КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ НА ШОССЕ 2013

Автор
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 11 Ноя, 2012 в 01:28

я там не был, поэтому и знать не могу.

там на знаках(спуск, подъем) стоят цифры 4-6%, но я уверен что там как минимум 10%, если не болше...

знаки не должны сильно врать. это кажется скорее всего
есть подъём в 9% недалеко от планируемой мной трассы. только увязать почти нереально, только если песками |-)) или по оживлённой трассе

Цитата сообщения от benyash отправленного 11 Ноя, 2012 в 12:46

знаки не должны сильно врать. это кажется скорее всего
есть подъём в 9% недалеко от планируемой мной трассы. только увязать почти нереально, только если песками |-)) или по оживлённой трассе

можно и с песками...
типа париж-рубэ...

Автор

я летом поеду в путешествие по беларуси на велосипеде, когда просматривал что можно посетить посмотрел раздел дороги, так по-моему в Барановичах очень часто встречаются мощношые дороги(брусчатка), очень интересно посетить, не разу сам не видел...это к слову о Париж-Рубэ...

Цитата сообщения от benyash отправленного 11 Ноя, 2012 в 12:46

знаки не должны сильно врать. это кажется скорее всего
есть подъём в 9% недалеко от планируемой мной трассы. только увязать почти нереально, только если песками |-)) или по оживлённой трассе

знаки часто врут с градиентами...даже в таких развитых станах как Франция, Италия, когда смотришь велоспорт на знаках один градиент, а в информации на экране совсем другой...

да ну!...
там погрешности и измерители могут давать
и со скоростями не однозначно
когда по жпсу одно, а на мотоцикле показывают другое

так что знаки дают приблизительное значение. 1-2% погрешности даст
да, и к тому же, знаки через каждые 10 метров не поставишь, а уклон может меняться и чаще

Цитата сообщения от андруг отправленного 11 Ноя, 2012 в 13:49

я летом поеду в путешествие по беларуси на велосипеде, когда просматривал что можно посетить посмотрел раздел дороги, так по-моему в Барановичах очень часто встречаются мощношые дороги(брусчатка), очень интересно посетить, не разу сам не видел...это к слову о Париж-Рубэ...

брусчатка есть, но далеко не такая как на рубэ. у нас её реставрировали. довольно ровненькая
ещё есть в разных деревнях. но я только проездом бывал и не помню, что где. это у нашего Виктогана надо спрашивать :)

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 11 Ноя, 2012 в 13:21
Цитата сообщения от benyash отправленного 11 Ноя, 2012 в 12:46

знаки не должны сильно врать. это кажется скорее всего
есть подъём в 9% недалеко от планируемой мной трассы. только увязать почти нереально, только если песками |-)) или по оживлённой трассе

можно и с песками...
типа париж-рубэ...

пески не для шоссеров
а что нибудь типа гравийки хорошо укатанной, чтоб колёса не вязли, можно включить. пару километриков

Автор

Лида-Берёзовка-Новогрудок, по P11 (на карте потом проложу)

Дорога неплохого качества, только вот более 10 человек вряд ли поедешь, довольно оживлённая, но ехать можно. маршрут интересный , под Новогрудком вверх-вниз постоянно, очень тяжело...50 км я думаю в самый раз.

Завтра утром еду тестить
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ylcczymoehicxyow
Сначала холмики короткие, потом немного может быть гравийки (точно не знаю)
В конце спуск 9%, подъём сложный длиной с километр. Разворот, спуск длинный, подъём 9% и финишные плошмяка 1.5-2 км

Если полотно нормальное будет, то первая трасса готова
Потом только сделаю типа роудбука с фото, чтоб с ориентированием проблем не было

При желании можно увеличить дистанцию

а есть желающие в этом году погонять? если с погодой нормально будет
я за неделю сделаю

Автор
Цитата сообщения от benyash отправленного 11 Ноя, 2012 в 20:27

а есть желающие в этом году погонять? если с погодой нормально будет
я за неделю сделаю

уже холодновато, с моим имунитетом я точно пас) да и мой заказ с великом только зимой придёт.давай уже в 2013....

Автор
Цитата сообщения от benyash отправленного 12 Ноя, 2012 в 14:34

Дорога проверена
На шоссере ехать можно

ok

12112012686.jpg

Полотно довольно толковое
Есть и куски М1, гладкие как у кота миска ;D
есть и с гравием крупным, есть и разбитая, но в пределах разумного. т.е. слишком большой жести нет и эти куски очень маленькие
и есть выбоины. их мало, но зараза здоровые. если влететь, то и две дырки можно получить и обод подпортить. так, что нужно аккуратно, предупреждать друг друга