Ознакомительные покатушки по треку "Ваколiца 2010"

Недавно катали на Ваколицу, я друга взял. Он после промо-ролика на котором ребята "не напряжно" катают по треку, подумал что ему тоже будет так просто. Но на деле оказалось, что он не готов к прохождению трека не вставая с седла :), уже на первом подъеме выбрал не ту передачу и пришлось катить велик в городу рядом с собой. Так что перед поездкой надо проверить работу нижних передач, так не используемых в городе, и ноги потренировать.

зы мне так и не поддалась предпоследняя горочка :(, хотя один раз почти на неё заехал, но пришлось все же спешится.

Цитата сообщения от kvert отправленного 14 Июл, 2010 в 01:41

зы мне так и не поддалась предпоследняя горочка :(, хотя один раз почти на неё заехал, но пришлось все же спешится.

Не переживай, она мало кому сразу поддается :) Пяток выездов - и все получится!

Там главное - сразу после поворота начинать максимально активно вкручивать, чтоб хоть немного скорость набрать до встречи с корнями-ступеньками.

А еще многое зависит от состояния грунта (мокрый или нет) и от покрышек.

Если кто из знающих едет на Ваколицу на этой неделе, с удовольствием составлю кампанию.

Всем привет! Народ, растолкуйте, как вы едете от поста в Раубичи, я так понимаю не по вд... Я ща живу в Раубичах, с удовольствием скатал бы на этой неделе с вами по треку "Ваколица"...

Есть желание покататься по этой трассе, но нет возможности т.к. не знаю даже где она начинается... ???
Если кто знающий соберётся ехать, захватите с собой пожалуйста :)

29.07. в 19:00 у киоска. Туда едем лесом и быстро.

Берите фонареги, завтра солнце упадёт в 20:15.

После просмотра промо-ролика создалось впечатление, что люди катаются по лесным тропинкам без напряга :)
После 1 круга по трассе с Митрофаном....понял, что впечатление было обманчивым.
PS
Мужики с лыжными палками совсем разбили дорожки =(

Цитата сообщения от fry отправленного 15 Авг, 2010 в 12:30

Мужики с лыжными палками совсем разбили дорожки =(

Это не лыжники, а потоки воды после дождя. В июне трасса была аккуратнее и посыпана опилками)

Цитата сообщения от margasan отправленного 15 Авг, 2010 в 16:24
Цитата сообщения от fry отправленного 15 Авг, 2010 в 12:30

Мужики с лыжными палками совсем разбили дорожки =(

Это не лыжники, а потоки воды после дождя. В июне трасса была аккуратнее и посыпана опилками)

эм. ну может и вода сыграла свою роль. но разрыхлена дорожка именно в местах, где они палками врезаются в неё. лучше бы их на поля разрыхлять почву)

Цитата сообщения от fry отправленного 15 Авг, 2010 в 12:30

После просмотра промо-ролика создалось впечатление, что люди катаются по лесным тропинкам без напряга :)
После 1 круга по трассе с Митрофаном....понял, что впечатление было обманчивым.

Так тебе надо было с парнями с ролика прокатиться |-)) Ато Митрофан лось #)

Цитата сообщения от никита отправленного 16 Авг, 2010 в 14:39
Цитата сообщения от fry отправленного 15 Авг, 2010 в 12:30

После просмотра промо-ролика создалось впечатление, что люди катаются по лесным тропинкам без напряга :)
После 1 круга по трассе с Митрофаном....понял, что впечатление было обманчивым.

Так тебе надо было с парнями с ролика прокатиться |-)) Ато Митрофан лось #)

парни с ролликами и палками забрались бы на горку намного быстрее меня с велом %)
а митрофан себя к лосям вроде не относит :) хотя на каждом повороте меня ждал :)

ЗЫ
после второго прочтения понял, что не парни с роликами...а парни с ролика :) вот такое у меня больное воображение)))) Митрофан их и называл Лосями :-D

эм. ну может и вода сыграла свою роль. но разрыхлена дорожка именно в местах, где они палками врезаются в неё. лучше бы их на поля разрыхлять почву)

Эти ребята там тренируются третий десяток лет, это их ногами вытоптаны эти тропы и это они следят за тем чтобы они содержались в хорошем состоянии...Так что поаккуратней с заявками.... :]

Цитата сообщения от climber 1 отправленного 16 Авг, 2010 в 17:23

эм. ну может и вода сыграла свою роль. но разрыхлена дорожка именно в местах, где они палками врезаются в неё. лучше бы их на поля разрыхлять почву)

Эти ребята там тренируются третий десяток лет, это их ногами вытоптаны эти тропы и это они следят за тем чтобы они содержались в хорошем состоянии...Так что поаккуратней с заявками.... :]

они выглядели моложе 30 лет.
это как заявить, что танкисты, что на парадах, вытаптывают нам дороги на проспекте и следят за ними.
То, что дорожки протоптаны и ими, я не спорю, но глупо спорить, что палками не разрыхляется почва.
ЗЫ:
"...Так что поаккуратней с заявками..." - звучит, как: "Боксера обидеть может каждый! Но извиниться не каждый успеет" :-D