Организация шоссейных групповых гонок среди любителей. Зарубе 2016-го быть!!!

народ, выкиньте, плиз, список гонцов с набранными очками.

по поводу падения - да, на ровном месте. расслабленные руки на рогатке

форум цензурит матюки. накатал на пол страницы и никуя не отправило :)

Цитата сообщения от nonentity отправленного 5 Авг, 2012 в 20:34

по поводу падения - да, на ровном месте. расслабленные руки на рогатке

а я ведь предупреждал! руль держать надо всегда крепко! ;D главное, что никого больше не завалил и сам серьзно не пострадал (судя по видео)

спасибо за такое мероприятие...) весело погоняли..было бы круто делать такие междусобойчики каждые две недели, к примеру...было бы просто идеально..)

Конечно, поздновато я узнал про эту покатуху...потому что в ногах уже было 360 километров за последние три дня и они были мягко говоря этим недовольны, вчера думал, что сегодня расслаблюсь, прокачусь сотку в матрасном темпе...но потом узнал про гоночку и понял, что не могу пропустить это событие, особенно учитывая то, как мало подобных соревнований в беларуси проводиться. Естественно не прогадал...компания подобралась рабочая, наверное никогда не был в окружении стольких карбоновых велосипедов) Задача была отметиться в очках на одном финише ввиду катострофической несвежести и таких серьёзных ребят на карбоновых велах с высокопрофильными калёсами...
Гонку поехал со второго круга, но впринцепе и этого хватило...ехали весело..хотя я думал что будет поживее..конечно ужасный беспорядок был, но это нормально, когда собираются люди, которые мало катаются в группе. Финиша были очень задорными, настолько, что даже не успевал глянуть на компьютер во время спринта...Особой усталости после финишей не ощущалось - видимо организму уже всё равно, какие нагрузки ему предлогаешь...
В итоге задача была даже перевыполнена..удолось насобирать неплохой урожай очков и получить конвертик)

ср. пульс 166
макс. пульс 198

ещё раз спасибо все участникам и организаторам..) будем надеяться, что в следующие разы компания конкурентов будет шириться...

ЛОГИ

Самое мое нелюбимое занятие это финишировать в длинные горки :), поэтому резкость пропала после первого же финиша. Дальше ехалось тяжеловато и хорошо работать на сменах просто не мог, было дело вывалил с колеса krimi на обычной смене ) благо был вторым и группа не спешила меня объезжать. Так и терпел всю гонку пока на седьмом круге пелотон не начал натягивать догоняя отрыв. К сожалению в этот момент был на последней позиции и схватил дырку пару метров. Сразу не закрывал, хотел немного добавить и постепенно догнать. Но это оказалось не очень правильное решение, дырка закрывалась, пока в пелотоне не сдали смену и вперед вышел Duch.. Krimi попытался меня посадить на колесо, но в итоге сам поймал просвет, который закрыть не смог.

С каждой гонкой приобретается все больше опыта. В первой гонке не набрал ни одного очка, в этот раз старался действовать спокойнее и не горячится, как результат - три раза в шестерке. :) Очков набрал немного, но в такой компании мог с нулем уйти как и в прошлый раз. :)

P.S. Предлагаю на следующий этап - разделку на Заславль и обратно - 23 км

А я сразу понял, что банда у вас серьёзная заряжать будут все! Но я не думал, что на столько! Поймал дырку в первом же подъёме и поехал разделку 4 круга места красивые - новые смотрел по сторонам вам - Минчанам завидовал, что много дорог в окресностях и компания гонцов хорошая. А на последнем круге достал газетку почитать, матрас полежать и подождал пелотон или то, что от него осталось и трошки дёрнулся на последних 100 метров с победителем последнего финиша. Ему бало всё равно, как говориться, а мне приятно. |-)_) Одним словом - не хватило одного круга, что бы полностью раскрыться-убииться ;D. А вообще, если бы все те, кто после 2-3 кругов посели/полегли на финише не пёрли бы как ошалелые за экс- и полу-профи, если я правильно понимаю ситуацию, а взяли свой темп на 3-4 км/час полегче, то на финиши бы приезжали по 2 пелотончика примерно 6-8 человек и, глядишь, по накалу страстей, ещё бы фору дали чемпионам. |-)) . Ну да ладдно. Каждый кайф ловил по своему. У меня созрела идея по поводу очередной зарубы. Чуть поработаю \m/ и к обеду выложу.

А пульс настрелял 165 средний и 191 макс. Средняя скорость 33 (разделка) не считая последнего круга.

время на 6-м предпоследнем круге это то что надо для тех, кто не доехал средняя получается около 35, а на первом-шальном более 39!!! с учётом прогулки на первом км сразу после старта.

Выношу на обсуждение вариант 1 для следующей "зарубы". Идея не новая, но слегка забытая, а именно "командная заруба":
Дистанция - 50 км примерно.
Рельеф - любой.
Состав команды 3 человека., финиш по последнему.
Награждение - первые 3 команды (символическое).
Что -то подобное хотели устроить в Киеве, но несложилось.
Здесь же предлагаю критерий формирования команд например суммарный возраст на троих 100+. Для той банды, которая гонялась 5 августа этот критерий не помеха, т.к. сильно молодых нету, а если соберётся парочка по 25 лет, так пусть папу прихватят на колесо |-)) . 100+ это не строго пару лет можно не брать в расчёт.
Например будет 5 команд в том же месте и с интервалом в 2 минуты поедут. В данном формате гонки никто не будет сачковать, т.к. все в зачёт и первые 2-3 круга никто не знает как кто едет относительно лидеров(Саши, конечно ;D ), ведь радиосвязи и промежуточного времени нету. У когото это может получиться почти разделка, у когото - парная гонка, но финиш по 3-му и это заставит или научит всю команду работать как единый коллектив.
Здесь нет вопросов с номерами, очками, безопасностью и т.д. Достаточно одного хронометриста и всё.
Можно другой маршрут рассмотреть, где визуально видно соперников. Трасса на Заславль подходит, там получается круг около 13 км от развязки до развязки (на ней проводили триатлон 24 июня) там широко и всё как на ладони, чтоб не садились за скутерами и прочей тяговой силой. Как Вам мысля?

Что-то фантазия разигралась: Вариант 2 Исходные данные: тот же коллектив, то же кольцо 8, 5 км.
1.) пролог - 1 круг старт с интервалом 1 минута итого за 30минут мы имеем первую часть "зарубы".
2.) Через 30 мин после финиша пролога групповая гонка - около 50 км тот же круг или другая петля, но старт и финиш там же.
Награждение после группы: 1, 2, 3 место личное с учётом пролога и первое место общекомандное, которое сложится из времён всех трёх участников команды. Критерий формирования команд тот же (100+).
Тут надо будет работать не только ногами, а и мозгами, чтобы не потярять своих и разорвать других, отрывы, в т.ч. кому-то выгодные. Не все даже запомнят кто за какую команду едет и у кого какое время после пролога. Вот тут и капитаны появятся и грегори и всякие шахматно-шоссейные замуты. Все смогут поиграть в мини протуровскую многодневку. А хрономитрист возьмёт только времена на финише. 8)

я за индивидуальную разделку..там сразу будет видно, кто во что горазд...а командная гонка...тут очень сложно подобрать равных по классу..и в итоге получиться так, что для одних гонка будет как лёгкая тренировка, а другие будут умирать на колесе у первых...и ни первые, ни вторые особо рады такому исходу не будут...хотя в принципе было бы интересно проехать такую гонку тоже..и зачёт по трём это как-то слишком жёстко..ни в одной гонке такого не помню, чтобы зачёт был по всем участникам гонки в командной разделке...ввиду всё той же разницы индивидуального хода)
всё-таки было бы круто по дороге на аэропорт делать разделку..там и движения нет почти...и повороты только правые по мостам, да и дорога просматривается...можно тянуться за кем-нибудь...