календарь и здесь на форуме будет... в разделе соревнования

Ну вот и первый штраф в этом сезоне от нашей доблестной милиции... Какой же я злостный нарушитель, ёмоё, езжу по проезжей части...

Aleksej.V.
Автор
Цитата сообщения от nonentity отправленного 20 Мар, 2012 в 13:08

Ну вот и первый штраф в этом сезоне от нашей доблестной милиции... Какой же я злостный нарушитель, ёмоё, езжу по проезжей части...

А подробней ??? если можно!

Цитата сообщения от алексей владимирович отправленного 20 Мар, 2012 в 13:11
Цитата сообщения от nonentity отправленного 20 Мар, 2012 в 13:08

Ну вот и первый штраф в этом сезоне от нашей доблестной милиции... Какой же я злостный нарушитель, ёмоё, езжу по проезжей части...

А подробней ??? если можно!

да просим рассказать...

а тормознули где, в городе , или где-то за городом, ехал на шоссейнике , или горнике?

Цитата сообщения от nonentity отправленного 20 Мар, 2012 в 13:08

Ну вот и первый штраф в этом сезоне от нашей доблестной милиции... Какой же я злостный нарушитель, ёмоё, езжу по проезжей части...

Не хочу никого обидеть, но никогда не понимал велосипедистов, позволяющих себя оштрафовать.
Сам неоднократно на глазах у обезумевших гаишников проезжал на красный свет, потом удирал от погони, и что, оставлял их с носом |-))
Я езжу по дорогам общего пользования, никому не мешая, относясь ко всем уважительно, соблюдая основные принципы поведения на дороге, и желаю, чтобы также относились и ко мне, и НЕ МЕШАЛИ ездить там, где мне надо.
(Кстати, для примера, верх маразма, когда согласно ПДД, переходить пешеходный переход велосипедист должен ведя велосипед в руках!)
Я не призываю нарушать правила, но призываю хоть как-то отстаивать свои права.

Aleksej.V.
Автор

Всё конечно весело, до поры до времени…но ездить на красный свет ??? чревато :'( переходить пешеходный переход спешившись неудобно, но логика тут есть.
И я пару раз общался с ГАИ, отделывались беседой! Надо уважать друг – друга и всё будет хорошо.

Цитата сообщения от alex8563 отправленного 20 Мар, 2012 в 20:34

...
Сам неоднократно на глазах у обезумевших гаишников проезжал на красный свет, потом удирал от погони, и что, оставлял их с носом |-))
...

Саша, можно отсюда поподробнее, я пошёл за попкорном |-))

Цитата сообщения от алексей владимирович отправленного 20 Мар, 2012 в 22:19

Всё конечно весело, до поры до времени…но ездить на красный свет ??? чревато :'( переходить пешеходный переход спешившись неудобно, но логика тут есть.
И я пару раз общался с ГАИ, отделывались беседой! Надо уважать друг – друга и всё будет хорошо.

в случае если меня гаишник остановит: мне будет, что сказать ему...
например предложу ему на шоссейнике по тротуару прокаться, а потом поделиться ощущениями)))

Сейчас пошел на права, так вот там написано, что велосипедист МОЖЕТ двигаться по тротуару, НЕ СОЗДАВАЯ ПОМЕХУ ПЕШЕХОДАМ! простите ну а как со скоростью 30-35 км/ч можно не создавать помеху!

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 20 Мар, 2012 в 22:32
Цитата сообщения от алексей владимирович отправленного 20 Мар, 2012 в 22:19

Всё конечно весело, до поры до времени…но ездить на красный свет ??? чревато :'( переходить пешеходный переход спешившись неудобно, но логика тут есть.
И я пару раз общался с ГАИ, отделывались беседой! Надо уважать друг – друга и всё будет хорошо.

в случае если меня гаишник остановит: мне будет, что сказать ему...
например предложу ему на шоссейнике по тротуару прокаться, а потом поделиться ощущениями)))

А он тебе предложить заплатить не 1 базовую, а 3.

Разговаривать с гаишниками совершенно бесполезно!..
А что мешает проехать на красный свет, если нету ни единой машины и не единого пешехода. Или безобидно повернуть направо, не создав никому помехи...
Маразма в нашей стране предостаточно, но это не значит, что мы тупо должны повиноваться.

Цитата сообщения от \"\;fantom\"\; отправленного 20 Мар, 2012 в 18:37

а тормознули где, в городе , или где-то за городом, ехал на шоссейнике , или горнике?

ехал в городе на шоссейнике.

На красные езжу регулярно при разумности сего действия, за что и был получен первый штраф (красный+поворот налево+проезжая часть). убегать особо не вижу смысла. беседовать тоже - им нужно выполнять план/собирать на квартиру/машину/новый телефон и до фени им доводы. пусть штрафуют, 35к это не те деньги, могу хоть каждую тренировку платить. что-то может изменитья когда изменится культура вождения, а этому не быть никогда

Цитата сообщения от nonentity отправленного 21 Мар, 2012 в 00:52

На красные езжу регулярно при разумности сего действия

В чём разумность-то? Чем может оправдываться данное действие?
Прошу поделиться секретом, может всем пригодится 8)

Цитата сообщения от nonentity отправленного 21 Мар, 2012 в 00:52

за что и был получен первый штраф (красный+поворот налево+проезжая часть)

Ну, Слава.. как дети, правонарушение в городе на лицо.
В США, Израиле или Евросоюзе разве можно так поступать на проезжей части?!
Катал, видел, знаю - наказывается строже, чем в РБ.
И не один доблестный полицейский не одобрит такого поступка, сказав "Оу, это же велосипедист! Ему можно, он сейчас едет тренировку и никому не создал помехи"

Цитата сообщения от nonentity отправленного 21 Мар, 2012 в 00:52

пусть штрафуют, 35к это не те деньги, могу хоть каждую тренировку платить. что-то может измениться когда изменится культура вождения, а этому не быть никогда

Выходит, все участники дорожного движения (автомобилисты) должны изменить своё отношение к правонарушениям велосипедистов и мило их пропускать не только на красный, при "разумности сего действия", а также уступать дорогу при их перестроении на перекрёстке в городе из правого ряда в левый для поворота..)))

P. S. Нарушили - уплатили штраф молча - сделали выводы..
а лучше не испытывать на прочность "культуру вождения населения" и "правила дд" ценой своей жизни (около 10 шоссеров ежегодно погибает в РБ.. Кого-то сбил водила-алкаш на трассе, а кто-то ехал в городе и может был бы рад заплатить в разы больше, чем штраф, но увы.. )