КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ НА ШОССЕ 2013

Автор

Здраствуйте уважаемые любители велоспорта на шоссе! Я , как человек новый , просто не понимаю , почему на сайте так много предложений по гонкам другого типа, и так мало(почти нет) предложений посоревноваться на шоссе...Ведь шоссейный велоспорт самый популярный в МИРЕ, и потом мы удивляемся почему нет результата на высоком уровне-потому что нет массовости шоссейного велоспорта.
Я ознакомился с новостями, видел что есть много заинтересованых лиц, которые собираются и гоняются по дорогам беларуси.Однако я предлогаю делать это более осознано, т.е. начать создавать !календарь событий на ШОССЕ 2013! До начало нового сезона остаётся ещё 4-4, 5 месяца , ведь сезон 2012 по сути ещё не завершон.И мне кажется самое время подумать о гонках в 2013 году, всё распланировать , дабы в 2013 погрузьться в захватывающий мир велоспорта).
А тепь изложу суть моего предложения, кое что из своей головы, а кое что позаимствовал в других новостях, думаю они на меня не обидятся, ведь делаем общее дело. Изначально необходимо определится с составом участников, дабы планировать какие дороги задействовать, ведь в составе 30 человек по оживлённой дороге не поедешь...Исходя из состава будем планировать и в каких областях и где именно будем проводить гонки, в зависимости от места жительства участников.Интервал между гонками, даты проведения , маршруты и др. пишите в данной новости и решение будем принимать вместе!
Так же будет вестись общий зачёт, победитель которого в итоге будет получать приз! Какой именно не скажу , но точно что-то связаное с велоспортом! Денежных вознагрождений думаю делать не надо, всё таки катаемся для души...Можно будет разделится на команды, по облостям , например, но это так же будет зависеть от состава участников.
Может что написать забыл, спрашивайте, отправляйте заявки, предложения и др.

Ты уж прости, как ни прискорбно, но самый популярный вид- это MTB...

а так по сути давно пора что-нибудь сообразить. а то одним тур де беларусь и богаты.... да и то в этом году был ли он...

Автор

а я вообще даже ни разу нигде не участвовал, катался один, для удовольствия...Поэтому давате, больше активности и предложени по маршрутам!
а на счёт МТБ , то да, даже я заказал новы шоссейник, а потом падумал может взять велик на МТБ...но всё таки остался верен шоссе!)

будем развивать идею шоссейных заруб и в новом сезоне
главное чтоб это кому-то было нужно

Автор

да, конечно нужно...но основной смысл моего предложения, в отличае от других, сделать это заранее, можно провести 21 этап, как на ГТ, однако дабы всё получилось календарь нужно сделать сейчас, что бы можно было спланировать свои дела и др.

к сожалению 30 человек группой без гаи и согласования со всякими властными структурами, для которых шоссейный велоспорт и особенно среди любителей - это "зуб в носу", по дорогам общего пользования маловероятно. Надо радоваться, что в 2012 первые ласточки в виде "ЗАРУБЫ" появились в Минске. На мой взгляд Заруба быстрее станет полурегулярным и полулегальным шоссейным стартом, чем 21 этап, да ещё и по разным областям.

Автор
Цитата сообщения от котт отправленного 25 Окт, 2012 в 16:46

к сожалению 30 человек группой без гаи и согласования со всякими властными структурами, для которых шоссейный велоспорт и особенно среди любителей - это "зуб в носу", по дорогам общего пользования маловероятно. Надо радоваться, что в 2012 первые ласточки в виде "ЗАРУБЫ" появились в Минске. На мой взгляд Заруба быстрее станет полурегулярным и полулегальным шоссейным стартом, чем 21 этап, да ещё и по разным областям.

так 30 человек и не наберётся, а 10-15 вполне и без ГАИ по дорогам местного значения кататься можно...хоть и проблематично, не спорю...

У нас сейчас новый президент Федерации. Может что-нибудь изменится?

Автор
Цитата сообщения от molteni отправленного 25 Окт, 2012 в 21:10

У нас сейчас новый президент Федерации. Может что-нибудь изменится?

да врядли.думаю будут развивать трэк , а шоссе уже как пойдёт!)

Предложение очень заманчивое! Но чтобы все это не осталось только разговором нужно, чтобы кто-нибудь взял на себя организацию этого мероприятия.

Цитата сообщения от val1963 отправленного 25 Окт, 2012 в 22:13

Предложение очень заманчивое! Но чтобы все это не осталось только разговором нужно, чтобы кто-нибудь взял на себя организацию этого мероприятия.

https://poehali.net/forum/velo/shosse/organizaciya-shossejnyh-gruppovyh-gonok-sredi-ljubitelej.-zarube-2016-go-byt/

организовывали как могли ;D

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 25 Окт, 2012 в 22:29
Цитата сообщения от val1963 отправленного 25 Окт, 2012 в 22:13

Предложение очень заманчивое! Но чтобы все это не осталось только разговором нужно, чтобы кто-нибудь взял на себя организацию этого мероприятия.

https://poehali.net/forum/velo/shosse/organizaciya-shossejnyh-gruppovyh-gonok-sredi-ljubitelej.-zarube-2016-go-byt/

организовывали как могли ;D

Неплохо организовывали! Но согласись, для тех кто живет не в Минске, это не есть совсем ГУТ:-). Да и возраст было бы неплохо все-таки учитывать или, по крайней мере, отобрать у Виктора велотуфли насовсем:-)

не только туфли, еще и педали выкрутить)))) тогда с вами многие поедут))))