@Хе-хе... А геометрия? Подвесы нынче все с лимузинной длиной. А тут геометрия соблюдена, подвеска укорочена (50 мм), всё продумано. Если бы $3000... Вот конкретно эта ляля может стоить 8200 у потолка. Элитно!

Да не кто про геометрию и думать не будет. Или 8200 плати, или на свой куб, стингер, танк, поставь баранку. У нас в светлогорске уже 3 мтб с баранкой. Мне лично цвет не нравиться😀, да я даже не знаю куда на нем ехать. Сильно крутая вещь.

кстати да, мой парень попробовал на ретро мтб ставить баран, так выглядит слегка непонятно: неудобная посадка. это 1. с коротким выносом смотрися убого, а с длинным выносом он оооочень сильно завален вперёд. это 2. так что если на мтб катать с бараном, то с коротким выносом.

Васян, @mosqeelasкстати да, мой парень попробовал на ретро мтб ставить баран, так выглядит слегка непонятно: неудобная посадка. это 1. с коротким выносом смотрися убого, а с длинным выносом он оооочень сильно завален вперёд. это 2. так что если на мтб катать с бараном, то с коротким выносом.

Барашка для комфорта на большие дистанции с нормальными покрытием дороги, мтб же другой вел, с другой геометрией и под другие условия создан, на далёкие расстояния на нем о комфорте нет и речи , а вот по лесу и горкам погонять, поманеврировать другое дело
Уже на грэвел лучший для меня руль от барашка с растопыренными в сторону дропами , пробовал разные , остановился на люмине soma junebug
В идеале ему бы ещё удлинить дропы

IMG_20200417_1824430~2

sa510 Согласен с вами. Сам собрал с нуля.
Ну собственно вот такой получился.

Николай, @Venuksa510 Согласен с вами. Сам собрал с нуля. Ну собственно вот такой получился.

Супер, поздравляю, дай Бог будет только радость приносить

Кто хочет собирать гревел с нуля , советую 650 е колеса с резиной пошире, мне намного
Больше нравится по грунтам

alizar, @alizarМне на шоссере с бараном удобно, ставил баран на туринги как то не зашло. Баран ставил не с шоссера, а покупал пошире 44см.

Много чего влияет, прежде всего геометрия рамы и руль и вынос и седло и подседельный
Подбор сложный и долгий, не зря байкфит дорогой и спецов хороших мало . Я читал много, много чего перебрал, купил-продал и ещё рули , выносы и подседельный в гараже остались, даже точно не скажу сколько)))
Зато два вела, которыми полностью доволен получились

20200413_164002

советую 650 е колеса с резиной пошире

да не вопрос ))))) только это у меня не гравел и не совсем с нуля

удобно с коротким выносом? нормально катать с такой резиной?

я понимаю там на трейловом мтб ставить 29х2.35(у меня такая), но вот нахрена на туринге такую резину иметь?

с коротким выносом удобно, даже подумываю поставить по-короче (да и не особо то он и короткий - 60мм под 35грд); резина в моих сценариях очень даже (во-первых мягенько, во-вторых я в основном по лесу по тропкам и езжу); угадала - строился он именно с рассчётом на лёгонький турызм (первый вариант вилсэта-резины был на марафонах мондиалях 28х2.0); а багажник мне пиво сменку на работу возить (для пива надо БлэкБёрн Бутлегер брать)

IMG_20180825_145043 -1

))) сайт не дает выложить норм кач фото

genesis croix de fer ti 2018
adventure bike
двойник ультегра 6800- 46/36
обода карбон icon на втулках дт350
подседел каньен аморт.
седло мое любимое selle smp plus
покрышки schwalbe all motion 622/40
руль soma junebug
обмотка lizard skin и гель под нее еще
тормоза гидра хорошая
вилка карбон

изучаю установку кареточного мотора на него bafang bbshd