С 23:30 по второму кольцу по часовой стрелке (анти-ПДД)

Удалённый пользователь

Один? Ужас :) Я раньше четверга вряд ли присоединюсь... Осваиваю дорогу на работу - от Комсомольского в промзону Шабаны :) кста, сорри за флуд - может, подскажете трассу поудобнее :) От Червякова, 6 до Селицкого 21/1... еду как трамвай 3 до Беларуси, потом Партизанский и по Шабанам... Я имею в виду именно велосипедный вариант :)

Цитата сообщения от отправленного 29 Июл, 2008 в 10:21

Один? Ужас :) Я раньше четверга вряд ли присоединюсь... Осваиваю дорогу на работу - от Комсомольского в промзону Шабаны :) кста, сорри за флуд - может, подскажете трассу поудобнее :) От Червякова, 6 до Селицкого 21/1... еду как трамвай 3 до Беларуси, потом Партизанский и по Шабанам... Я имею в виду именно велосипедный вариант :)

по кольцу пробовали?

Удалённый пользователь

Хмм... неловко чувствую себя с явным флудом...
Не пробовала. Но мне до кольца везде далеко...
Вот думаю о:
Машерова - Куйбышева - пр Независимости - Сурганова-
Академическая - Столетова - Радиальная - Партизанский...
Это прибавляет +3 км к моему пути... не подскажете, как там дороги?
Лучше в личку, не портить тему :)

Удалённый пользователь

Поехали? Если хоть кто-нибудь ответит - жду в 0-00 на Бангалоре :) Дождя не обещали...

Удалённый пользователь

Все разболелись :( А я по дороге домой пробила колесо, устала... Тоже не поеду :(

Цитата сообщения от бато отправленного 31 Июл, 2008 в 20:24

да у меня пока ппц полный, лечу спину... :'(

Скорейшего выздоровления!

Сам умудрился заболеть летом (!) да ещё и в отпуске (!!), с понедельника всё в себя прийти пытаюсь.

(

Bato
Автор

Спасибо, буду стараться, надеюсь на след. неделе прокатиться уже...

сегодня желающих отдохнуть нет? а то после трех дней в деревне к городу привыкать заново нужно...

Удалённый пользователь

в 00-00 будете на Бангалоре? Постараюсь присоединиться :)

+1, если на момент выезда (22:15) не будет дождя. Буду ждать на Маяковского в 23:00.

Цитата сообщения от geоrge отправленного 4 Авг, 2008 в 17:10

+1, если на момент выезда (22:15) не будет дождя. Буду ждать на Маяковского в 23:00.

+1, а то и 2.

Я конечно догадывался, что покатушка будет весёлой... Но обо всём по-порядку...

21:15 - час до запланированного выезда. Небо в районе заката подозрительно тёмное, но такое бывает когда просто пасмурно. Где-то внутри теплица надежда, что может быть пойдет дождь, и я хоть за три дня наконец высплюсь...
21:18 - pogoda.by с вероятностью в 80% обещает грозу...
21:45 - небо выглядит однородным - вполне пасмурный день. Начинает тенметь...
22:15 - выезд. Уже темно. Ветер вопреки ожиданиям дует со сдвигом на 90 градусов...
22:45 - добираюсь до Маяковского. По пути заметил четыре грозовых разряда - три из них из одной тучи, один - на всё небо...
22:55 - разряды бьют с интервалом порядка минуты. Всё чаще - на всё небо. Уже слышен гром. Терзают смутные сомнения, что покатушка может побороться за звание "самая весёлая" с Покатушкой имени 27 февраля (страшный ливень, а на улице - февраль)...
23:00 - видимо гроза тоже отписалась "+1" - начинается самое интересное:
23:00:00 - ветер, словно ударная волна, поднимает весь песок и...
23:00:02 - ...стеной на скороти порядка 15 м/с несёт вдоль улицы. Приходиться поворачиваться спиной...
23:00:05 - атаки ветра повторяются еще раза два. В предчуствиях дождя иду под дерево чтоб одеть кофту...
23:00:15 - начинает идти дождь...
23:01:00 - кофта одета. Звоню Arine, говорю, что покатушка накрылась...
23:01:45 - только собираюсь отъехать - вижу вел, а на нем - RAE. Пришлось свистеть, чтоб остановился. Вкраце объясняю, что для меня покатушка закончилась и я собираюсь домой (~15 км). RAE говорит, что всё просто супер, я же говорю что на шоссере это не совсем так. Разминулись...
23:03 - переезжая по переходу на Маяковского, блокирует цепь. Думаю, что "приехал" - придётся вызванивать, чтоб забрали. Выхожу на тратуар, чтобы рассмотреть, что же случилось. Прокручиваю - всё нормально, ну ладно, тогда поехали...
23:05 - отправляюсь с Маяковского...
23:30 - я дома. По пути: один раз был обогнан троллейбус (40 км/ч - это медленно), три раза одна и та же машина ГАИ, один раз машина устроила мне душ на 5 секунд, в ногах хлюпало через 30 метров после старта; на горку, в которую обычно еду 19 км/ч, ехал 32. Оказывается по ночам Могилевское шоссе тоже спит: 1, 5 в полнейшей темноте (хотя не в полнейшей - молнии отлично освещают дорогу)...

Итог: весь мокрый, носочки постираны почти дисстилированной водой, под дождем на шоссере кататься не совсем комфортно, RAE нравится кататься под дождем против ветра, а вот я завтра врядли куда-то поеду - высохнут разве что носочки... Покатушка отправляется на второе место в номинации "самая веселая".

P.S. Ждем отчета от RAE.

Приехал.

На самом старте началось светопредставление с пыльной бурей переходящей в ливень с дулом. Опаздываю на 30 секунд, поэтому натраиваюсь сразу рвать догонять народ. В дожде и встречном ветре никого не вижу, поэтому без остановки рулую сразу по ПЧ на маршрут, когда из темноты с воплями и свистом вылетает черный плащGeorgeek, который как настоящий спортсмен ездит в темноте без опознавательных знаков.

Обмениваемся мнениями о погоде, он считает что в такую погоду ехать неспортивно, для меня же "у природы нет плохой погоды". В результате разъезжаемся в разные стороны.

На перекрестке с Володько за громом и шумом дождя по шлему различаю трели телефона в кармане - звонит Vampirik узнать о дальнейших планах. Сообщаю что еду.

В 23:20 вместе с еще одним непромокаемым байкером трогаемся с Чкалова дальше по маршруту.

23:45 пересекаем проспект им. Победителя Машерова, дождь вполне терпимый.

23:57 на Бангалоре. Никого. В 00:03 трогаемся дальше.

Где-то к Ванеева дождь окончательно заканчивается.

Все помытые и довольные. И даже частично сухие.