Организация шоссейных групповых гонок среди любителей. Зарубе 2016-го быть!!!

вообще хорошая идея: поделиться на команды по 3 чел.
при условии что народу будет собираться не меньше 15
а вообще я за проведение командной гонки с раздельным стартом

Поверьте, формат ТТТ получится интересно и полезно, независимо от результатов. Пусть хоть 3 Вигинса в команде одной соберутся, остальные будут работать на свои, как говорится, и все получат физич. и моральное удовлетворение. и на возраст 100+ можно не заморачиваться, хотя такой критерий внесёт свою изюминку в гонку. Глядишь и появятся объявления на форуме : "Два молодых парня по 1, 8 м ищут для совместных тренировок опытного партнёра 60 лет и старше со схожей антропометрией." |-)) сам заржал. |-))

Цитата сообщения от velo69 отправленного 7 Авг, 2012 в 13:03

...подъезды к финишам с комфортной для ВСЕХ!!! скоростью, задача сохранить всех и научиться нормально и безопасно ехать в струне.

скорость не может быть комфортная для всех, у всех разная подготовка. Да и смысл тогда вообще от гонки?

Цитата сообщения от velo69 отправленного 7 Авг, 2012 в 13:03

После промежуточных финишей ожидать всех!!! ...

ожидали, после спринта группа собиралась. До логойки все отдыхали.

Та дорога мне тоже не нравится, одно дело одному или пару человек по разбитому асфальту ехать , и совсем другое когда ломятся к финишу 15 человек, где особо нет обочины и асфальт не отличается качеством, при этом там достаточное количество машин. Первая пачка контролирует дорогу под колесами, а вот хвосту пелотона ехать там было очень не просто.

p/s/ Для наших любительских соревнований желательно выбирать дорогу спокойнее, с асфальтированной обочиной и ровным асфальтом.

Серега, какбэ мог ехать впереди и контралировать твердость асфальта, ну ты понел :]
И вообще я какбэ за безопасность, поэтому считаю что каска должна стать обязательной, расписок нет, так что можно полноправно выдвигать обвинения организаторам за физический ущерб. Покрытие считаю вполне себе неплохим, но можно и лучше (в новам поле вродебы ниразу нилучше).

Цитата сообщения от sergey83 отправленного 7 Авг, 2012 в 15:18
Цитата сообщения от velo69 отправленного 7 Авг, 2012 в 13:03

...подъезды к финишам с комфортной для ВСЕХ!!! скоростью, задача сохранить всех и научиться нормально и безопасно ехать в струне.

скорость не может быть комфортная для всех, у всех разная подготовка. Да и смысл тогда вообще от гонки?

Ну вроде, когда валили по логойке никто особо и не выпадал, кто мог работал остальные колесничали и всем было комфортно. Смысл сделать поездку гонкой для всех, потому что реалии таковы, что при желании один или два, три чела могут уезжать всегда и навсегда!

Цитата сообщения от velo69 отправленного 7 Авг, 2012 в 13:03

ТТ. 15 - 20 км., без лежаков, разделочных шлемов и модных высокопрофильных карбоновых колес. н-р.

я думаю это немного неправильно...Конечно понятно, что хочется добиться более равных условий..но увы, это невозможно...да и представте людей, у которых есть машины для раздельного старта с рогатками и хорошими колёсами и возможно эти люди даже тренируются на этих велосипедах, и будет просто как-то досадно, если нельзя будет на разделочном велосипеде ехать разделку...

а на счёт шлемов во время сорев, это я обеими руками за...Не так уж и тяжело возить на голове шлем, как может кому-то показаться на первый взгляд...Если привыкнуть, то уже и не замечаешь его, а здоровьем по дороге лучше не расбрасываться...

Цитата сообщения от mr\.stand\@rt отправленного 7 Авг, 2012 в 17:08
Цитата сообщения от velo69 отправленного 7 Авг, 2012 в 13:03

ТТ. 15 - 20 км., без лежаков, разделочных шлемов и модных высокопрофильных карбоновых колес. н-р.

я думаю это немного неправильно...Конечно понятно, что хочется добиться более равных условий..но увы, это невозможно...да и представте людей, у которых есть машины для раздельного старта с рогатками и хорошими колёсами и возможно эти люди даже тренируются на этих велосипедах, и будет просто как-то досадно, если нельзя будет на разделочном велосипеде ехать разделку...

Нет, формат ТТ таков, что на основании разделки формируются команды для ТТТ и поэтому разделка на групповых великах. Да и в целях безопасности на рогатках к ТТТ я бы не допускал, так что смысла ехать на разделочных велах не вижу.
пс. енто все мое имхо в целях развития и популяризации велодвижения

Пусть едут разделку кто на чём и на ком хочет. Не надо никого ровнять, все едут как могут, Даже если сядут за машиной на - здоровье. У нас же не чемпионат мира.

Цитата сообщения от mr\.stand\@rt отправленного 7 Авг, 2012 в 11:30
Цитата сообщения от velobaza отправленного 7 Авг, 2012 в 10:27
Цитата сообщения от mr\.stand\@rt отправленного 5 Авг, 2012 в 23:52

...в ногах уже было 360 километров за последние три дня...

ср. пульс 166
макс. пульс 198

Вы к чему-то серьезно готовитесь? Или это такие у Вас "покатушки"?

базу накатываю...

а пульс не высоковат для базы?
да и сезон вроде как заканчивается...

Цитата сообщения от mr\.stand\@rt отправленного 7 Авг, 2012 в 17:08
Цитата сообщения от velo69 отправленного 7 Авг, 2012 в 13:03

ТТ. 15 - 20 км., без лежаков, разделочных шлемов и модных высокопрофильных карбоновых колес. н-р.

я думаю это немного неправильно...Конечно понятно, что хочется добиться более равных условий..но увы, это невозможно...да и представте людей, у которых есть машины для раздельного старта с рогатками и хорошими колёсами и возможно эти люди даже тренируются на этих велосипедах, и будет просто как-то досадно, если нельзя будет на разделочном велосипеде ехать разделку...

а на счёт шлемов во время сорев, это я обеими руками за...Не так уж и тяжело возить на голове шлем, как может кому-то показаться на первый взгляд...Если привыкнуть, то уже и не замечаешь его, а здоровьем по дороге лучше не расбрасываться...

обязательное условие! Да и Серж сам видел как мой BELL на две части развалился при завале... И до сих пор без него носится, ну что тут сказать? :-/

Цитата сообщения от alex8563 отправленного 7 Авг, 2012 в 11:44
Цитата сообщения от sergey83 отправленного 6 Авг, 2012 в 21:39

alex8563 после каждой гонки обещает написать отчет и пропадает))

Пишите, пишите :D
Освобожусь, почитаю, на все поотвечаю :|)

;D