"53/11": анонс сезона 2018. Поехали!

ZloDreamer
Автор
Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 21 Апр, 2018 в 19:38

Да... Уж.... Форы, как в прошлом году, не ждите.....

какой результат получился? маршрут в целом понравился?

Да, Юра. В целом маршрут хороший. Ещё один может быть ньюанс.... в это время с минского моря в сопровождении легковушки выезжают ребята-шоссерята на тренировку, группой..... Результат не определял, т.к. была задача спокойно пощупать покрышками трассу, по-лучше почувствовать шоссерок , размять косточки, определиться с рельефом и найти оптимальные передачи.....

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 21 Апр, 2018 в 21:03

оптимальные передачи.....

Так 53х11 жеж оптимальная... //-(

Чёта вы не досображаете...... Может ветер сегодня сильный был, ребятушки?

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 22 Апр, 2018 в 03:31

Чёта вы не досображаете...... Может ветер сегодня сильный был, ребятушки?

Уважаемый, я просто читаю ваши посты и не могу понять, это все серьезно или это такой тонкий стеб?

Вопрос ко всем. Что делать, если на дуэли соберется нечетное кол-во участников?
Пока вижу только вариант с одной тройкой и парами - все остальные. Кто будет в этой тройке определять жребием... И так на каждой стадии отбора может быть. Все четко только если приедет 8 или 16 или 32 человека.

ZloDreamer
Автор
Цитата сообщения от infusion отправленного 22 Апр, 2018 в 22:17

Вопрос ко всем. Что делать, если на дуэли соберется нечетное кол-во участников?
Пока вижу только вариант с одной тройкой и парами - все остальные. Кто будет в этой тройке определять жребием... И так на каждой стадии отбора может быть. Все четко только если приедет 8 или 16 или 32 человека.

Спасибо за хороший вопрос, я не стал сразу расписывать этот момент в старпосте, чтобы не делать его перегруженным.

На самом деле дуэльный турнир можно организовать при абсолютно любом количестве участников. Сетка строится таким образом, что в первом раунде (или можно назвать его квалификационным) будут участвовать не все участники. Кому придется в нем участвовать - определит рейтинг, а не жребий. Логично, как и в других видах спорта, что с низов путь начинают участники с более слабым рейтингом. А уже со следующего раунда в борьбу вступят все и пойдут по сетке кратной 4.

Здесь конечно зависит сколько участников приедет. Если, например, 8 - то сразу все начнут.

Рассмотрим конкретный пример, приехало 11 участников. На дату старта в рейтинге они расположены следующим образом (фамилии придуманы и все совпадения случайны):

Пивцевич
Врублевский
Прокопчик
Янюк
Коротенко
Савицкий
Масько
Пенкрат
Демидов
Филимонов
Гребижинский

Итак, 11 человек. Автоматом в следующий раунд проходит 5 человек (Пивцевич, Врублевский, Прокопчик, Янюк и Коротенко). Не хватает еще 3 чтобы получилось 8 человек, которые легко составляют ветку. И за эти три путевки как раз будут бороться оставшиеся 6 (Савицкий, Масько, Пенкрат, Демидов, Филимонов и Гребижинский). Они разобьются жребием на пары и определят три победителя в квалификационном раунде. Допустим победителями стали Пенкрат, Масько и Гребижинский.

Итак образовалась основная сетка, допустим жребий составил пары первого раунда:

Коротенко - Пивцевич
Пенкрат - Врублевский
Масько - Прокопчик
Гребижинский - Янюк.

Также имеем троих человек с одним поражением: Савицкий, Демидов, Филимонов. Они не отчаиваются и не идут пить пиво, нет! Они попадают втроем в сетку лузеров!

Происходят заезды первого раунда, победили: Пивцевич, Янюк, Врублевский и Прокопчик (черт те что твориться, сплошные победы темных лошадок).

Проигравшие попадают в сетку лузеров и не теряют шансов на победу.

Дальше объяснять текстом долго, посмотрите лучше на екселевский набросок на коленке. Зеленым выделены победители, те кто проходят дальше:

(откройте рисунок в новой вкладке, чтобы увидеть его целиком)

Примечание, в первом раунде Лузеров Коротенко прошел автоматом этот раунд благодаря самому высокому рейтингу.

В итоге победил Филимонов, что прогнозировалось изначально большинством экспертов.

Таким образом турнир разыгрывается при любом количестве участников, кроме нуля.

у меня другой вопрос

планируется ли зачистка трассы в сосновой?
там после спуска слепой поворот, в котором на скорости скорее всего вылетаешь на встречку, и все бы ничего, но он еще обильно посыпан песочком, гоняться в таких условиях я бы не хотел

как вариант трассу можно заменить на м14-р58-м80-проезд через Дофаренцию

ZloDreamer
Автор
Цитата сообщения от yltsrc отправленного 23 Апр, 2018 в 09:39

у меня другой вопрос

планируется ли зачистка трассы в сосновой?
там после спуска слепой поворот, в котором на скорости скорее всего вылетаешь на встречку, и все бы ничего, но он еще обильно посыпан песочком, гоняться в таких условиях я бы не хотел

как вариант трассу можно заменить на м14-р58-м80-проезд через Дофаренцию

Надо посмотреть вживую, если его реально зачистить, грубо говоря взяв в руки метелку - то оставляем, если там совсем жопа, то меняем.

не правильно все это
пары надо пожеланию формировать
Если речь о командной гонке на время
не думаю что Андрею Пивцевичу, Сергей Врублевскому или Саше Янюку будет кайфово ехать разделку с какой нибудь девчулей в паре, которая катает на шосссере в магазин с ирисками
или кофе попить на заправке, да по фоткаться для инсты

ZloDreamer
Автор
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 23 Апр, 2018 в 11:10

не правильно все это
пары надо пожеланию формировать
Если речь о командной гонке на время
не думаю что Андрею Пивцевичу, Сергей Врублевскому или Саше Янюку будет кайфово ехать разделку с какой нибудь девчулей в паре, которая катает на шосссере в магазин с ирисками
или кофе попить на заправке, да по фоткаться для инсты

Здравствуй Сергей, речь шла о дуэлях, а не парной разделке.
О твоем страстном желании принять участие в парных разделках я помню. На этот год одна гонка остается вакантной, то есть формат и место будет определено голосованием. Если победит формат парная разделка, то твоя мечта сбудется.

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 23 Апр, 2018 в 11:10

не думаю что Андрею Пивцевичу, Сергей Врублевскому или Саше Янюку будет кайфово ехать разделку

идея ввести категории уже второй год витает в воздухе, т.к. соревноваться с янюком не у всех получится, и следовательно страдает интерес к мероприятию
не обязательно делать раздельный старт для этого, достаточно просто поделить всех в протоколе, как это делали для разделок (разделочник, лежак, шоссе)
так же можно и группу разделить на 2 или даже 3 в протоколе, так останется общий протокол, но и у остальных появится надежда
чтобы в пачке не путались, можно сделать для этого цветные номерки, хотя лидеров и так все знают в лицо

впрочем можно и перенять опыт чтобы ничего не выдумывать http://blog.trainerroad.com/from-cat-5-to-cat-1-how-usac-road-upgrades-work/

плюсую
лучше надежда
чем свет в конце тоннеля
когда пытаештся усидеть на колесе
у сильных товарищей