Организация шоссейных групповых гонок среди любителей. Зарубе 2016-го быть!!!

Цитата сообщения от duch отправленного 7 Авг, 2012 в 16:18

Серега, какбэ мог ехать впереди и контралировать твердость асфальта, ну ты понел :]
И вообще я какбэ за безопасность, поэтому считаю что каска должна стать обязательной, расписок нет, так что можно полноправно выдвигать обвинения организаторам за физический ущерб.

С головой поссорился, олигофрен ??
Безопасность - личное дело каждого. Одевай хоть кольчугу, хоть рыцарские доспехи, хоть едь голым. И притензии предъявляй потом ЛИЧНО СЕБЕ.
Соревнования проводятся в рамках здравого смысла, где каждый обязан его придерживаться в каждом своем помысле и поступке. Также, каждый отвечает сам за себя, КАК И В ЖИЗНИ.

Покорнейше прошу прощения за отсутствие обещанного отчета. Так уж получается, что совсем нету времени на это.
Самое главное, что хотелось сказать, то что было бесконечно приятно всех вас видеть, участных и довольных :) Всем за это гигантское спасибо!
"Заруба" в очередной раз удалась. И на этот раз она ПОЛНОСТЬЮ оправдала свое название! Ибо "любители" оказались ну просто богатырями какими-то... В некоторых моментах, пришлось подключать вторую ногу )))
Теперь перехожу непосредственно к делу.
Все ваши идеи в любом случае хороши, т.к. они ВАМ интересны. Я готов поддержать любую из них, хотя бы в качестве того, чтобы методом проб и ошибок выяснить, что же для нас является наилучшим.
Если у кого-то есть КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения на следующий этап, пожалуйста выкладывайте. Только также учитывайте и организационные особенности, то есть, что где и как судить и прочее прочее.
Акцент на критериуме сделан именно из-за его простоты организации, зрелищности и увлекательности, а также ЭФФЕКТИВНОСТИ повышения спортивного мастерства. Считаю, что другие дисциплины будут скучноваты.
Пока будем ждать предложений от масс по поводу проведения очередного этапа, но заранее хочу сказать, что на выходные вроде как планируется ухудшение погоды и дожди. Если это никого не пугает, то встречаемся неизменно :) Второе, это то, что я не смогу быть в обычное время, а только позже, в районе 16 часов.
Пишите, высказывайте свои мысли, пожелания, предложения. На их основе и будем формировать будущий этап.

Поддерживаю идею разделки в равных правах, то есть все на "баранах", без дисков и лежаков. За высокопрофильные колеса уж извините - других нет :)
По формированию ТТТ команд, тоже считаю, что они должны быть приблизительно равными между собой.
Сам могу участвовать в любом виде: либо один, либо вне зачета, либо в слабой команде.

Пожалуйста, попрошу Вас не распускать слюней по поводу "сложности" трасс, а именно их покрытия и прочего.
Без лишних слов, просто попрошу вас вспомнить СОЛО Тома Бонена на прошедшем Париж Рубе...
Ребята, все познается в сравнении, и не будь сложных условий, не будет и РОСТА. Я понимаю ВАС, и понимаю ВСЁ, но тем не менее, давайте не будем панику разводить на РОВНОМ МЕСТЕ. Хотите ХОРОШЕЕ покрытие, не вопрос, будем искать хорошее покрытие.
Только бы не дошло это все до - "А не могли бы вы привезти мне соревнования на дом??" :)
Велоспорт очень суровый и тяжелый вид спорта, и вы его приверженцы. Так давайте все же нести ответственность за СВОЙ ВЫБОР :|)

лично я за критериум. на данный момент, на мой взгяд, самая интересная и эффективная для нас гонка. все виды разделок будут не так интересны. ну толку, что я один поеду. я поеду на свои силы и где-то могу полениться, а когда едишь в группе - тут никто не позволит лениться ). командные гонки с выравниванием сил тоже по мне не очень. ну будет один сильный тянуть команду, другие будут умирать. ни тому ни остальным не то.

на этих выходных постараюсь заскочить на круг для критериума, который мне придумался. посмотрю, что там сейчас за дорога, трафик и т.д. он, правда, равнинный :-[ . но мне кажется, многим он может быть интересен. хотелось бы обязательно провести на след. выходных гонку, ибо потом меня две недели не будет.

p.s. и да, по меньше трындежа, не превращайте тему в сезон 2012 с сотней страниц о том, кто почему сегодня не может

Признаю свою вину, что завёл тему ТТТ в этой ветке, так как изначально речь шла именно о групповых гонках. Но поймите правильно, если здесь цели "ЭФФЕКТИВНОСТИ повышения спортивного мастерства", то той десяткой гонцов, которые боролись на финишах всё и закончится. Средний возраст на зарубе однозначно 30+ и здесь "поддержать форму и проверить свои силы" - более реальные и понятные цели, при том, что почти все - это любители.
Всё должно быть в меру и если не читать в названии ветки "групповых", то чем плохо чередовать группу, ТТ, критериум, ТТТ.
По сложности организации и хронометрии, так ТТ и ТТТ однозначно не сложнее критериума: за 15 минут стартанули и через 1-1, 5 часов зафиксировали 15 результатов. Поверьте, все 15 доедут и узнают и покажут свои результаты, какими бы они не были.
ТТТ в 3-4 раза ещё проще, но интересней: здесь и индивидуальный ход и работа "в струне" и командный дух совершенствуются.

Всю неделю практически не тренировался.
Есть желающие на завтра оспорить 1-е место ?? :-9

Вечером выложу план.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО , это план прошлого этапа, только сбор в 15, НА СТАРТЕ.

Цитата сообщения от котт отправленного 10 Авг, 2012 в 16:45

Средний возраст на зарубе однозначно 30+

эт де такая заруба интересно!?!? по моему на этих критериумах средний до 30 не дотягивает!!!

Цитата сообщения от alex8563 отправленного 10 Авг, 2012 в 01:15
Цитата сообщения от duch отправленного 7 Авг, 2012 в 16:18

Серега, какбэ мог ехать впереди и контралировать твердость асфальта, ну ты понел :]
И вообще я какбэ за безопасность, поэтому считаю что каска должна стать обязательной, расписок нет, так что можно полноправно выдвигать обвинения организаторам за физический ущерб.

С головой поссорился, олигофрен ??
Безопасность - личное дело каждого. Одевай хоть кольчугу, хоть рыцарские доспехи, хоть едь голым. И притензии предъявляй потом ЛИЧНО СЕБЕ.
Соревнования проводятся в рамках здравого смысла, где каждый обязан его придерживаться в каждом своем помысле и поступке. Также, каждый отвечает сам за себя, КАК И В ЖИЗНИ.

пошёл за чипсами!!! маякните в личку когда ответ будет!!!

Цитата сообщения от alex8563 отправленного 11 Авг, 2012 в 11:35

Вечером выложу план.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО , это план прошлого этапа, только сбор в 15, НА СТАРТЕ.

На завтра все без изменений:
в 15:00 на "Большаковском кольце", на старте. Едем критериум, 5-7 кругов, решится на месте.
У кого есть, возьмите номера и крепежи (булавки).

меня к сожалению не будет
уезжаю на дачу
да и раны плохо заживают :-/

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 11 Авг, 2012 в 23:29

меня к сожалению не будет
уезжаю на дачу
да и раны плохо заживают :-/

Нуу, все ПРАВИЛЬНО
денно, ночно тренироваться, накручивать сотню, полторы за тренировку, чтобы в ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ поехать на дачу...
Все СХОДИТСЯ !

после падения ни одной серьезной тренировки не было
на бедре рана сочится, задолбало повязки менять
...да еще и зудит, млять
и дело во все не в том что отмазываюсь и не хочу гонять
просто мне сейчас реально фигово

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 11 Авг, 2012 в 23:45

после падения ни одной серьезной тренировки не было
на бедре рана сочится, задолбало повязки менять
...да еще и зудит, млять
и дело во все не в том что отмазываюсь и не хочу гонять
просто мне сейчас реально фигово

Серега, не в упрек тебе, а так, к слову:
Как-то сбила меня машина на скорости около 45, проскользил по асфальту метров 5, а на следующий день многодневку нужно было ехать. Я позвонил тренеру и говорю, мол так и так, АВАРИЯ, весь обтесаный, с ожогами, не поеду мол многодневку. А он у меня спрашивает - кости целы, переломы есть? Я говорю - нет. А он и говорит - так хуле ты сопли развесил, ехать надо! Но я воздержался ;D
Мораль сей басТни такова - все относительно..