Активные велопрогулки по городу и за пределами.

Цитата сообщения от kathleen отправленного 8 Ноя, 2012 в 00:06
Цитата сообщения от buhtuk отправленного 7 Ноя, 2012 в 23:50

без правильной велоодежды там делать нечего. Пришлось отвалиться после Валерьяны, тк ноги просто задубели, а на обратном пути еще и руки. Одежда уже закупается для следующих покатушек.

А правильная одежда что собой подразумевает?

Оля, в субботу у меня точно никак не получится - только в воскресенье, и то при условии выздоровления

Термобелье, бахилы, перчатки закрытые, хотя некоторых и такие не спасали. В принципе мне перчатки и бахилы только надо, но текущая велоодежда мало спасала на ветру. Придется еще демисезонное покупать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от buhtuk отправленного 8 Ноя, 2012 в 00:10
Цитата сообщения от kathleen отправленного 8 Ноя, 2012 в 00:06
Цитата сообщения от buhtuk отправленного 7 Ноя, 2012 в 23:50

без правильной велоодежды там делать нечего. Пришлось отвалиться после Валерьяны, тк ноги просто задубели, а на обратном пути еще и руки. Одежда уже закупается для следующих покатушек.

А правильная одежда что собой подразумевает?

Оля, в субботу у меня точно никак не получится - только в воскресенье, и то при условии выздоровления

Термобелье, бахилы, перчатки закрытые, хотя некоторых и такие не спасали. В принципе мне перчатки и бахилы только надо, но текущая велоодежда мало спасала на ветру. Придется еще демисезонное покупать.

А интересно, можно ли стандартные перчатки под заказ виндстопом обшить? Для придания, так сказать, водонепромокаемости (я сегодня, после ударного форсирования 4-5 луж подряд, в самых глубоких местах в итоге поимел вымокшие насквозь перчатки, которые потом у костерка сушил, а то пальцы дубели даже на слабеньком ветру на раз).

Цитата сообщения от buhtuk отправленного 7 Ноя, 2012 в 23:50
Цитата сообщения от kathleen отправленного 7 Ноя, 2012 в 22:13

Эхх.. Как же я не вовремя заболела! :( С удовольствием бы к вам присоединилась! Фотки клевые)))

без правильной велоодежды там делать нечего. Пришлось отвалиться после Валерьяны, тк ноги просто задубели, а на обратном пути еще и руки. Одежда уже закупается для следующих покатушек.

походу я один такой горячий, незамёрз нифига)))))))))) мысли одевать термики(подштаники в моем понимании) даже непоявлялось за все время!
а так брови только подмерзали на встречном ветру, нада ченить на рожу приобрести)

п.с. мой комплект - кожаные кросовки, носки+сменные, майка(тонюсенькая), рубашка теплая и курточка непродувайка :D

modnye_vejania.jpg
Цитата сообщения от kathleen отправленного 8 Ноя, 2012 в 00:06
Цитата сообщения от buhtuk отправленного 7 Ноя, 2012 в 23:50

без правильной велоодежды там делать нечего. Пришлось отвалиться после Валерьяны, тк ноги просто задубели, а на обратном пути еще и руки. Одежда уже закупается для следующих покатушек.

А правильная одежда что собой подразумевает?

Оля, в субботу у меня точно никак не получится - только в воскресенье, и то при условии выздоровления

Плед, чай кресло и остаться дома:) Если дождь будет и маршрут такой же то лучше чем химзащита не придумаешь, если не знаешь как выглядит, вот фотка с модным прикидом. (Можно без системы дыхания)

himzashita.jpg

Ну а если цвет покажется унылым, то можно выбрать и из таких .... Мне, например, нравится зеленый.... Ярко, стильно, стирать удобно.... ( можно просто тряпочкой протереть и будет чисто)

Даже и не знаю жалеть вас или завидовать, у меня вчера поход в магаз за хлебом приравнивался к подвигу, в такую погоду лучше пить чай завернувшись в плед в су хой квартире :)

Удалённый пользователь

Отлично покатали, хочу еще )) Говна были просто прекрасны.
Жаль что пришлось вернутся по велодорожке, но зато встретил друга и ему не пришлось мерзнуть.

На велодорожке был тот еще адЪ, ибо ветер в лицо )))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от scipetr отправленного 8 Ноя, 2012 в 16:36

Отлично покатали, хочу еще )) Говна были просто прекрасны.
Жаль что пришлось вернутся по велодорожке, но зато встретил друга и ему не пришлось мерзнуть.

На велодорожке был тот еще адЪ, ибо ветер в лицо )))

Если хочешь еще - вроде на субботу Пантера и ТТ что-то удумали. Решили, видимо добить тех, кто еще остался на ногах со среды %-P

Цитата сообщения от отправленного 8 Ноя, 2012 в 20:04
Цитата сообщения от scipetr отправленного 8 Ноя, 2012 в 16:36

Отлично покатали, хочу еще )) Говна были просто прекрасны.
Жаль что пришлось вернутся по велодорожке, но зато встретил друга и ему не пришлось мерзнуть.

На велодорожке был тот еще адЪ, ибо ветер в лицо )))

Если хочешь еще - вроде на субботу Пантера и ТТ что-то удумали. Решили, видимо добить тех, кто еще остался на ногах со среды %-P

антоша, ты ошибся, в планах суббота для тех, кто не смог 7-го поехать и тех, кому понравилось того же 7-го :]

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от толь толич отправленного 8 Ноя, 2012 в 20:26
Цитата сообщения от отправленного 8 Ноя, 2012 в 20:04
Цитата сообщения от scipetr отправленного 8 Ноя, 2012 в 16:36

Отлично покатали, хочу еще )) Говна были просто прекрасны.
Жаль что пришлось вернутся по велодорожке, но зато встретил друга и ему не пришлось мерзнуть.

На велодорожке был тот еще адЪ, ибо ветер в лицо )))

Если хочешь еще - вроде на субботу Пантера и ТТ что-то удумали. Решили, видимо добить тех, кто еще остался на ногах со среды %-P

антоша, ты ошибся, в планах суббота для тех, кто не смог 7-го поехать и тех, кому понравилось того же 7-го :]

В смысле - тот же трек, те же дороги, с буреломингом и грязюклй, только уже с колеей, честно выбитой нами 7-го? ;D Я помню, что Оля писала, если погода в среду будет полный ахтунг - то все перенесется на субботу, но

Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 7 Ноя, 2012 в 23:50
Цитата сообщения от kathleen отправленного 7 Ноя, 2012 в 22:13

Эхх.. Как же я не вовремя заболела! :( С удовольствием бы к вам присоединилась! Фотки клевые)))

Кать, поправляйся побыстрее и в субботу поехали с нами, ибо планируется похожий выезд)

Даже как=то запутался... #)

Не сидится нам с ТТ дома в выходной день под пледом и с горячим чаем в руках, а посему приглашаем всех, кто не был 7-го числа с нами, кто был и понравилось на повтор обалденной покатушки.

Покатушка в стиле"TT+PП рулят"

В субботу, 10 ноября, состоится велопрогулка в сторону Дубровского водохранилища (лес, грунт, асфальт, чуть-чуть буреломинга и море грязи). Ожидаемое расстояние - порядка 60-70км.
Примерный трэк - http://www.endomondo.com/workouts/n_S91HV637M
Темп 10-20км/ч
Время старта– 11.30
Место встречи – у Нац Библиотеки(лавочки недалеко от остановки)

Не забываем брать с собой питьевую воду, еду, рем комплекты, СВЕТ ОБЯЗАТЕЛЕН(хотя бы габаритные огни), шлем рекомендован(не забываем о собственной безопасности), сухие носки на случай дождичка.
Планируется костер, жарка сосисок - так что берите провиант)

Все желающие и страждущие смогут принять участие! Хорошие впечатления гарантированы 100%!

Телефоны для связи в профиле.
Детали касательно пути уточняем у Толь Толича

ПОЕХАЛИ!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 9 Ноя, 2012 в 11:05

Не сидится нам с ТТ дома в выходной день под пледом и с горячим чаем в руках, а посему приглашаем всех, кто не был 7-го числа с нами, кто был и понравилось на повтор обалденной покатушки.

Покатушка в стиле"TT+PП рулят"

В субботу, 10 ноября, состоится велопрогулка в сторону Дубровского водохранилища (лес, грунт, асфальт, чуть-чуть буреломинга и море грязи). Ожидаемое расстояние - порядка 60-70км.
Примерный трэк - http://www.endomondo.com/workouts/n_S91HV637M
Темп 10-20км/ч
Время старта– 11.30
Место встречи – у Нац Библиотеки(лавочки недалеко от остановки)

Не забываем брать с собой питьевую воду, еду, рем комплекты, СВЕТ ОБЯЗАТЕЛЕН(хотя бы габаритные огни), шлем рекомендован(не забываем о собственной безопасности), сухие носки на случай дождичка.
Планируется костер, жарка сосисок - так что берите провиант)

Все желающие и страждущие смогут принять участие! Хорошие впечатления гарантированы 100%!

Телефоны для связи в профиле.
Детали касательно пути уточняем у Толь Толича

ПОЕХАЛИ!

Bonus features - оглушительные возгласы Розовой Пантеры при влетании в лужу, или грязюку :-9
Заранее заготавливайте колышки, чтобы было на чем сушить промокшую обувку, и ОБЯЗАТЕЛЬНО прихватите сменные носки. Также не помешают теплые перчатки с длинным пальцем. :)

;)

Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 9 Ноя, 2012 в 11:05

Не сидится нам с ТТ дома в выходной день под пледом и с горячим чаем в руках, а посему приглашаем всех, кто не был 7-го числа с нами, кто был и понравилось на повтор обалденной покатушки.

Покатушка в стиле"TT+PП рулят"

В субботу, 10 ноября, состоится велопрогулка в сторону Дубровского водохранилища (лес, грунт, асфальт, чуть-чуть буреломинга и море грязи). Ожидаемое расстояние - порядка 60-70км.
Примерный трэк - http://www.endomondo.com/workouts/n_S91HV637M
Темп 10-20км/ч
Время старта– 11.30
Место встречи – у Нац Библиотеки(лавочки недалеко от остановки)

Не забываем брать с собой питьевую воду, еду, рем комплекты, СВЕТ ОБЯЗАТЕЛЕН(хотя бы габаритные огни), шлем рекомендован(не забываем о собственной безопасности), сухие носки на случай дождичка.
Планируется костер, жарка сосисок - так что берите провиант)

Все желающие и страждущие смогут принять участие! Хорошие впечатления гарантированы 100%!

Телефоны для связи в профиле.
Детали касательно пути уточняем у Толь Толича

ПОЕХАЛИ!

:]

крепитесь там завтра, 4 тепла передают :D
ехать немогу, хоть и желание есть =( дела-делишки важные

Антон, самый главный бонус после покатушки - чистка велика, смазка цепи и, для особо беспокойных, перебор каретки и втулок ;D Я со своего смыл очень много грязи, потом еще много достал из цепи.
Насчет субботы, не влом, но мокровато:( Подожду по крайней мере солнечного времени:) Да и надо ходовую пошаманить.....