Вся проблема покупки грэвел байков в том, что производитель ставит какой-то винегрет из компонентов. Особенно это заметно в бюджетном сегменте. В этом Никасио вся трансмиссия - лютый треш. И прайс $900. Пусть выкинут на рынок фреймсет Марина хотя бы за 300 баксов, вот это будет хит продаж.

Удалённый пользователь

Такое за 500$ можно рассматривать максимум. Типа покататься, определить моё/не моё. Магазины эти давно торгуют, дешевеет там символически.
PS
Счас, конечно, всё осложнилось тем, что Шимано не отправляют. А раньше самосбор за 900$ вполне добротный получался, ни разу не парясь и не выгадывая по мелочам всё (ну кроме рамы) в одном заказе с BD.

В июне 2017 я себе покупал marin muirwoods немного бу, за 400$, а новый в вело+ 600$ стоил.

@Такое за 500$ можно рассматривать максимум. Типа покататься, определить моё/не моё. Магазины эти давно торгуют, дешевеет там символически. PS Счас, конечно, всё осложнилось тем, что Шимано не отправляют. А раньше самосбор за 900$ вполне добротный получался, ни разу не парясь и не выгадывая по мелочам всё (ну кроме рамы) в одном заказе с BD.

На этой барахолке можно найти дуалы и трансмиссию Шимано, колёса, резину и палки. А кто-то вообще Срам предпочитает, можно брать с БД. Только собирать не на чем, фреймсеты на вес золота. Можно попробовать собрать на короткой мтб раме и карбовилке с али, но это тоже найти нужно.

Удалённый пользователь

Всё можно найти, только гемора на порядок больше (особенно кому некогда мотаться смотреть состояние комплектующих бу) и не считал я во сколько обойдётся. В конце концов может и микшошифт кому подойдёт, но не 1х9 и не за такие деньги. Марины счас ИМХО не вариант.