Веломарафоны рандоннёров в Беларуси (архив 2012-2016)

Идея просто замечательная! Жду уточнения места встречи 3.11.

Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 26 Окт, 2012 в 15:30

Идея интересная. Как раз для тех, кто КК уже откатал, и начинает входить в возраст марафонов.
А что даёт мне участие в этом самом рандоннере, под чьей либо эгидой?

Возможность отправить денег во францию.

Могу ли я, не являясь членом клуба, приехать скажем 11 апреля на бреверт в 200 км, и проехать его чисто для удовольствия?

Ну, если ты хочешь, чтобы за тобой следили, отмечали, что ты не опоздал, и подтвердили все это из франции, прислали сертификат, который ты будешь показывать своим девушкам и внукам ... отправить денег во францию.

Рандоннеры, конечно, не такой бред, как остальные формы веложизни, но тоже не перестаю удивляться.

По мне, 100 км для покатушки для себя, для удовольствия - в самый раз, 150 максимум, 200 уже удар по здоровью.

Наименее бредовой формой веложизни, из известных мне, я считаю покатушки, которые проводил Lesha_37 до сих пор. Покатушки Наумова тоже класс, но очень быстрый темп.

Пару лет назад я игрался с идеей объехать вокруг минска по кольцу общей длиной 400 км. По физухе мне это по силам, 6 л воды тоже могу поднять. И пафосно.
Попробовал для начала половину, 200. Из этого сотка пришлась против сильного ветра. На гибриде на флетбаре. Проехал. Болела жопа на седле. Болели колени. Неделю не катал, восстанавливался. Удовольствия мало, смысла 0. По дороге на эропорт догнал спортсменку из Раубич на МТБ, поболтали, единственный позитивный момент в той поездке ))

Цитата сообщения от karbone отправленного 26 Окт, 2012 в 20:46

Простите, что вмешиваюсь в столь интеллектуальную дискуссию, но Вы уверены в адекватности того, кто писал эту фразу??? Мне кажется правильнее она должна звучать "Введение же Великодержавного всероссийского бана (и далее потексту) или "Введение международного бана..." Как по мне так обвинение в неадекватности на российских (любых) форумах - есть наилучшая характеристика для среднестатистического беларуса, ИМХО. Я пока что не очень понимаю, что вы тут делите??? Может быть первооткрывателю беларуского радоннёрства светит какой-то сладкий грант??? Тогда давайте и я примкну.... Хотите делать одно общее дело - делайте. В процессе сотрудничества разберетесь, кто адекват, а кто - просто погулять вышел

Тут пока никакой дискуссии не было. Процитировал я то, что вывалил мне поисковик, когда я попытался выяснить, что за безымянный пользователь таким странным образом появился в этой теме.

Цитата сообщения от attila отправленного 26 Окт, 2012 в 22:40

У меня есть ряд предложений по уставу, по организации, тренировкам и безопасности бреветов. Все это основано на опыте восьми сезонов участия и организации бреветов.

Вот с этого надо было и начинать, а не с заявления о том, что господа куда-то опоздали. Зачем вы принесли в эту тему ваши склоки с руководителями российских клубов?
Мне лично вообще пофиг кто тут первый, второй или третий. Есть зарегестрированные маршруты бреветов, есть давно установленные правила их проведения. Теперь нужно обсудить новые маршруты и некоторые организационные вопросы и садиться на велосипеды. Очень бы не хотелось превращать тему в 289 страниц ненужного трёпа.

Цитата сообщения от sacha отправленного 27 Окт, 2012 в 00:11

Аттила, спасибо Вам за представление нашей страны на международной арене!
Взгляните в лицо фактам. В РБ мероприятий вы не проводите. Планируете в будущем? Тогда у Вас есть возможность примкнуть к белорусским рандоннёрам в качестве организатора в ...2014 году. На будущий год мероприятия уже запланированы и зарегистрированы.
Но Вы всегда можете дать дельный совет или оказать помощь команде Комиссара. Приезжайте участвовать!

А какая разница, где я провожу бреветы? Вы регистрируете в Париже только дату и дистанцию. Маршрутов может быть два и более.
И главное: я уже сказал, что вы начинаете с ошибок. С серьезных ошибок. Вы взяли за основной документ не устав BRM или АСР, а устав ОРВМ - комочковской организации, которая прямо нарушает принципы организации бреветов, озвученные парижским клубом, как руководящей организацией. Вы думаете, это мелочи? Из-за подобных мелочей формально распался СССР. ОРВМ в любой момент может быть отказано в доверии, и я, кстати, приложу для этого определенные усилия.
Суть моего предложения не в "примыкании", а в равноправном объединении.

У меня сложилось впечатление, что тут делят то, что не существует.

Цитата сообщения от вв отправленного 27 Окт, 2012 в 12:21
Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 26 Окт, 2012 в 15:30

Идея интересная. Как раз для тех, кто КК уже откатал, и начинает входить в возраст марафонов.
А что даёт мне участие в этом самом рандоннере, под чьей либо эгидой?

Возможность отправить денег во францию.

Могу ли я, не являясь членом клуба, приехать скажем 11 апреля на бреверт в 200 км, и проехать его чисто для удовольствия?

Ну, если ты хочешь, чтобы за тобой следили, отмечали, что ты не опоздал, и подтвердили все это из франции, прислали сертификат, который ты будешь показывать своим девушкам и внукам ... отправить денег во францию.

Рандоннеры, конечно, не такой бред, как остальные формы веложизни, но тоже не перестаю удивляться.

По мне, 100 км для покатушки для себя, для удовольствия - в самый раз, 150 максимум, 200 уже удар по здоровью.

Наименее бредовой формой веложизни, из известных мне, я считаю покатушки, которые проводил Lesha_37 до сих пор. Покатушки Наумова тоже класс, но очень быстрый темп.

Пару лет назад я игрался с идеей объехать вокруг минска по кольцу общей длиной 400 км. По физухе мне это по силам, 6 л воды тоже могу поднять. И пафосно.
Попробовал для начала половину, 200. Из этого сотка пришлась против сильного ветра. На гибриде на флетбаре. Проехал. Болела жопа на седле. Болели колени. Неделю не катал, восстанавливался. Удовольствия мало, смысла 0. По дороге на эропорт догнал спортсменку из Раубич на МТБ, поболтали, единственный позитивный момент в той поездке ))

При правильной езде и при правильных тренировках любая дистанция, вплоть до 1200 км, не принесет вреда здоровью. И удовольствие будет, если правильно тренироваться и ездить.

Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 30 Окт, 2012 в 11:06

У меня сложилось впечатление, что тут делят то, что не существует.

Пока не существует.

Цитата сообщения от attila отправленного 30 Окт, 2012 в 11:32

При правильной езде и при правильных тренировках любая дистанция, вплоть до 1200 км не принесет вреда здоровью.

Не хотите заполнить профиль? Сколько Вам лет?

Цитата сообщения от attila отправленного 30 Окт, 2012 в 11:51

31

У Вас, по Вашим словам, огромный опыт. Расскажите, каких ошибок нужно избежать начинающим веломарафонцам. Как правильно тренироваться и готовиться?

Цитата сообщения от вв отправленного 30 Окт, 2012 в 12:20
Цитата сообщения от attila отправленного 30 Окт, 2012 в 11:51

31

У Вас, по Вашим словам, огромный опыт. Расскажите, каких ошибок нужно избежать начинающим веломарафонцам. Как правильно тренироваться и готовиться?

Как велогонщикам-шоссейникам, а не как туристам или кросскантрийщикам. Бревет есть велогонка, проводящаяся по особым правилам, но не турпоход.

Цитата сообщения от attila отправленного 30 Окт, 2012 в 12:30

Как велогонщикам-шоссейникам, а не как туристам или кросскантрийщикам.

  • кажется всё понятно про Атиллу.
Цитата сообщения от attila отправленного 30 Окт, 2012 в 12:30

Бревет есть велогонка, проводящаяся по особым правилам, но не турпоход.

  • бревет - это не гонка. Это просто прогулка или тур поход.
Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 30 Окт, 2012 в 12:48
Цитата сообщения от attila отправленного 30 Окт, 2012 в 12:30

Как велогонщикам-шоссейникам, а не как туристам или кросскантрийщикам.

  • кажется всё понятно про Атиллу.
Цитата сообщения от attila отправленного 30 Окт, 2012 в 12:30

Бревет есть велогонка, проводящаяся по особым правилам, но не турпоход.

  • бревет - это не гонка. Это просто прогулка или тур поход.

Традиция бреветов, да и их правила наследуют традиции и правила велогонок конца 19-го нач. 20-го в. Бреветы начались с гонки ПБП. Сами правила (отсутствие поддержки на дистанции, сверхбольшой километраж) - реалии велгонок того периода. Первый Тур-де-Франс проводился по таким правилам. Единственное отличие - не выявляется победитель (хотя в России на это правило забили). Это что касается регламента.
Идем дальше, бреветы проводятся по шоссе. Дистанция сверхдлинная, нагрузки хть и ниже, чем на шоссейных гонках, но тоже очень высокие, принцип прохождения дистанции почти идентичен таковому на шоссеных велогонках. К "спортивному" туризму бревет отношения, как видим, не имеет.
Посмотрим на навыки, которые требуются для бреветов.

  1. Индивидуальный ход. 100% совпадение с шоссейными гонками на время (с "разделками";).
  2. Горная езда. Многие бреветы проводятся и в горах, да и ПБП имеет очень непростой рельеф. Правда, не требуется иметь острый горный финиш.
  3. Как ни странно, но реакция и способность ускориться на бревете могут быть полезны. Это связано с безопасностью движения: сильный велосипедист-спорстмен с хорошей реакцией и чувством велосипеда заведомо реже попадает в неприятные ситуации.
  4. Немаловажно и умение быстро восстанавливаться, питаться на ходу и т.д. Хотя я предпочитаю питание в нормальных кафе примерно через 80-100 км.
    Как видим, туристические навыки невостребованы вообще. Что относится к туристическим навыкам? Умение ставить палатку, разжигать костер и заполнять кучу бумажек для разного рода комиссий. Бревет требует (иногда жестко требует) реальных навыков велогонщика-шоссейника.

вы сейчас доказываете что Вы спортсмен? Или пытаетесь опустить туристов? Есть туристы, которые питаются в кафе и ночуют в гостиницах. Есть туристы-одиночки.
Соревнования предполагают наличие победителя/ победителей и борьбу за место.

А где можно почитать правила (первоисточник) в переводе на русский.