Автор

Исторически сложилось, что эта тема самая развитая. Так что пускай так и остается.
Еще кусок обсуждения этой темы (проложать обсуждение здесь же).
RAE

PS исходное сообщение:
Куплю детское велокресло хорошего качества, можно б/у.
Может кто может подсказать - где, чего, почем?
Заранее благодарен.

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1098053&postdays=0&postorder=asc&start=0

Попробуйте вот ето - вполне толковое , сам купил себе другое тк нашел чуть дешевле тогоже качества

Цитата сообщения от egrartem отправленного 12 Май, 2009 в 13:03

На что обратить внимание, при выборе детского кресла?

На его целостность и совместимостью с вашим байком

Покупайте сразу детский вел, пусть ребенок с малолетства приучается педали крутить :D

Автор
Цитата сообщения от islabonita отправленного 12 Май, 2009 в 13:50

Покупайте сразу детский вел, пусть ребенок с малолетства приучается педали крутить :D

В полтора года он за мной по любому не успеет, а хотелось бы брать.....
Вел то же по любому у него будет, но пока, пусть сзади покатается.... :)

Цитата сообщения от egrartem отправленного 12 Май, 2009 в 13:03

На что обратить внимание, при выборе детского кресла?

Сюда

В полтора года я бы побоялась садить ребенка в велокресло, еще рановато...

Автор

Есть на Кирова 23 - Кокон Релакс, 336 тыс белок, но как то показалось хлипковато, тонкая скорлупка, на Динамо полиспорт дикси - 228 тыс, но то же сильного впечатления не произвело......
Кто такие юзал, что сказать можете?

Цитата сообщения от islabonita отправленного 12 Май, 2009 в 15:11

В полтора года я бы побоялась садить ребенка в велокресло, еще рановато...

Мамочка, проведите параллель, вы возите ребенка сидя в коляске, с минимумом амортизации на попку. В кресле, если оно крепится сзади на усах - те же самые аммортизаторы. В год не повез бы, а сейчас, глядя как его трясёт в обычной прогулке - почему нет? К тому же, с ребенком я , как обчно по пересеченке лазить не буду....

Цитата сообщения от egrartem отправленного 12 Май, 2009 в 15:18
Цитата сообщения от islabonita отправленного 12 Май, 2009 в 15:11

В полтора года я бы побоялась садить ребенка в велокресло, еще рановато...

Мамочка, проведите параллель, вы возите ребенка сидя в коляске, с минимумом амортизации на попку. В кресле, если оно крепится сзади на усах - те же самые аммортизаторы. В год не повез бы, а сейчас, глядя как его трясёт в обычной прогулке - почему нет? К тому же, с ребенком я , как обчно по пересеченке лазить не буду....

В таком случае, ПАПОЧКА, не забудьте про шлем для ребенка и детские велоочки \m/

Вот кстати детский велошлем на ребенка в 1, 5 года по моему гораздо более сложный вопрос в нашем городе чем кресло, так что я бы на вашем месте поискал сначала шлем.

Автор
Цитата сообщения от egrartem отправленного 12 Май, 2009 в 15:18
Цитата сообщения от islabonita отправленного 12 Май, 2009 в 15:11

В таком случае, ПАПОЧКА, не забудьте про шлем для ребенка и детские велоочки \m/

Посмотрим. Велоочки не нужны, т.к. он за папиной спиной, а шлем, надеюсь, старшего подойдет...У него от детских роликов остался.... Да и ездя с ребёнком по любому будешь ездить аккуратно... Двое знакомых возили мелких без инцидентов, надеюсь и у меня получится...... :)