Организация шоссейных групповых гонок среди любителей. Зарубе 2016-го быть!!!

если я не ошибаюсь, то разброс по очкам у призовой тройки должен быть совсем не велик...было бы круто это тоже опубликовать.

Цитата сообщения от alexis отправленного 16 Авг, 2012 в 15:21

Кто что знает по поводу Тура Беларуси - 2012 ?

пока глухо.. но обещали где-то в середине сентября сделать, из двух этапов кажись: разделка и групповая гонка.. источники: тут и тут

В этом году ничего не будет. Верно, предварительно планировали группа + разделка, но всё сорвалось по ряду причин. Инфа со слов (письмо от А.Вашкевича) организатора. :(

Итак, вот вам ТРИ варианта "зарубы" на предстоящее воскресенье:
1. Если будут сильные ребята, или количество участников свыше 10, то стандартная схема критериума, с шестью призовыми местами.

2. Не помню названия дисциплины, но по предложенной идее, квалификационный круг одиночно на время, после, по результатам собираются две команды, сильная и слабая, слабая стартует с форой, сильная пытается ее догнать, после чего массовый финиш (ну или раздельный ;) )
Призовые делятся в равных долях между участниками команды.

3. Если количество участников не превышает 6, то я на рогатке вожу группу на финиш, в финише не участвую, а сижу последним колесом, после финиша всех собираю, и едем новый круг в таком же порядке.

*Все дисциплины едутся на "Большаковском кольце".

Цитата сообщения от alex8563 отправленного 17 Авг, 2012 в 09:29

Вопрос с подвохом:
скажите, а зачем вам Тур ??

По прошлогоднему варианту Тура я бы с удовольствием прокатился. ответ с подвохом: "не всем же побеждать и реально бороться за призы. Есть такие цели, как получать удовольствие от участия в стартах и улучшать свои собственные результаты."

Цитата сообщения от котт отправленного 17 Авг, 2012 в 10:33
Цитата сообщения от alex8563 отправленного 17 Авг, 2012 в 09:29

Вопрос с подвохом:
скажите, а зачем вам Тур ??

По прошлогоднему варианту Тура я бы с удовольствием прокатился. ответ с подвохом: "не всем же побеждать и реально бороться за призы. Есть такие цели, как получать удовольствие от участия в стартах и улучшать свои собственные результаты."

Что ж,
желаемый ответ получен.
Каждое воскресение я предоставляю вам возможность получать удовольствие от участия в стартах и улучшать свои собственные результаты. А также, получать призы.
Но что-то нет вас никого..., вояки.

пора вносить разнообразие, расширять так сказать географию, т. е.
искать новые маршруты...
лично мои пожелания:
1. групповая гонка
2. командная гонка с раздельным стартом
в вск +1 как всегда ;D

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 17 Авг, 2012 в 12:09

пора вносить разнообразие, расширять так сказать географию, т. е.
искать новые маршруты...
лично мои пожелания:

  1. групповая гонка
  2. командная гонка с раздельным стартом
    в вск +1 как всегда ;D

Ну так это как раз второй вариант ,-)

говорю честно, в среду 22 августа еду в Могилёв на антивелосипедные \m/ соревнования и увы, оставшиеся дни должен уделить время и силы подготовке к ним. Но как увидел предложения АЛЕКСА душа заметалась и задёргалась. Буду смотреть ЗАРУБУ по евроспорту ;D , но только смотреть и болеть, а не др...ть, как это принято у некоторых поклонников Тур де Франс и женского спринта |-)). Вариант 2 наиболее вероятный и, в случае выбора его, должен получиться интересным. Предлагаю вариант 2 чуть подкоректировать, а именно делить команды по принципу 1, 3, 5, 7. (места в прологе) и соответственно2, 4, 6, 8 места. можно и 3 команды. Не нужна никакая фора, а команда 1, 3, 5, 7 (Алекс, как ни странно, должен быть в ней) стартует второй и всё. Разница от 2-го до последнего результата в прологе не должна быть очень большой, т.е. команды получатся более менее ровные.

Жду репортажа с Большаковского кольца. :)

Хочу пояснить, что имелось ввиду в сообщении alex8563 в варианте 2. Это называется гандикап. Смысл в следующем. Запускается разделка и по результату которой формируется две группы. 1-я - с большим временем похождения разделки, 2-я с меньшим. Первой стартует 1-я группа и через некоторое время - 2-я. Финиш общий. Т.е. если гонцы первой группы будут сачковать, то в скором времени будут съедены 2-ой и финиш придтся разыгрывать с ними. Если будет сачковать 2-я группа, то финиш разыграет между собой 1-я и все призы достануться гонцам из первой.