Автор

Здраствуйте уважаемые любители велоспорта на шоссе! Я ,как человек новый ,просто не понимаю ,почему на сайте так много предложений по гонкам другого типа, и так мало(почти нет) предложений посоревноваться на шоссе...Ведь шоссейный велоспорт самый популярный в МИРЕ, и потом мы удивляемся почему нет результата на высоком уровне-потому что нет массовости шоссейного велоспорта.
Я ознакомился с новостями, видел что есть много заинтересованых лиц, которые собираются и гоняются по дорогам беларуси.Однако я предлогаю делать это более осознано,т.е. начать создавать !календарь событий на ШОССЕ 2013! До начало нового сезона остаётся ещё 4-4,5 месяца ,ведь сезон 2012 по сути ещё не завершон.И мне кажется самое время подумать о гонках в 2013 году, всё распланировать ,дабы в 2013 погрузьться в захватывающий мир велоспорта).
А тепь изложу суть моего предложения, кое что из своей головы,а кое что позаимствовал в других новостях,думаю они на меня не обидятся,ведь делаем общее дело. Изначально необходимо определится с составом участников, дабы планировать какие дороги задействовать, ведь в составе 30 человек по оживлённой дороге не поедешь...Исходя из состава будем планировать и в каких областях и где именно будем проводить гонки, в зависимости от места жительства участников.Интервал между гонками, даты проведения , маршруты и др. пишите в данной новости и решение будем принимать вместе!
Так же будет вестись общий зачёт, победитель которого в итоге будет получать приз! Какой именно не скажу ,но точно что-то связаное с велоспортом! Денежных вознагрождений думаю делать не надо, всё таки катаемся для души...Можно будет разделится на команды, по облостям ,например,но это так же будет зависеть от состава участников.
Может что написать забыл, спрашивайте, отправляйте заявки,предложения и др.

Ты уж прости, как ни прискорбно, но самый популярный вид- это MTB...

а так по сути давно пора что-нибудь сообразить. а то одним тур де беларусь и богаты.... да и то в этом году был ли он...

Автор

а я вообще даже ни разу нигде не участвовал, катался один, для удовольствия...Поэтому давате, больше активности и предложени по маршрутам!
а на счёт МТБ ,то да, даже я заказал новы шоссейник, а потом падумал может взять велик на МТБ...но всё таки остался верен шоссе!)

будем развивать идею шоссейных заруб и в новом сезоне
главное чтоб это кому-то было нужно

Автор

да, конечно нужно...но основной смысл моего предложения, в отличае от других, сделать это заранее, можно провести 21 этап, как на ГТ, однако дабы всё получилось календарь нужно сделать сейчас, что бы можно было спланировать свои дела и др.

к сожалению 30 человек группой без гаи и согласования со всякими властными структурами, для которых шоссейный велоспорт и особенно среди любителей - это "зуб в носу", по дорогам общего пользования маловероятно. Надо радоваться, что в 2012 первые ласточки в виде "ЗАРУБЫ" появились в Минске. На мой взгляд Заруба быстрее станет полурегулярным и полулегальным шоссейным стартом, чем 21 этап, да ещё и по разным областям.

Автор
Цитата сообщения от котт отправленного 25 Окт, 2012 в 16:46

к сожалению 30 человек группой без гаи и согласования со всякими властными структурами, для которых шоссейный велоспорт и особенно среди любителей - это "зуб в носу", по дорогам общего пользования маловероятно. Надо радоваться, что в 2012 первые ласточки в виде "ЗАРУБЫ" появились в Минске. На мой взгляд Заруба быстрее станет полурегулярным и полулегальным шоссейным стартом, чем 21 этап, да ещё и по разным областям.

так 30 человек и не наберётся, а 10-15 вполне и без ГАИ по дорогам местного значения кататься можно...хоть и проблематично, не спорю...

У нас сейчас новый президент Федерации. Может что-нибудь изменится?

Автор
Цитата сообщения от molteni отправленного 25 Окт, 2012 в 21:10

У нас сейчас новый президент Федерации. Может что-нибудь изменится?

да врядли.думаю будут развивать трэк ,а шоссе уже как пойдёт!)

Предложение очень заманчивое! Но чтобы все это не осталось только разговором нужно, чтобы кто-нибудь взял на себя организацию этого мероприятия.

Цитата сообщения от val1963 отправленного 25 Окт, 2012 в 22:13

Предложение очень заманчивое! Но чтобы все это не осталось только разговором нужно, чтобы кто-нибудь взял на себя организацию этого мероприятия.

https://poehali.net/forum/velo/shosse/organizaciya-shossejnyh-gruppovyh-gonok-sredi-ljubitelej.-zarube-2016-go-byt/

организовывали как могли ;D

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 25 Окт, 2012 в 22:29
Цитата сообщения от val1963 отправленного 25 Окт, 2012 в 22:13

https://poehali.net/forum/velo/shosse/organizaciya-shossejnyh-gruppovyh-gonok-sredi-ljubitelej.-zarube-2016-go-byt/

организовывали как могли ;D

Неплохо организовывали! Но согласись, для тех кто живет не в Минске, это не есть совсем ГУТ:-). Да и возраст было бы неплохо все-таки учитывать или, по крайней мере, отобрать у Виктора велотуфли насовсем:-)

не только туфли, еще и педали выкрутить)))) тогда с вами многие поедут))))