Элементарные навыки катания - только для НОВИЧКОВ! - каждый четверг в июне 2014

Цитата сообщения от rаyman отправленного 11 Апр, 2014 в 00:17

Я думаю, что до июня у меня не будет возможности заняться этим интересным делом, а потом - посмотрим. :)

Мы подождем :)

Автор, вернись! Буду рад посетить ваши уроки, так как только-только начал катать :) и скорее всего еще парочку друзей с собой прихвачу.

Rаyman
Автор

Занятия возобновятся в июне 2014 - смотрите первое сообщение темы.

также!
внеплановое занятие - 29 мая 2014. Цель - вспомнить мне самому что к чему. Желающие - приезжайте.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rаyman отправленного 26 Май, 2014 в 11:15

Занятия возобновятся в июне 2014 - смотрите первое сообщение темы.

также!
внеплановое занятие - 29 мая 2014. Цель - вспомнить мне самому что к чему. Желающие - приезжайте.

Время то же, начало в 19.30?

Rаyman
Автор

начало всегда в 19-00.

беру на себя обязательство приехать в любую погоду.

Была сегодня на занятии). Рада за себя, что не испугалась моросящего дождика.
Учитель был в оговоренном месте и поджидал страждущих. Но приехала только я)
Познакомились, представились. Сергей поспрашивал меня, как давно езжу и зачем мне велосипед :] Даже повертел моего коня в руках, после того как я рассказала свои опасения насчет исправности вела.
И вскоре приступил к делу %-P В смысле, к обучению)) Спасибо ему огромное, что с ним я не чувствовала себя последним лохом, так как действительно ничего не умею и всего боюсь. Не знаю, научилась ли я чему-то, но должное представление о том, как правильно ездить в разных ситуациях, получила) Чему очень рада) Уверенным и безапелляционным тоном ^-^ Сергей подталкивал к выполнению поставленных задач, и я, вопреки дикому страху и скованности, даже смогла вставать на педали, крутить их стоя и кое-чего еще ^-^
Домой ехала довольная как слон. Было ощущение, что я всё могу и всё в моих руках)
Так что приходите в следующий раз тоже, не пожалеете)

Rаyman
Автор

-- "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает?смутно
молвил гробовой мастер.-- Разве ж она может покупателя
удовлетворить? Гроб -- он одного лесу сколько требует...

-- Чего? -- спросил Ипполит Матвеевич.

-- Да вот "Нимфа"... Их три семейства с одной торговлишки
живут. Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть
жидкая, туды ее в качель. А я -- фирма старая. Основан в тысяча
девятьсот седьмом году. У меня гроб -- огурчик, отборный,
любительский...

(с) |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rаyman отправленного 3 Июн, 2014 в 12:28

-- "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает?смутно
молвил гробовой мастер.-- Разве ж она может покупателя
удовлетворить? Гроб -- он одного лесу сколько требует...

-- Чего? -- спросил Ипполит Матвеевич.

-- Да вот "Нимфа"... Их три семейства с одной торговлишки
живут. Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть
жидкая, туды ее в качель. А я -- фирма старая. Основан в тысяча
девятьсот седьмом году. У меня гроб -- огурчик, отборный,
любительский...

(с) |-))

Это - ПЯТЬ!!

Спасибо тебе, Сергей, за обучение!!! Узнала много интересного и нового! Теперь буду ездить со смыслом и удовольствием!Безумно рада, что есть люди, которые готовы жертвовать своим временем ради доброго дела!

Сегодня (т.е. уже вчера) посетили занятия с подругой, которая отписалась постом выше :)
Очень понравилось!
У меня очень небольшой опыт катания – менее месяца. Поэтому всё, о чем шла речь на занятии, было для меня новым и полезным, к тому же, было очень интересно и полтора часа пролетели как минута. Могу сказать, что для новичков такое занятие бесценно (в комплекте с желанием научиться, конечно). Хотя я думаю, будет полезно также и тем, кто уже какое-то время катается, но никогда не задумывался, как это делать правильно.
На занятии разбирали правильную посадку, технику управления велосипедом всем телом (с помощью переноса центра тяжести например), тонкости спусков/подъемов, езды стоя, торможения. Особо хочу отметить, как выразился Сергей, “квинтэссенцию занятия” – бордюр =) По-моему, для езды по Минску очень актуально. Тренировались правильно заскакивать и соскакивать с него. Конечно, пример Сергея поражал – казалось он залетает на ступеньки по невидимому пандусу, так легко это выглядит со стороны 8)
Уже после занятия отметила для себя какие-то положительные тенденции – стала более осознанно управлять велом, стараясь подключить все части тела. Для меня главное, что пришла эта осознанность, т.к. ранее о том, как управлять велосипедом всем телом я не задумывалась и просто крутила педали и руль #)
Вобщем, очень рекомендую!
Также огромное спасибо Сергею за саму идею таких мастер-классов, приятно, что есть люди, готовые безвозмездно выделять свое время, чтобы передавать опыт и знания младшим неопытным коллегам по цеху, так сказать ;D
И спасибо за хорошо проведенное время! =)
п.с. Потренируюсь и приду опять, чтобы закрепить навыки и поработать над ошибками

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от бобрик отправленного 6 Июн, 2014 в 03:09

Сегодня (т.е. уже вчера) посетили занятия с подругой, которая отписалась постом выше :)
Очень понравилось!
У меня очень небольшой опыт катания – менее месяца. Поэтому всё, о чем шла речь на занятии, было для меня новым и полезным, к тому же, было очень интересно и полтора часа пролетели как минута. Могу сказать, что для новичков такое занятие бесценно (в комплекте с желанием научиться, конечно). Хотя я думаю, будет полезно также и тем, кто уже какое-то время катается, но никогда не задумывался, как это делать правильно.
На занятии разбирали правильную посадку, технику управления велосипедом всем телом (с помощью переноса центра тяжести например), тонкости спусков/подъемов, езды стоя, торможения. Особо хочу отметить, как выразился Сергей, “квинтэссенцию занятия” – бордюр =) По-моему, для езды по Минску очень актуально. Тренировались правильно заскакивать и соскакивать с него. Конечно, пример Сергея поражал – казалось он залетает на ступеньки по невидимому пандусу, так легко это выглядит со стороны 8)
Уже после занятия отметила для себя какие-то положительные тенденции – стала более осознанно управлять велом, стараясь подключить все части тела. Для меня главное, что пришла эта осознанность, т.к. ранее о том, как управлять велосипедом всем телом я не задумывалась и просто крутила педали и руль #)
Вобщем, очень рекомендую!
Также огромное спасибо Сергею за саму идею таких мастер-классов, приятно, что есть люди, готовые безвозмездно выделять свое время, чтобы передавать опыт и знания младшим неопытным коллегам по цеху, так сказать ;D
И спасибо за хорошо проведенное время! =)
п.с. Потренируюсь и приду опять, чтобы закрепить навыки и поработать над ошибками

Приветствую. Касательно ступенек, на самом деле, так никакой особо хитрой науки не нужно, Сергей, я так думаю, говорил, что главное - это не мешать велосипеду двигаться вперед, небольшой набор скорости - и ступеньки в количестве 3-4 штук перодолеваются без особых трудностей, если же у Вас велосипед оборудован контактными педалями - все еще проще, переднее колесо перед ступеньками немного дергаете на себя, а заднее - просто подтягиваете ногами. Хотя, я уже точно и не знаю, считается ли это еще базовыми навыками, или уровнем "уроков у Ивана" :)

@Rayman , сразу хочу оговориться, понимаю, что Вы, Сергей, фирма старая, солидная (с) Я просто озвучил то, как я сражаюсь со ступеньками :), никаких замечаниев, или указаниев не задумывалось. Я и сам хотел подъехать, да вилка в тот момент на ТО была :(

Цитата сообщения от natalie отправленного 6 Июн, 2014 в 01:02

Спасибо тебе, Сергей, за обучение!!! Узнала много интересного и нового! Теперь буду ездить со смыслом и удовольствием!Безумно рада, что есть люди, которые готовы жертвовать своим временем ради доброго дела!

Спасибо тебе, Сергей, все сделал правильно!