Активные велопрогулки по городу и за пределами.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от clayman отправленного 9 Ноя, 2012 в 16:34

Антон, самый главный бонус после покатушки - чистка велика, смазка цепи и, для особо беспокойных, перебор каретки и втулок ;D Я со своего смыл очень много грязи, потом еще много достал из цепи.
Насчет субботы, не влом, но мокровато:( Подожду по крайней мере солнечного времени:) Да и надо ходовую пошаманить.....

Я застопорился на стадии промывки цепи :) Внутрь даже лезть страшно - боюсь, что у меня оттуда такая живность полезет, что впору спецов по рептилиям будет вызывать.

А я вот решилась. Первый раз еду в ноябре на велике, немного страшновато. Но надеюсь, что велик все выдержит!)))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от karima отправленного 9 Ноя, 2012 в 18:23

А я вот решилась. Первый раз еду в ноябре на велике, немного страшновато. Но надеюсь, что велик все выдержит!)))

Главное, чтобы ты выдержала, велу-то что, железка и есть железка (ну или карбон, у кого как) :)

Цитата сообщения от отправленного 9 Ноя, 2012 в 18:26
Цитата сообщения от karima отправленного 9 Ноя, 2012 в 18:23

А я вот решилась. Первый раз еду в ноябре на велике, немного страшновато. Но надеюсь, что велик все выдержит!)))

Главное, чтобы ты выдержала, велу-то что, железка и есть железка (ну или карбон, у кого как) :)

антоша, ты едешь или нет?
если нет, тогда сидите дома ......................... и пейте чай. :]

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от толь толич отправленного 9 Ноя, 2012 в 18:36
Цитата сообщения от отправленного 9 Ноя, 2012 в 18:26
Цитата сообщения от karima отправленного 9 Ноя, 2012 в 18:23

А я вот решилась. Первый раз еду в ноябре на велике, немного страшновато. Но надеюсь, что велик все выдержит!)))

Главное, чтобы ты выдержала, велу-то что, железка и есть железка (ну или карбон, у кого как) :)

антоша, ты едешь или нет?
если нет, тогда сидите дома ......................... и пейте чай. :]

Я еду, только на работу, замещать заболевшего сотрудника... :-[ Хотя, чай там тоже есть в отличие от отоgления.

Я -то выдержу. Главное, чтобы был костерок в лесу и приятная компания. Я знаете ли туристка-походница, к земле и сырости привыкшая))) Правда рулить приходилось байдаркой и лошадками в походах, а тут велик))))

Цитата сообщения от karima отправленного 9 Ноя, 2012 в 18:44

Я -то выдержу. Главное, чтобы был костерок в лесу и приятная компания. Я знаете ли туристка-походница, к земле и сырости привыкшая))) Правда рулить приходилось байдаркой и лошадками в походах, а тут велик))))

Инесса, ты умничка, что решилась ехать с нами :)
Компания у нас всегда душевная, и если есть Толь Толич - то костер будет стопудова)
Посидеть дома мы успеем в старости, а сейчас поедем покорять просторы родины)

C удовольствием проехался там бы еще, но, судя по предыдущему разу, к вечеру вернуться не успею :(

Цитата сообщения от karima отправленного 9 Ноя, 2012 в 18:23

А я вот решилась. Первый раз еду в ноябре на велике, немного страшновато. Но надеюсь, что велик все выдержит!)))

К чему быть готовым после покатушки в грязь:

  1. Вымыть велосипед ибо грязи на нем будет огого... ( везде и во всех щелях)
  2. Сразу после поездки снять цепь, вытереть, смазать.
  3. Кассету: вытереть, высушить
  4. Аморт вилку: вытереть, смазать
  5. Калиперы тормозов: почистить, высушить
  6. Передний/ задний переключатель очистить от грязи и проверить все подвижные части
    Итого минут 30-40 возни с великом и будет все тип-топ.
    Если того не сделать следующие моменты - цепь ржавчина, вилка от забившегося в нее песка будет плохо работать, переключатели могут не очень хорошо щелкать от забившегося песка, также дикий хруст и треск может издавать заржавевшая цепь, забитая песком.
    По одежде. Термобелье полезно, но не обязательно ( если нет термика - просто будет мокрее от пота) Боты желательно непромокаемые, или же уточнить у Толича его Ноу хау по обувке. Одежда плотная и желательно не продуваемая. В запас вкинуть дождевик( иначе все будет противно мокрым и холодным. если будет дождь- гарантировано) Перчатки на руки с длинными пальцами, ибо на ходу мерзнут руки. Пару носков в запас, но если не падать в грязь и понимать где ты проедешь а где нет - не обязательно. Шлем, да нужен. Если тот же маршрут то очень пригодиться.... Подшлемник или еще что что можно нацепить по голову под шлем так как если пользовать "Рога трансформера" то продувать голову будет на ура, так же как и поливать дождем через вентиляцию. Из еды рекомендован чай:) Много чая:) И учитывать что движение по на велике в час - 1кКал. Если средняя 10-20 а по последней покатушке средняя вышла 15-16 то поесть придется где-то на 4-5 кКал. Как то так....
    Ах... да.... потренировать голос:) Если падать, то желательно чтобы про это узнали пораньше будучи оповещенные криком:)
    Если резина слики, или что-то из гибридного арсенала незабываемые ощущения обеспечены:)
Цитата сообщения от ziggy отправленного 9 Ноя, 2012 в 21:24

C удовольствием проехался там бы еще, но, судя по предыдущему разу, к вечеру вернуться не успею :(

Просто крутить надо не в себя...... и на месте не сидеть:) Тогда успеть можно. Но в таком случае теряется смысл поездки:)

Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 9 Ноя, 2012 в 18:46
Цитата сообщения от karima отправленного 9 Ноя, 2012 в 18:44

Я -то выдержу. Главное, чтобы был костерок в лесу и приятная компания. Я знаете ли туристка-походница, к земле и сырости привыкшая))) Правда рулить приходилось байдаркой и лошадками в походах, а тут велик))))

Инесса, ты умничка, что решилась ехать с нами :)
Компания у нас всегда душевная, и если есть Толь Толич - то костер будет стопудова)
Посидеть дома мы успеем в старости, а сейчас поедем покорять просторы родины)

Посидеть дома в старости можно разными способами:) Например с убитыми в хлам спиной (застужена), убитыми коленями (переморожены), там еще какай фигней из за промокших ног в течение 3-4 часов:) Катать можно и нужно. Но! Надо четко понимать чем это может обернуться и какие последствия могут быть:) А тем кто хочет присоединится нормально все объяснить и рекомендации дать:)

Цитата сообщения от толь толич отправленного 9 Ноя, 2012 в 18:36
Цитата сообщения от отправленного 9 Ноя, 2012 в 18:26
Цитата сообщения от karima отправленного 9 Ноя, 2012 в 18:23

А я вот решилась. Первый раз еду в ноябре на велике, немного страшновато. Но надеюсь, что велик все выдержит!)))

Главное, чтобы ты выдержала, велу-то что, железка и есть железка (ну или карбон, у кого как) :)

антоша, ты едешь или нет?
если нет, тогда сидите дома ......................... и пейте чай. :]

Я тож не поеду:) Дождусь пока солнце появится нормальное:) Когда льет за шиворот это не совсем приятно:)

Clayman, спасибо за подробные рекомендации.
Раз все так сложно, то лучше уж дома буду сидеть.