КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ НА ШОССЕ 2013

12112012688.jpg

Есть ещё железная дорога, узкоколейка на первых где-то 5-ти километрах. я её проехал без притормаживания и не перепрыгивал. почти не чувствуется

Проблем с ориентироваием не должно быть. Едешь себе почти всегда по главной дороге.
Только у меня были затруднения при повороте на гравийку. Поворотов много, ещё ж и в деревне находишься. Спросил, подсказали
Поворачивать сразу после какой-то усадьбы и перед вот этим "цирком" |-))

12112012689.jpg

Выезжаешь на гравийку и на тебе - почти сразу подъём, спуск, подъём и т.д.

Гравийка вполне пригодна для шоссеров. Твёрдая, хорошо укатана. Песка нет. Но может это после дождей так. Весной-летом посуше будет. Будем смотреть
Шифер есть, но очень мало. И объехать его не проблема. Но я на него всё равно умудрился попасть :D

12112012693.jpg

Проезжаешь через лес, выезжаешь
И на тебе. Дорога ты куда? Ты где?

12112012702.jpg

После подъёма очень крутой спуск
В повороте налево выезд на асфальт. Довольно опасно. Нужно хорошо оттормозиться заранее

Потом катишь через посёлки, повороты влево-вправо. По главной всё. Будет один поворот налево под 900 - проблем не должно возникнуть
Немного дальше по дамбе, поворот направо

И красота. Прям серпантин ;D

В Городище будет подъем 6%, поворот направо и спуск 9%. Потом подъем длинной с километр (обожаю этот подъем). Разворот. Спуск с длинного подъема. Подъем в 9%. Дальше прямо. Где-то километр и финиш на плошмяке

После финиша на расслабоне придётся докрутить до места старта. Недалеко. Я специально пытался закольцевать. Но Р5 слишком оживленная. Так что по ней уже до места старта

Жду оценок
Кому что нравится? Как с длинной? Кому что не нравится?

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 12 Ноя, 2012 в 16:05

на какой резине по гравийке ехать?

думаю, 23-ки хватит. 25-ти точно хватит

гравийка очень твёрдая. местами вообще как асфальт. там главное, чтобы гравий сбоку колёса не портил. по колее ехать и всё в порядке

естественно дорогущие карбоколёса желательно не ставить. и резину с рисунком. на прямых и подъемах вообще можно любую ставить. добавлять ширину и рисунок нужно для уверенности на спусках и поворотах

ну, я думаю и на 18-ти мм можно проехать. я проезжал и по пескам :D

по пескам на разделочной резине? она "зарыться" должна! и какая езда будет?

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 12 Ноя, 2012 в 16:33

по пескам на разделочной резине? она "зарыться" должна! и какая езда будет?

она не должна, она зарывается |-))
я потом и в кусты убрался |-)_)

смотря какой глубины песок. если глубокий, то ехать почти нереально. даже на широкой мтвишной резине
а если песок не глубой, то можно ехать :)

по этой гравийке можно спокойно ехать. зарываться негде
только не знаю чё там весно-летом будет. проверю перед заездом. думаю, высохнуть так, чтоб колёса зарывались не должна

такими советами заранее соперников "в кусты убираешь"? |-)) |-)) |-)_)

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 12 Ноя, 2012 в 16:54

такими советами заранее соперников "в кусты убираешь"? |-)) |-)) |-)_)

я как гонщик учавствовать не буду
я на старте буду и на финише. типа главный судья
на развороте обязательно посажу человека с фотоаппаратом. будем штрафовать, если раньше разворачиваться будете
может ещё кого посажу с фотиком на дистанции

без хорошей техники на дистанции будет сложновато :] я когда ехал у меня садистские наклонности просыпались, думал куда ещё вас завести :]