Элементарные навыки катания - только для НОВИЧКОВ! - каждый четверг в июне 2014

Удалённый пользователь

Оо, новые лица будут? :) Если успею переобуть контакты на топталки - постараюсь тоже подкатиться, а то уже соскучился по тем ступенькам около памятника.

Урок состоялся.
Было весьма познавательно и показательно :)
Получил некоторые разъяснения, где уже были "набиты" шишки.
Спасибо организатору!!!!
Если по брюзжать, то (для совсем новичков):
- может имело смысл немного уделить внимания правильному использованию передач (?)
- при упоминании покатушек - правилам езды в "толпе" (?)
(это дядька в синей майке) //-(

Хочу сказать большое спасибо Сергею, организовавшему это мероприятие. Узнал для себя много полезного. Теперь не придется в некоторых моментах катания "изобретать велосипед" :)
P.S. Рад, что среди нас есть такие люди.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pavelp отправленного 19 Июл, 2013 в 10:41

Урок состоялся.
Было весьма познавательно и показательно :)
Получил некоторые разъяснения, где уже были "набиты" шишки.
Спасибо организатору!!!!
Если по брюзжать, то (для совсем новичков):

  • может имело смысл немного уделить внимания правильному использованию передач (?)
  • при упоминании покатушек - правилам езды в "толпе" (?)
    (это дядька в синей майке) //-(

Касательно покатушек не скажу, что же касается передач - про это Сергей упоминал, основное что нужно учесть - чтобы педали было крутить легко, без напряжения, а комбинации звезд - для каждого индивидуальны, у кого-то может быть дабл, у кого-то синглспид, кто-то любить вкручивать на "кардане", кто-то же не ездит иначе как на малой передней звезде, в общем - тут какие-то конкретные рекомендации дать сложно.

Цитата сообщения от fish69 отправленного 19 Июл, 2013 в 11:43

Хочу сказать большое спасибо Сергею, организовавшему это мероприятие. Узнал для себя много полезного. Теперь не придется в некоторых моментах катания "изобретать велосипед" :)
P.S. Рад, что среди нас есть такие люди.

Главное теперь - не перебарщивать и не слетать с ололоканьем в подземный переход по ступенькам.

Только мне одной кажется, что у Рэймана появился супер-активный заместитель в этой ветке? ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 19 Июл, 2013 в 12:06

Только мне одной кажется, что у Рэймана появился супер-активный заместитель в этой ветке? ;D

Я просто пишу то, что знаю, и чем сам пользуюсь во время движения на велосипеде - любой другой точно так же может оставлять свои комментарии, отзывы и советы.

На занятии я понял, что не всюду гибрид проедет, где проедет МТБ. Например, по острым ступенькам. Хотя я считал, что приехал на "ну оочень широких" шинах 37 мм. В общем, культурный шок снова ;D

Цитата сообщения от вв отправленного 19 Июл, 2013 в 15:51

На занятии я понял, что не всюду гибрид проедет, где проедет МТБ. Например, по острым ступенькам. Хотя я считал, что приехал на "ну оочень широких" шинах 37 мм. В общем, культурный шок снова ;D

что-нибудь новое освоил?

пс: у вас тут такая идиллия, аж захотелось приехать

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 19 Июл, 2013 в 17:28
Цитата сообщения от вв отправленного 19 Июл, 2013 в 15:51

На занятии я понял, что не всюду гибрид проедет, где проедет МТБ. Например, по острым ступенькам. Хотя я считал, что приехал на "ну оочень широких" шинах 37 мм. В общем, культурный шок снова ;D

что-нибудь новое освоил?

пс: у вас тут такая идиллия, аж захотелось приехать

Приезжайте, осталось всего 1 занятие (если, конечно, Сергей не решит еще и в августе людей поучить).

P.S. Те, кто оставался осваивать бордюрчики после того как основная часть разъехалась - как успехи? Данные препятствия больше не кажутся такими страшными и непреодолимыми?

Главное теперь - не перебарщивать и не слетать с ололоканьем в подземный переход по ступенькам.

Лучше выезжать из перехода по ступенькам :D
А вопсче лучше не делать так, т.к всегда найдется неадекватный велодятел, который реши повторить такой спуск в переход и случайно заденет кого нить или координацию потеряет и тд..а если еще в ребенка или в беременную влетит...

встретил на занятии много знакомых. с 3 июля не виделись. Сергей рад был встретиться с тобой не ожидал, что узнаешь. Занятие очень полезное в плане техники передвижения, а больше всего общения с интересным челом.
Постараюсь быть на следующем занятии не все в мозгах еще отложилось.

тоже хочу сказать большое спасибо за занятие!
все понравилось, узнал новое:)
как пожелание хотелось, чтобы была информация про переключение передач, хотя бы в общих чертах.

Сорри за оффтоп. У вас на занятии велокомпьютер Cateye возможно кто-то потерял.
Постараюсь приехать на ваши вело занятия. Надеюсь погода будет супер.

Rаyman
Автор

Завтра последний раз.
занятие состоится при любой погоде.
приезжайте.