КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ НА ШОССЕ 2013

Автор

да, что не говорите, сложно будет организоваться официально...но кто хочет тот добъётся, хоть и не официально...думаю людей кто захочет ПОГОНЯТЬ, а не ПОБУХАТЬ))))будет не так много, поэтому группой 10-15 веловек , повторюся, можно ехать по дорогам не нагруженым транспортом...

Цитата сообщения от андруг отправленного 27 Окт, 2012 в 08:12

да, что не говорите, сложно будет организоваться официально...но кто хочет тот добъётся, хоть и не официально...думаю людей кто захочет ПОГОНЯТЬ, а не ПОБУХАТЬ))))будет не так много, поэтому группой 10-15 веловек , повторюся, можно ехать по дорогам не нагруженым транспортом...

Соберуться, еще как. На первый этап Тура Беларуси приехало чел. 40. Это потом, когда действующие гонцы начали участвовать, многие отказались участвовать, потому как не светит ни фига... .А гоняться неофициально? Так ребята и сейчас гоняются, стоит ли тогда эту канитель заваривать?

Автор
Цитата сообщения от val1963 отправленного 27 Окт, 2012 в 08:46
Цитата сообщения от андруг отправленного 27 Окт, 2012 в 08:12

да, что не говорите, сложно будет организоваться официально...но кто хочет тот добъётся, хоть и не официально...думаю людей кто захочет ПОГОНЯТЬ, а не ПОБУХАТЬ))))будет не так много, поэтому группой 10-15 веловек , повторюся, можно ехать по дорогам не нагруженым транспортом...

Соберуться, еще как. На первый этап Тура Беларуси приехало чел. 40. Это потом, когда действующие гонцы начали участвовать, многие отказались участвовать, потому как не светит ни фига... .А гоняться неофициально? Так ребята и сейчас гоняются, стоит ли тогда эту канитель заваривать?

хорошо если у кого есть связи и возможности организовать гонки любителей официально, но у кого они есть??? сейчас я предлогаю начать с малого, запланировать, а потом в течение 2-3 месяцев что-то и изменится..я лично напишу письма в райсполком лидского р-на и в гаи, спрашу как организоваться официально, попрошу если надо будет...можно попробывать и в федерацию написать, но для этого нужна ваша инициатива, которой пока нет(

а может у промвадтура спросить
они же наши великие организаторы приключенческих гонок, налибоки...
может с ними объединиться и на шоссе их в помощь позвать или чтоб они сами сделали, а мы поможем

Автор
Цитата сообщения от benyash отправленного 27 Окт, 2012 в 11:25

а может у промвадтура спросить
они же наши великие организаторы приключенческих гонок, налибоки...
может с ними объединиться и на шоссе их в помощь позвать или чтоб они сами сделали, а мы поможем

хорошая идея...нужно перенять опыт организации, хотя это немного другое, там наверное ненужно согласования гаи, и вообще меньше головной боли...но попробывать стоит.

Цитата сообщения от андруг отправленного 27 Окт, 2012 в 13:24
Цитата сообщения от benyash отправленного 27 Окт, 2012 в 11:25

а может у промвадтура спросить
они же наши великие организаторы приключенческих гонок, налибоки...
может с ними объединиться и на шоссе их в помощь позвать или чтоб они сами сделали, а мы поможем

хорошая идея...нужно перенять опыт организации, хотя это немного другое, там наверное ненужно согласования гаи, и вообще меньше головной боли...но попробывать стоит.

на налибоках машина ГАИ была

Альбертинские броды, вон, вообще организовали барановичские энтузиасты при поддержке промвадтура (вроде так и было)
Директором гонки был велолюбитель, никогда ранее он не организовывал соревнования
Так, что помощь нужно просить или даже требовать у бывалых организаторов ;D

машины гаи, думаю нужно будет 2
впереди и замыкающая. чтоб можно было занять полосу на дороге. только бы дали эту полосу. гонщики могут то сильно растянуться
короче, кто хочет быть организатором, обращайтесь к промвадтуру. посмотрим, что они на это скажут. а потом и будем думать

Автор
Цитата сообщения от benyash отправленного 27 Окт, 2012 в 13:35

машины гаи, думаю нужно будет 2
впереди и замыкающая. чтоб можно было занять полосу на дороге. только бы дали эту полосу. гонщики могут то сильно растянуться
короче, кто хочет быть организатором, обращайтесь к промвадтуру. посмотрим, что они на это скажут. а потом и будем думать

я написал несколько сообщений...буду ждать ответа!

группой 10-15 человек можно организовывать гонки
не привлекая внимание гаишников и местных властей
гоняться среди допустим завсегдатаев шоссейной темы
от силы желает человек 10-15
а то и меньше
остальным пофлудить да с бабками на фоне деревенских колодцев попозировать ;D
в новом сезоне мы с alex8563 будем развивать идею "заруб"
лично у меня есть масса свежих хороших идей по организации
нужны лишь участники
коих нет
есть только массы недовольных
которым как не организуй все плохо или неправильно
когда дело касается конкретных идей, предложений
молчат...

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 27 Окт, 2012 в 14:02

группой 10-15 человек можно организовывать гонки
не привлекая внимание гаишников и местных властей
гоняться среди допустим завсегдатаев шоссейной темы
отсилы желает человек 10-15
а то и меньше
остальным пофлудить да с бабками на фоне деревенских колодцев позировать ;D

да, и дороги можно найти с хорошим покрытием и малым движением
в Барановичском районе знаю крюк на км 20-30 с достойным асфальтом. движение, 1-2 машины в час, полчаса. ездил по этой дороге, видел за время проезда 1-2 машины. холмики присутствуют. эту дорогу можно увязать с м1

Цитата сообщения от benyash отправленного 27 Окт, 2012 в 14:06
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 27 Окт, 2012 в 14:02

группой 10-15 человек можно организовывать гонки
не привлекая внимание гаишников и местных властей
гоняться среди допустим завсегдатаев шоссейной темы
отсилы желает человек 10-15
а то и меньше
остальным пофлудить да с бабками на фоне деревенских колодцев позировать ;D

да, и дороги можно найти с хорошим покрытием и малым движением
в Барановичском районе знаю крюк на км 20-30 с достойным асфальтом. движение, 1-2 машины в час, полчаса. ездил по этой дороге, видел за время проезда 1-2 машины. холмики присутствуют. эту дорогу можно увязать с м1

блин
в Дзержинском, Столбцовском районе столько классных дорог
можно такие маршруты прокладывать...

тогда можно сначала накидать черновых маршрутов со стартом-финишем
наберётся десяток-парудесятов
потом можно разбить по датам

на каждый маршрут назначить по одному или несколько организаторов-хозяевов трассы. чтоб старт и финиш принял

я в Барановичском районе могу тогда парочку заездов сделать
а могу и барановичских велосипедистов привлечь, помогут

ИДЕЯ!
Можно поговорить с тренером в нашей велошколе. Может он чем поможет. Я с ним довольно хорошо знаком, на тренировки бывает приезжаю
Можно тогда и ребят позвать прокатиться
Шабана позвать ;D Наш местный спринтер, сильный паренёк. На тренировке я за ним во время спринта не усидел :D

Думаю, он врядли чем поможет. Только велики ребятам даст, чтоб прокатились. Ну, и поприсутствовать может

Но поговорить не помешает, в любом случае