Организация шоссейных групповых гонок среди любителей. Зарубе 2016-го быть!!!

а как же пох на погоду, в любую темературу, воля к лидерству и победе!?!? т.е. это всё нах и пох, главное массовость!? #)

Цитата сообщения от velik отправленного 25 Авг, 2012 в 02:13

а как же пох на погоду, в любую темературу, воля к лидерству и победе!?!? т.е. это всё нах и пох, главное массовость!? #)

Совершенно верно, главное массовость. А какой смысл устраивать гонку между трех человек ?

для массовости в гонках предлагаю alex8563 , как более опытному в велоспорте, дать КОНСТРУКТИВНЫЕ рекомендации по более быстрому восстановлению после гонок.Понятно, что есть книги, методички,... но дельные советы вживую интересно узнать.Возможно и народ смелее потянется, имея возможность и желание не только нагрузиться по полной, но и восстановиться для дальнейшей деятельности...

Цитата сообщения от velik отправленного 1 Сен, 2012 в 21:23

таки чё.всё заглохло!?

а что с вас вялых сосикок взять?! на старте затеи все в один голос твердили: классная идея, поддерживаем и т.п. а в итоге-то что? ...на зарубу собиралось максимум человек десять... поэтому и решили организаторы: "да пошло это все на х..
катайтесь по одиночке... ездюки, б..ть" :]

Цитата сообщения от alexis отправленного 27 Авг, 2012 в 02:51

для массовости в гонках предлагаю alex8563 , как более опытному в велоспорте, дать КОНСТРУКТИВНЫЕ рекомендации по более быстрому восстановлению после гонок.Понятно, что есть книги, методички,... но дельные советы вживую интересно узнать.Возможно и народ смелее потянется, имея возможность и желание не только нагрузиться по полной, но и восстановиться для дальнейшей деятельности...

Вот когда появишься на старте,
вот тогда и будут конструктивные рекомендации.

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 1 Сен, 2012 в 21:39

а что с вас вялых сосикок взять?!

в зеркале увидел? :)

на старте затеи все в один голос твердили: классная идея, поддерживаем и т.п. а в итоге-то что? ...на зарубу собиралось максимум человек десять... поэтому и решили организаторы: "да пошло это все на х..
катайтесь по одиночке... ездюки, б..ть" :]

а сколько ты хотел? и что для этого "организаторы" сделали?
Сколько новых маршрутов и гонок предложили "организаторы"?

На начальном этапе количество людей только увеличивалось и все были ЗА продолжение. Однако у "организаторов" организация гонок состояла в том, чтобы в субботу в половину одинадцатого ночи (или вечера) объявить анонс очередного воскресного критериума.

На завтра все без изменений: в 15:00 на "Большаковском кольце", на старте. Едем критериум, 5-7 кругов, решится на месте

Посмотри на организаторов и организацию МТБ гонок. Вот там действительно организация.

Если бы и на МТБ гонках было тоже "на завтра все без изменений" и анонс ночью, то там тоже не было бы успеха.

Почему люди не ездят? Помоему умирание "зарубы" логично. Для этого надо что то делать, а не постфактум ныть что никто не приезжает.

На выходных у людей обычно планы связанные с семьями есть - гонка днем, а это убитый целый день. Жертвовать выходным днем ради гонки? каждые выходные ? Есть ли в этом смысл? Быстро надоедает, особенно при такой организации.

Каждые выходные платная покатушка, а не гонка у вас вышла. Зарубы проходили на голом энтузиазме участников, а не организаторов.

Это все мое личное мнение.

Надо было как и планировалось "организаторами" делать разные маршруты, анонс гонки за неделю - в понедельник, чтобы к выходным не было на этот день никаких планов и быть точно в курсе, что гонка будет. Каждые выходные никто приезжать не сможет. Гонки проводить реже, чтобы она не превратилась в заурядное событие.

Открой на форуме раздел соревнования, посмотри как готовят трассы организаторы и за сколько делают анонс.
На шоссе даже трассу готовить не надо, всего лишь выбрать маршрут.

Цитата сообщения от sergey83 отправленного 1 Сен, 2012 в 23:46

Надо было как и планировалось "организаторами" делать разные маршруты, анонс гонки за неделю - в понедельник, чтобы к выходным не было на этот день никаких планов и быть точно в курсе, что гонка будет. Каждые выходные никто приезжать не сможет. Гонки проводить реже, чтобы она не превратилась в заурядное событие.

Открой на форуме раздел соревнования, посмотри как готовят трассы организаторы и за сколько делают анонс.
На шоссе даже трассу готовить не надо, всего лишь выбрать маршрут.

А что сделал ТЫ ?!
Приехал 1.5 раза на гонку и вывалил на первом круге?
Я тебе должен что-то организовывать?..
Вся эта идея держалась лишь на интересе всех ее участников. Нет участников - нет и идеи.
Если у тебя нету возможности приезжать, ты занят семьями и детями, то пожалуйста занимайся своими делами, и не воняй лишний раз, ибо это раздражает.
Тот самый организатор, который хотел хоть как-то, хоть что-то сделать интересное на шоссе среди КУЧКИ любителей, занят был повседневными делами по самое горло. Как говорится, это личное мое мнение, но ты бы, свинья, элементарное уважение бы поимел, а не срать здесь куда ни попадя...

Я смотрю, как флуд здесь разводить, так вы сразу повылазили из своих нор, оживились.
А как бравое дело поддержать, так семьи и дети, ну или стакан, или еще у кого что...
Я вот только в толк не возьму, где смысл.
Если вам интересно тренироваться и состязаться, то надо просто приезжать, а если нет, то и писать тут ничего не нужно.
Пишите по делу, организовывайте, придумывайте маршруты и прочее, а я буду приезжать. С удовольствием.

Давайте не будем ругаться. Тоже мне сравнили мтб и шоссе.. Мтбэшников в тысячу, а то и в две больше шоссеров, далее все и всем надеюсь понятно, про их сборы и покатушки. Как раз таки кто не занят делами, семьей и прочим кактает в основной массе как раз на мтб.. Сам раньше таким был, там все по другому, все. собралась ТОЛПА покатила 17-20 середнячок, вроде все равны , все замечательно. По дороге сосиски, привалы, купания...
С шоссе, а тем более с зарубой такой номер не пройдет. Например я "отвалюсь" со старта бо не могу так крутить, кто-то еще по каким-то причинам? Вот и результат сборов не велик. Понимаете о чем я ?
Мне кажется что причина зарыта гораздо глубже чем в организации...

А Вы велобай с Поехали не путаете?
Съездите на какую-нибудь покатушку 100+ на мтб, а потом расскажете про сосиски и купания.
Ну если вернетесь, конечно.
По теме - было бы интересно, да только ушатал своему шоссеру систему - пока замены не найду, не смогу...