КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ НА ШОССЕ 2013

это ответ организатора, цитирую без его согласия, но думаю, что он извинит меня, если что))))

С большим сожалением Тур в этом году ...не состоится...
Тому виной - жёсткое настроение властей не в пользу масштабных велособытий.
Мы в течение года общались и с министром спорта, и министром МВД, руководством ГАИ РБ, администрацией Президента, со многочисленными исполкомами, но УВЫ.. безрезультатно.
Стране, как это не абсурдно звучит, сейчас абсолютно не нужно, чтобы частные лица организовывали мега-события такого масштаба с призовым фондом под 10 тыс.$ (так было запланировано). Мы пытались объяснять, что готовы 100% оплатить всю великолепную организацию, оплатить в двукратном размере работу всех служб, и что это будет очень перспективный проект для Беларуси на международной арене, как в сфере спорта, так и в сфере развития туризма..
Мне чётко дали понять, что "если государство не может/ не хочет", то и никто не сможет.. А власти ни при каких условиях не обеспечат нам безопасность столь масштабной и крупной гонки, особенно групповой по дорогам республиканского значения. Так что гонкам уровня UCI ещё долго-долго не быть в РБ.

Может обратиться к новому председателю БФВС ему сейчас нужно проявить рвение?

Автор
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 8 Ноя, 2012 в 22:41

это ответ организатора, цитирую без его согласия, но думаю, что он извинит меня, если что))))

С большим сожалением Тур в этом году ...не состоится...
Тому виной - жёсткое настроение властей не в пользу масштабных велособытий.
Мы в течение года общались и с министром спорта, и министром МВД, руководством ГАИ РБ, администрацией Президента, со многочисленными исполкомами, но УВЫ.. безрезультатно.
Стране, как это не абсурдно звучит, сейчас абсолютно не нужно, чтобы частные лица организовывали мега-события такого масштаба с призовым фондом под 10 тыс.$ (так было запланировано). Мы пытались объяснять, что готовы 100% оплатить всю великолепную организацию, оплатить в двукратном размере работу всех служб, и что это будет очень перспективный проект для Беларуси на международной арене, как в сфере спорта, так и в сфере развития туризма..
Мне чётко дали понять, что "если государство не может/ не хочет", то и никто не сможет.. А власти ни при каких условиях не обеспечат нам безопасность столь масштабной и крупной гонки, особенно групповой по дорогам республиканского значения. Так что гонкам уровня UCI ещё долго-долго не быть в РБ.

что тут можно сказать, это печально!(

на той дороге, которую насмотрел, есть холмики. но такие :-/ детские. вверх-вниз, короткие
в Барановичском районе кисло с перепадами
это тогда нужно под Новогрудок брать
спрошу у своих мтв, может чё подскажут. я то обычно по более-менее оживлённым ездил
а тут нам нужна хоть какая безопасность

на следующей неделе может сделаю разведку

вот, кусок, в котором я почти уверен. бывал на нем, но не на всём и только пару раз. движение почти нулевое. покрытие не идеальное, но толковое (нужно будет смотреть вперёд, иногда попадают выбоины)
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rfwrubctkstvcnfo
его то в первую очередь и хочу разведать

Автор
Цитата сообщения от benyash отправленного 10 Ноя, 2012 в 01:25

на той дороге, которую насмотрел, есть холмики. но такие :-/ детские. вверх-вниз, короткие
в Барановичском районе кисло с перепадами
это тогда нужно под Новогрудок брать
спрошу у своих мтв, может чё подскажут. я то обычно по более-менее оживлённым ездил
а тут нам нужна хоть какая безопасность

на следующей неделе может сделаю разведку

вот, кусок, в котором я почти уверен. бывал на нем, но не на всём и только пару раз. движение почти нулевое. покрытие не идеальное, но толковое (нужно будет смотреть вперёд, иногда попадают выбоины)
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rfwrubctkstvcnfo
его то в первую очередь и хочу разведать

спасибо за старанее, хорошая трасса.в Новогрудском р-не я могу что нибудь посмотреть, там холмики по 300-400 метров довольно часто один за одним идут, когда с Лиды едешь.Даже 650 метров есть, я на машине замерял, и довольно крутые(10 процентов точно есть).

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 11 Ноя, 2012 в 01:08

10%??? градиента???

чё то я не понимаю...
а чего ж ещё??? |-)_)

достаточно крутой подъем для профиля в РБ, поэтому и спросил

я просто не совсем понял чего удивляться
да, не характерно для Беларуси, но есть такие подъёмы :] особенно на Новогрудщине ;D