу предложить ряд идей.
Однако у меня вопросы:
1) Вы хотите проводить именно БРЕВЕТЫ, или турпоходы по системе "спортивного" туризма?
2) Вы хотите проводить бреветы успешно и безопасно для себя и окружающих?

Цитата сообщения от attila отправленного 26 Окт, 2012 в 15:06
  1. Вы хотите проводить именно БРЕВЕТЫ, или турпоходы по системе "спортивного" туризма?
  2. Вы хотите проводить бреветы успешно и безопасно для себя и окружающих?

вы по ссылкам ходоли и читали что-нибудь, например, вот тут?

К вам вопросы по поводу вашего высказывания:

Цитата сообщения от attila отправленного 26 Окт, 2012 в 04:18

Опоздали, господа, организация Audax Belarus существует с августа 2011-го года. Проведено три бревета в этом сезоне, а в 2011-ом белрусский участник успешно проехал РВР.
А вам предлагали ездить бреветы еще в 2009-ом.

Где эта организация в Беларуси?
Что она провела\проводит?
Почему мы опоздали?

Да, неплохо бы узнать ваше имя-отчество, а то общаемся с аккааунтом, а не с человеком :)

Идея интересная. Как раз для тех, кто КК уже откатал, и начинает входить в возраст марафонов.
А что даёт мне участие в этом самом рандоннере, под чьей либо эгидой? Право участвовать в международных пробегах? Или просто клуб по интересам?
Просто, для участия например в КК соревнованиях, не нужно обладать никакими званиями и быть членом чего либо.
Могу ли я, не являясь членом клуба, приехать скажем 11 апреля на бреверт в 200 км, и проехать его чисто для удовольствия?