McVein, @McVein![](https://bikerumor-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2019/07/Eddy-Merckx-bikes_MyCorsa-custom-premium-steel-road-bikes_Corsa-Gravel_gravel-bike.jpg)

Маловата рама для ездока, как-то некрасиво седло задрано по отношению к рулю, не удобно ведь , а вел по навеске хорош, конечно, да и база короткая, как у сх, я подлиннее люблю

Удалённый пользователь

Аппарат — конфетка! Что до седла, то мы пока не видели седока.

Удалённый пользователь
alizar, @alizarМне кажется, грэвелы придумали, чтоб денег заработать.

Любой товар придуман для заработка. Некоторые — ещё и для покорения мира. Суть не в том.

Гравийник родился (ещё до того, как кое-кто понял, что это хорошая товарная ниша) для гонок по гравийным дорогам в США. Много их там напрокладывали, дорог этих. Именно для гонок. Вот они и гоняют — с призами, спонсорами и фестивалями. Есть ли в РБ сеть именно гравийных дорог, подходящих для велогонок? Не знаю. Не уверен. Видимо, те из нас, кто что-то слышал о предмете, стали собирать из доступных деталей нечто, по их мнению, подходящее под соответствующее определение. Любит наш народ зычные англо-саксонские словечки, даже если не понимает, что они означают, а особенно — если не понимает. И кто теперь гоняет на этих аппаратах по, собственно, тому самому «gravel», т.е. гравию? Ответ, я полагаю, очевиден.

В общем, мы здесь не за гравийники трём, а за то, что утомлённые изобилием англо-саксы называют «adventure bikes», а мы — никак, потому что нам не до приключений. 😉

McVein, @McVein![](https://bikerumor-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2019/07/Eddy-Merckx-bikes_MyCorsa-custom-premium-steel-road-bikes_Corsa-Gravel_gravel-bike.jpg)

вот почему всегда на виду дорогие вещи? в мире стооооооолько замечательного бюджетного товара, который иногда тоже интересно выглядит, так почему бы не поискать вещи по нашим бумажникам?

@Любой товар придуман для заработка. Некоторые — ещё и для покорения мира. Суть не в том. Гравийник родился (ещё до того, как кое-кто понял, что это хорошая товарная ниша) для гонок по гравийным дорогам в США. Много их там напрокладывали, дорог этих. Именно для гонок. Вот они и гоняют — с призами, спонсорами и фестивалями. Есть ли в РБ сеть именно гравийных дорог, подходящих для велогонок? Не знаю. Не уверен. Видимо, те из нас, кто что-то слышал о предмете, стали собирать из доступных деталей нечто, по их мнению, подходящее под соответствующее определение. Любит наш народ зычные англо-саксонские словечки, даже если не понимает, что они означают, а особенно — если не понимает. И кто теперь гоняет на этих аппаратах по, собственно, тому самому «gravel», т.е. гравию? Ответ, я полагаю, очевиден. В общем, мы здесь не за гравийники трём, а за то, что утомлённые изобилием англо-саксы называют «adventure bikes», а мы — никак, потому что нам не до приключений. 😉

я за себя говорю, я езжу мтб треки на своём грэвеле, весьма доволен :)

Николай, @Venukсколько ж денюшек стоит сие байк? до 1500$? сомневаюсь.

Присылайте фото, полно бюджетных самосборов собранных со вкусом и любовью.

Купить можно немного б/ушку и за 1000 долл такого класса. Спорить не надо, у меня получилось ). Слава Богу
Хочу один гревел перевести на электротягу с middrive мотором . Изучаю комплектуху. Будет первый в мире )

@Пацаны из Niner всё поняли. https://ninerbikes.com/pages/the-mcr-9-rdo

Так на подвес уже давно баранку ставят, главное чтоб модно было, трэнд, и можно вдохнуть вторую жизнь ашанам, которых у нас пруд пруди, и не покупать у этих загнивающих капиталистов велосипеды по 3000$.

Удалённый пользователь

Хе-хе... А геометрия? Подвесы нынче все с лимузинной длиной. А тут геометрия соблюдена, подвеска укорочена (50 мм), всё продумано.

Если бы $3000... Вот конкретно эта ляля может стоить 8200 у потолка. Элитно!