Организация шоссейных групповых гонок среди любителей. Зарубе 2016-го быть!!!

а если сильные участники в разделке прикинутся слабыми (ну или особо не будут стремиться доехать первыми), из них сформируется слабая группа, которая стартует первая - так они первыми и финишируют... и никто их не догонит...

наверное, да...
не корову же проигрывают, или олимпийские игры...
я в тонкостях велогонок не разбираюсь, просто интересно,
что опытные гонщики скажут...
-X
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 17 Авг, 2012 в 18:27

а если сильные участники в разделке прикинутся слабыми (ну или особо не будут стремиться доехать первыми), из них сформируется слабая группа, которая стартует первая - так они первыми и финишируют... и никто их не догонит...

А это совершенно неинтересно и никому не нужно. Противоречит идее мероприятия. Да и вообще, чмордяям в нашей гонке не место.

у кого то есть примеры или варианты что первая группа не будет сожрана второй!?!?

по мне так проводить обычную командную разделку
2-3 круга
без всяких "наворотов"
а на финише судьи засекут время каждой команды

Цитата сообщения от velik отправленного 17 Авг, 2012 в 22:12

у кого то есть примеры или варианты что первая группа не будет сожрана второй!?!?

Все зависит от временного интервала между группами. Если это будет 10 минут и 5 кругов, то думаю не догоним )))

Цитата сообщения от velik отправленного 17 Авг, 2012 в 22:12

у кого то есть примеры или варианты что первая группа не будет сожрана второй!?!?

А что, собственно, это меняет. Ведь гонцы первой группы при этом не считаются проигравшими. Просто финиш общий. И вовсе не значит, что в первой группе нет ниодного спринтера, который выйграет общий финиш.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 17 Авг, 2012 в 18:27

а если сильные участники в разделке прикинутся слабыми (ну или особо не будут стремиться доехать первыми), из них сформируется слабая группа, которая стартует первая - так они первыми и финишируют... и никто их не догонит...

Ну тогда еще предложение. Можно призовой фонд разделить на две части. 1-я по результатом разделки, 2-я - гандикапа. Будет стимул и разделку ехать на результат.

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 17 Авг, 2012 в 23:13
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 17 Авг, 2012 в 18:27

а если сильные участники в разделке прикинутся слабыми (ну или особо не будут стремиться доехать первыми), из них сформируется слабая группа, которая стартует первая - так они первыми и финишируют... и никто их не догонит...

Ну тогда еще предложение. Можно призовой фонд разделить на две части. 1-я по результатом разделки, 2-я - гандикапа. Будет стимул и разделку ехать на результат.

Идея хорошая, справедливая : ))

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 18 Авг, 2012 в 01:09

ха...а для пожилых гонцов???)))) тоже разделите??

Все равны :)
Бесполезно прикидываться пожилыми )))

жестокая, дерзкая и амбициозная молодежь ;D
никакого уважения к старости...

Предварительно, завтра будет гандикап, на перемычке от логойки до кургана, 3 круга - 60 км.
Зависит от количества и пожеланий участников.
Остро стоит вопрос временного интервала между группами...
3, 5, 10 минут ?..