Активные велопрогулки по городу и за пределами.

Боже мой, читаю я и диву даюсь, где мужики наши настоящие поделись. Грустно, товарищи

Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 9 Ноя, 2012 в 11:05

Не сидится нам с ТТ дома в выходной день под пледом и с горячим чаем в руках, а посему приглашаем всех, кто не был 7-го числа с нами, кто был и понравилось на повтор обалденной покатушки.

Покатушка в стиле"TT+PП рулят"

В субботу, 10 ноября, состоится велопрогулка в сторону Дубровского водохранилища (лес, грунт, асфальт, чуть-чуть буреломинга и море грязи). Ожидаемое расстояние - порядка 60-70км.
Примерный трэк - http://www.endomondo.com/workouts/n_S91HV637M
Темп 10-20км/ч
Время старта– 11.30
Место встречи – у Нац Библиотеки(лавочки недалеко от остановки)

Не забываем брать с собой питьевую воду, еду, рем комплекты, СВЕТ ОБЯЗАТЕЛЕН(хотя бы габаритные огни), шлем рекомендован(не забываем о собственной безопасности), сухие носки на случай дождичка.
Планируется костер, жарка сосисок - так что берите провиант)

Все желающие и страждущие смогут принять участие! Хорошие впечатления гарантированы 100%!

Телефоны для связи в профиле.
Детали касательно пути уточняем у Толь Толича

ПОЕХАЛИ!

UP

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 9 Ноя, 2012 в 23:05

Боже мой, читаю я и диву даюсь, где мужики наши настоящие поделись. Грустно, товарищи

В Челябинск, на Урал подались. Там, говорят, настоящие мужики. А вообще, в чем к нам претензии? Что люди ради покатушки не шлют на один орган работу, и начальство? Или в том, что те, кто уже ощутил на себе все прелести осенней велопрогулки по сильно замызганной местности, описывают, что примерно может ожидать других участников, в случае похожей погоды (не исключено также, что на дворе будет теплее и суше, чем в среду), и дают советы, что лучше с собой прихватить?

Clayman, спасибо тебе за советы по очистке велика, вот тут у меня проблемы: я смогу его только помыть. Нет пока ни смазки ни чистящей жидкости. Но попробую найти добрых людей, помогут. Да, немного стрёмно ехать после прочитанного, но ... где-то я это уже проходила. В прошлом году мы с нашей туристической командой пошли в очередной раз в Крым в пеший поход. Где-то в числах 10 мая. Шли-шли по каньону, и тут зарядил дождь:деваться некуда, стоять негде вверху горы, справа и слева горы, а внизу вода, горная речужка. И сверху вода- мелкий дождик который намочил горные склоны и идти по ним стало опасно для жизни. Ну не так уж прямо как у Биэра Грилза))). И пришлось нам все же пролезть через эти мокрые горы. А ночевали мы на Чайном домике, туристической стоянке: три дня моросит противный дождь, утром на улице -1, из палатки вылезать не хочется.. Черт возьми, ну почему мы всеравно тащимся с этими рюкзаками в горы, лежали бы себе на море и загорали.
Эээ, к чему это я...
Короче, поехали, а? )))))

Цитата сообщения от отправленного 9 Ноя, 2012 в 23:20
Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 9 Ноя, 2012 в 23:05

Боже мой, читаю я и диву даюсь, где мужики наши настоящие поделись. Грустно, товарищи

В Челябинск, на Урал подались. Там, говорят, настоящие мужики. А вообще, в чем к нам претензии? Что люди ради покатушки не шлют на один орган работу, и начальство? Или в том, что те, кто уже ощутил на себе все прелести осенней велопрогулки по сильно замызганной местности, описывают, что примерно может ожидать других участников, в случае похожей погоды ([b]не исключено также, что на дворе будет теплее и суше, чем в среду[b]), и дают советы, что лучше с собой прихватить?

исключено :D
прогноз погоды, ночью вообще минусовая температура и днем атата :DDDD

п.с. мужыки дома под одеялами, перед телевизором пиво посасывают :D ну или ченить типо того

Цитата сообщения от karima отправленного 9 Ноя, 2012 в 23:48

Clayman, спасибо тебе за советы по очистке велика, вот тут у меня проблемы: я смогу его только помыть. Нет пока ни смазки ни чистящей жидкости. Но попробую найти добрых людей, помогут. Да, немного стрёмно ехать после прочитанного, но ... где-то я это уже проходила. В прошлом году мы с нашей туристической командой пошли в очередной раз в Крым в пеший поход. Где-то в числах 10 мая. Шли-шли по каньону, и тут зарядил дождь:деваться некуда, стоять негде вверху горы, справа и слева горы, а внизу вода, горная речужка. И сверху вода- мелкий дождик который намочил горные склоны и идти по ним стало опасно для жизни. Ну не так уж прямо как у Биэра Грилза))). И пришлось нам все же пролезть через эти мокрые горы. А ночевали мы на Чайном домике, туристической стоянке: три дня моросит противный дождь, утром на улице -1, из палатки вылезать не хочется.. Черт возьми, ну почему мы всеравно тащимся с этими рюкзаками в горы, лежали бы себе на море и загорали.
Эээ, к чему это я...
Короче, поехали, а? )))))

ну с таким настроем непропадете, приятной поездки. всей душой с вами буду!

Цитата сообщения от ibaby отправленного 9 Ноя, 2012 в 22:34

clayman всех распугал))))))

Я не распугиваю. Я Говорю о том с чем можно столкнуться до, во время и после:) Кто предупрежден, тот вооружен:)

Цитата сообщения от ibaby отправленного 9 Ноя, 2012 в 23:49
Цитата сообщения от отправленного 9 Ноя, 2012 в 23:20
Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 9 Ноя, 2012 в 23:05

Боже мой, читаю я и диву даюсь, где мужики наши настоящие поделись. Грустно, товарищи

В Челябинск, на Урал подались. Там, говорят, настоящие мужики. А вообще, в чем к нам претензии? Что люди ради покатушки не шлют на один орган работу, и начальство? Или в том, что те, кто уже ощутил на себе все прелести осенней велопрогулки по сильно замызганной местности, описывают, что примерно может ожидать других участников, в случае похожей погоды ([b]не исключено также, что на дворе будет теплее и суше, чем в среду[b]), и дают советы, что лучше с собой прихватить?

исключено :D
прогноз погоды, ночью вообще минусовая температура и днем атата :DDDD

п.с. мужыки дома под одеялами, перед телевизором пиво посасывают :D ну или ченить типо того

Атата! Если минус днем, то имеем + в том что грязь подмерзнет, - в том что вилка может задубеть и что где было грязно станет скользко:)
Я как аристократ потягиваю чай черный завернувшись в плед наслаждаясь шедеврами америкосского кинематографа:)

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 9 Ноя, 2012 в 22:18

Clayman, спасибо за подробные рекомендации.
Раз все так сложно, то лучше уж дома буду сидеть.

Не сиди дома! Испытай себя и железо:) Это ведь интереснее. Я вообще только "за" такие покатушки но обрисовать сложности думаю стоит :)

Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 9 Ноя, 2012 в 23:05

Боже мой, читаю я и диву даюсь, где мужики наши настоящие поделись. Грустно, товарищи

Мужики хотят остаться мужиками:) Ибо подмокшие ноги простуда могут сказаться:) Вообще Ольга, стоит проводить черту между мужиками и человек который знает свои возможности, оценивает потенциальные риски и последствия, принимает решение которое оптимально:) Да, наверное в такой последовательности. А то что решил человек крутить педали в грязи и мокроте или не решил этого делать это его не делает больше и меньше мужчиной:) Это делает его более или менее сильным приверженцем велосипеда:)

Кстати Оленька? Как там вилочка поживает? Ригидной не стала?

Цитата сообщения от karima отправленного 9 Ноя, 2012 в 23:48

Clayman, спасибо тебе за советы по очистке велика, вот тут у меня проблемы: я смогу его только помыть. Нет пока ни смазки ни чистящей жидкости. Но попробую найти добрых людей, помогут.
Короче, поехали, а? )))))

Чистить и мыть сразу после поездки. Цепь пожелтеет быстро. Вилка задубеет тоже оперативно. Все оживляется но на оживление придется потратить больше усилий.

Clayman, что самое интересное, я с тобой согласна, с одной стороны. Я ведь сезон заканчивала в конце лета, очень редко в октябре. Причина одна - не велик, а собственное здоровье, ведь в холодное время года некоторые части тела все же остаются неподвижны. Так что лично я не считаю себя такой уж героине, что я еду в такое время года. Попробую, ну а там видно будет. Если мне будет комфортно катать, буду ездить и дальше. А вообще я всегда рада новым знакомствам и такому вот общению по интересам.
А за советы тебе еще раз спасибо, есть над чем подумать.

Это правильное решение. Попробовать. Но я сказал что нужно будет сделать с великом сразу после покатушки чтобы потом не было лишней возни это раз, что на себя стоит одеть чтобы получить ... внимание , внимание..... УДОВОЛЬСТВИЕ от движения на велике, а не только от сосисинга, общения с веселой компанией.

Цитата сообщения от clayman отправленного 10 Ноя, 2012 в 00:09

Не сиди дома! Испытай себя и железо:) Это ведь интереснее. Я вообще только "за" такие покатушки но обрисовать сложности думаю стоит :)

испытал и не раз

Karima, езжай и наслаждайся. Нет там ничего страшного. А велик потом Claymanу привези, пускай помоет, научит.