Организация шоссейных групповых гонок среди любителей. Зарубе 2016-го быть!!!

Цитата сообщения от naum отправленного 31 Июл, 2012 в 01:06

да почитал на форуме с какими скоростями пацаны летают, так без хорошей заложенной базы так ездить невозможно. я в конце 90-х гонял по юношам, был призерам РБ в критериуме, в этом году снова сел на вел, но честно говоря чувствую что херушки я с вами до финиша доеду)))

Любители нынче сильные пошли )))
А раз база есть, то милости просим, в пелотоне как раз не хватает опытных людей.
А самоназванных слабаков тут хватает, а потом, на финише, знай себе почевают на лаврах )))
Так что, участие - превыше всего :)
В прошлый раз, было условие всем собираться после финиша, на этот раз такого не будет, поэтому, чем больше будет народу, тем веселее будет догонять отрывы! :P

Поясните, в двух словах, новичкам ЗАРУБЫ: как и кто очки считают по финишам и какой рельеф перед финишем, да и всего круга, а то ломаю голову какую звезду ставить на АИСТА, чтоб не выпасть из группы. |-))

Цитата сообщения от naum отправленного 31 Июл, 2012 в 01:06

да почитал на форуме с какими скоростями пацаны летают, так без хорошей заложенной базы так ездить невозможно. я в конце 90-х гонял по юношам, был призерам РБ в критериуме, в этом году снова сел на вел, но честно говоря чувствую что херушки я с вами до финиша доеду)))

Если не выйграешь грошай на бензинку, так домой за 300 км поедем на четырёх колёсах! 2 у тебя и 2 у меня |-))

Цитата сообщения от котт отправленного 31 Июл, 2012 в 08:25

Поясните, в двух словах, новичкам ЗАРУБЫ: как и кто очки считают по финишам и какой рельеф перед финишем, да и всего круга, а то ломаю голову какую звезду ставить на АИСТА, чтоб не выпасть из группы. |-))

Очки считают судьи на финише. (О них нужно заранее позаботиться.., т.к. судья в этот раз может не удержаться, и прыгнуть в пелотон ;D )
В очковой зоне 4 первых участника (1-2-3-5 очков соответственно)

Рельеф трассы весьма простой: полный плоскач, с одним подъемчиком перед финишем, длинной около 500 метров, но на 53-11 нормально себе заезжается ;D
Если на трассе В ЭТОТ раз будут попутные ветра, то шуршать можно будет очень даже неплохо, и показать высокую среднюю скорость. В лесу действие ветра почти незаметно, а вот на открытой местности он ощущается очень хорошо. Поэтому от ветра на трассе, сильно зависит средняя скорость.

а еще она зависит от того, пилит Саша и Дучеобразные или нет :)

Цитата сообщения от nonentity отправленного 31 Июл, 2012 в 20:26

а еще она зависит от того, пилит Саша и Дучеобразные или нет :)

А другого не дано! )
Все пилят!!
На нашей гонке все пилят.
А кто не пилит , тот сидит дома,
подра......чивая на ТурДеФранс... |-))

Цитата сообщения от alex8563 отправленного 2 Авг, 2012 в 10:54

А другого не дано! )
Все пилят!!
На нашей гонке все пилят.
А кто не пилит , тот сидит дома,
подра......чивая на ТурДеФранс... |-))

а многоточие зачем? |-))
может номера какие-нибудь на себя налепить, если судья всё же будет? или очки каждый сам себе будет считать?

здесь всё по серьёзному..... всё будет! участвую на 100% если тока будет сухо!

Предлагаю ехать без отрывов а то будет не очень интересно ввиду разного уровня квалификации.( это я о себе)

Цитата сообщения от molteni отправленного 2 Авг, 2012 в 21:36

Предлагаю ехать без отрывов а то будет не очень интересно ввиду разного уровня квалификации.( это я о себе)

Номера будут.
Судья тоже обещал быть :D
И, после каждого финиша, группа будет собираться, дабы каждый новый финиш был массовым. Но это не значит, что отстающие расслабляют булки и еле гребут, догоняя группу. Для кого-то будет работа на финиш, а для кого-то - догонять потом группу (вливаться в нее) :D
В предстартовом брифинге, я еще расскажу как маневрировать и держаться в группе и в "струне".

а во сколько планируете стартовать???бо мы тут планируем рвануть на вилейское сеня на пару дней покупаться шашлычков пожарить))и так сказать если не слишком рано вы стартуете можно с бала на корабль крутануть)

Цитата сообщения от cord отправленного 3 Авг, 2012 в 18:53

а во сколько планируете стартовать???бо мы тут планируем рвануть на вилейское сеня на пару дней покупаться шашлычков пожарить))и так сказать если не слишком рано вы стартуете можно с бала на корабль крутануть)

Сбор обычно в 13:00.
Но в общем и целом, время сбора подстраивается под участников.