Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hhmara отправленного 17 Июл, 2017 в 23:20
Цитата сообщения от отправленного 17 Июл, 2017 в 22:27
Цитата сообщения от ykshev отправленного 17 Июл, 2017 в 21:49

понял, спасибо, ничего сверлить естественно не буду 8\

а вот это мудрое решение. я бы еще сингл НЕ ставил, пусть посоны будут в шоке =8O

а что бы тогда посоветовал поставить?

Как что? Измеритель мощности.

Удалённый пользователь

ха. так на Таком велике любой Так проехать сможет. пусть на сосисе с ходами по нашим бордюрам поскачет! а потом рассказывать будет

Цитата сообщения от sa510 отправленного 19 Июл, 2017 в 11:54

https://m.youtube.com/watch?v=_2_nDekAyZY

Тема превращается в паблик вконтакте на околовелосипедную тематику. К чему здесь это видео?

Удалённый пользователь

а в чем вообще смысл темы с Таким названием, как не в пустом трепе? или я что-то упустил?

Смешно же, не?

Остальное уже все размусолили
Одно и то же повторяется

Удалённый пользователь

ролик клевый! без характерной унылости. утащил себе вконтакт )

А по теме, дайте кто-нить 42 ю покрышку примерить, (622х42) катать не буду, только примерить

Минск и окрестности

Цитата сообщения от sa510 отправленного 19 Июл, 2017 в 16:06

А по теме, дайте кто-нить 42 ю покрышку примерить, (622х42) катать не буду, только примерить

Минск и окрестности

На колесах 42с и есть комплект 40с. Асаналиева после 7 вечера, телефон в профиле.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hhmara отправленного 17 Июл, 2017 в 23:20
Цитата сообщения от отправленного 17 Июл, 2017 в 22:27
Цитата сообщения от ykshev отправленного 17 Июл, 2017 в 21:49

понял, спасибо, ничего сверлить естественно не буду 8\

а вот это мудрое решение. я бы еще сингл НЕ ставил, пусть посоны будут в шоке =8O

а что бы тогда посоветовал поставить?

Если спереди 42 зуба, то можно и сингл. Но меня лично коробит от левого дуала, который только как тормозная ручка. Были бы дуалы Компаньло, то вопросов нет, обычный шоссейный "слон" очень похож на эти дуалы. Но кампу на гравел... Уж лучше компакт 34/50 поставить и оставить дуалы в покое. Кассета МТБ, особенно подобранная под себя в средней части даст комфортное передаточное как на малой, так и на большой звезде.

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 19 Июл, 2017 в 21:01
Цитата сообщения от hhmara отправленного 17 Июл, 2017 в 23:20
Цитата сообщения от отправленного 17 Июл, 2017 в 22:27
Цитата сообщения от ykshev отправленного 17 Июл, 2017 в 21:49

понял, спасибо, ничего сверлить естественно не буду 8\

а вот это мудрое решение. я бы еще сингл НЕ ставил, пусть посоны будут в шоке =8O

а что бы тогда посоветовал поставить?

Если спереди 42 зуба, то можно и сингл. Но меня лично коробит от левого дуала, который только как тормозная ручка. Были бы дуалы Компаньло, то вопросов нет, обычный шоссейный "слон" очень похож на эти дуалы. Но кампу на гравел... Уж лучше компакт 34/50 поставить и оставить дуалы в покое. Кассета МТБ, особенно подобранная под себя в средней части даст комфортное передаточное как на малой, так и на большой звезде.

В общем добавлю от себя, просто выехать покататься текущий 34/50 огонь и вправду 50 звезда лишней на таком крокодиле не будет, я что то погорячился про сингл. Но если представить что использовать это дело для велотуризма, то 34 звезда, груженый и в хорошую горку, ну в общем я долго так не проеду. Поэтому смотрю на систему со своего мтб, где SLX 24-32-44 кажется. Они как то взаимозаменяемы с FSA?

Еще по свежим ощущением от "грэвел"-крокодила.

  1. Баран это круто, 3 удобных хвата, от удобного посмотреть по сторонам до топить на все деньги.
  2. Баран это не круто на раздолбанных гравейнных быстрых спусках вниз, я чот еще не понял чо с ним делать, когда у тебя руль скачет по колдобинам и как там эффективно тормозить
Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ykshev отправленного 19 Июл, 2017 в 21:48
  1. Баран это не круто на раздолбанных гравейнных быстрых спусках вниз, я чот еще не понял чо с ним делать, когда у тебя руль скачет по колдобинам и как там эффективно тормозить

ну и пусть скачет. обхватывай нежно и будет шчасце! все равно тормозить надо до, а не во время, на колдобинах как раз тормоз отпускается. и если уж так не удобно, то можно доп. ручку на верхний хват добавить. Но как по мне это лишнее.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ykshev отправленного 19 Июл, 2017 в 21:48

Еще по свежим ощущением от "грэвел"-крокодила.

  1. Баран это круто, 3 удобных хвата, от удобного посмотреть по сторонам до топить на все деньги.
  2. Баран это не круто на раздолбанных гравейнных быстрых спусках вниз, я чот еще не понял чо с ним делать, когда у тебя руль скачет по колдобинам и как там эффективно тормозить

Это как это 3 удобных хвата??? У меня 5 как минимум.
Тормозить с подогнутыми локтями, обращёнными вовнутрь, в нижнем хвате, держа указательный и средний хваты на концах тормозных ручек.
Вообще говоря, такие велосипеды не для разбитых гавиек. Вот по весне, как грейдер пройдёт, тогда да, там и на шоссере гнать можно. Осенью, когда гавийки убиты сельхоз транспортом, лучше в тех местах и не ездить.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ykshev отправленного 19 Июл, 2017 в 21:48

Поэтому смотрю на систему со своего мтб, где SLX 24-32-44 кажется. Они как то взаимозаменяемы с FSA?

Попривыкали к этим мелким МТБ системам... Кассету перебирай под себя. МТБ касстета идёт вроде как с шагом 2-3 зуба от звезды к звезде, поэтому с компактом спереди может и быть тяжело. Шаг в 1 зуб на средних звёздах кассеты - норма. Спереди зубов больше, поэтому при разбежке в 1 зуб сзади передаточные заметно отличаются.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ykshev отправленного 19 Июл, 2017 в 21:48

я что то погорячился про сингл...

со временем обычно это проходит. все нормально. или не проходит. это уже от склада ума зависит )
очередная фотозарисовачга из рубрики Грэвел - дорожка мечты!

Сплошной лесной серпантин и отсутствие машин. Наличие небольших ямок только добавляет фану