Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от beer100 отправленного 16 Май, 2012 в 13:25
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Май, 2012 в 13:08

пересадить на велосипед можно только в добровольно принудительном порядке
бензин 1е=1литр
плата за парковку авто в пределах транспортного кольца
да и по всему городу можно сделать ее платной
чем ближе к центру тем дороже
100%-ая или близкая к таковой оплата проезда в от
вот только тогда можно расчитывать что наш народ сядет на велосипеды

Работяга-слесарь Митя, который ездит на завод на своем стареньком опеле, скорее пересядет на автобус, нежели купит б/у велосипед и сообщит своей жене, что теперь в коридоре их однокомнатной квартиры будет стоять грязный или мокрый железный конь.

А мне плевать, будет это ОТ, велосипед, самокат, дельтаплан или собачья упряжка.
Мне доставит уже само отсутствие в городе его "старенького опеля", который пердит, смердит, занимает место там, где можно было бы ходить и представляет неиллюзорную опасность в движении.

Я вообще не понимаю предмета обсуждения - транспортные условия для всех видов транспорта (кроме метро) у нас стремительно ухудшаются от года к году. А у нас это обсуждается на уровне плана на случай высадки марсиан. Легковое авто - самый неэффективный вид транспорта в населенном пункте. Как правило он везет 1-2 человек, но занимает много места, издает раздражающий звук, выбрасывает газ, занимает площадь в десятки раз больше, чем его пассажиры и представляет реальную, очень серьезную опасность для находящихся рядом людей. Это позволяет сделать вывод, что основное назначение легкового авто в сегодняшней культуре жителей РБ - вовсе не транспортное средство (т.к. он по эффективности сильно проигрывает ОТ), а попытка скомпенсировать свою нарциссическую часть (то, что в интернетах называют - потешить ЧСВ). То бишь, это не транспортное средство, а, скорее, оружие. Его функция - демонстрировать свое превосходство и иерархические амбиции, а не доставлять человека из пункта А в пункт Б с минимальными затратами для владельца и других жителей города.
Лично я не вижу рациональных причин, что бы не ограничивать движение личных автомобилей в городах. Причина сопротивления может быть только в том, что люди с полномочиями решить этот вопрос, сами подвержены нарциссическим расстройствам, при чем в особой степени. Такое впечатление происходит от их автомобилей, как служебных, так и личных и автомобилей их близких и родных. Как правило, это большие представительские авто или "внедорожники", эффективность и функциональность которых чрезвычайно низкая, а основная функция - демонстрация статуса обладателя: "смотрите, у меня столько ресурсов, что я, не считая, закатываю их в железо"...

Удалённый пользователь

не магу не ўзгадаць пра карбонавыя ровары. Хаця іхная шкода да іншых людзей мінімальная.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 16 Май, 2012 в 14:13

не магу не ўзгадаць пра карбонавыя ровары. Хаця іхная шкода да іншых людзей мінімальная.

Не надо сравнивать тех, кто купил карбобайк по практическим соображениям с теми, кто купил его только чтобы тыкать в лейбу "Carbon" на пивных велотусовках.
К тому же сравнение вообще некорректно.

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 16 Май, 2012 в 14:06

Я вообще не понимаю предмета обсуждения - транспортные условия для всех видов транспорта (кроме метро) у нас стремительно ухудшаются от года к году. А у нас это обсуждается на уровне плана на случай высадки марсиан. Легковое авто - самый неэффективный вид транспорта в населенном пункте. Как правило он везет 1-2 человек, но занимает много места, издает раздражающий звук, выбрасывает газ, занимает площадь в десятки раз больше, чем его пассажиры и представляет реальную, очень серьезную опасность для находящихся рядом людей. Это позволяет сделать вывод, что основное назначение легкового авто в сегодняшней культуре жителей РБ - вовсе не транспортное средство (т.к. он по эффективности сильно проигрывает ОТ), а попытка скомпенсировать свою нарциссическую часть (то, что в интернетах называют - потешить ЧСВ). То бишь, это не транспортное средство, а, скорее, оружие. Его функция - демонстрировать свое превосходство и иерархические амбиции, а не доставлять человека из пункта А в пункт Б с минимальными затратами для владельца и других жителей города.
Лично я не вижу рациональных причин, что бы не ограничивать движение личных автомобилей в городах.

Лично я, не вижу рациональных причин проживания горожан в квартирах. Живут по 2-3 человка, а занимают площадь в десятки (сотни) метров полезного для передвижения механических ТС места. Издают раздражающие звуки в виде хлопающих дверей и включенных телевизоров. Выбрасывает в окружающую среду не только газы. Потребляют энергоносителей в разы больше, чем обыкновенная палатка или землянка. Основная функция квартир - потешить ЧСВи доставить комфорт несознательным индивидам. Фи! Как не стыдно!
Я правильно уловил стратегическое направление вброса "нихтавто"?

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 16 Май, 2012 в 14:06

а попытка скомпенсировать свою нарциссическую часть (то, что в интернетах называют - потешить ЧСВ). а основная функция - демонстрация статуса обладателя: "смотрите, у меня столько ресурсов, что я, не считая, закатываю их в железо"...

Про горные велосипеды форумчан от 2000уе и выше? |-))

Цитата сообщения от dirlok отправленного 16 Май, 2012 в 14:40

Лично я, не вижу рациональных причин проживания горожан в квартирах. Живут по 2-3 человка, а занимают площадь в десятки (сотни) метров полезного для передвижения механических ТС места. Издают раздражающие звуки в виде хлопающих дверей и включенных телевизоров. Выбрасывает в окружающую среду не только газы. Потребляют энергоносителей в разы больше, чем обыкновенная палатка или землянка. Основная функция квартир - потешить ЧСВи доставить комфорт несознательным индивидам. Фи! Как не стыдно!
Я правильно уловил стратегическое направление вброса "нихтавто"?

Я вообще не уловил, что вы "уловили"...
На русский переведите, пожалуйста...

Цитата сообщения от lyura отправленного 16 Май, 2012 в 14:42
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 16 Май, 2012 в 14:06

а попытка скомпенсировать свою нарциссическую часть (то, что в интернетах называют - потешить ЧСВ). а основная функция - демонстрация статуса обладателя: "смотрите, у меня столько ресурсов, что я, не считая, закатываю их в железо"...

Про горные велосипеды форумчан от 2000уе и выше? |-))

Ну, эти объективную опасность могут представлять только на форумах.
А так - пусть катают на здоровье.

Цитата сообщения от dirlok отправленного 16 Май, 2012 в 14:40

Лично я, не вижу рациональных причин проживания горожан в квартирах...

Не абсурдируй. Мы не говорим про некий фантасмагоричный сюжет, речь идет о живых примерах, которые существуют даже не просто в проектах, а широко применяются.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 16 Май, 2012 в 15:04

Bluess, +1000 !!!
Твои бы слова, да каждому чиновнику в уши и глаза.

и еще несколько сот миллионов долларов в руки ;)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Май, 2012 в 15:05
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 16 Май, 2012 в 15:04

Bluess, +1000 !!!
Твои бы слова, да каждому чиновнику в уши и глаза.

и еще несколько сот миллионов долларов в руки ;)

палец вверх! ;D

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 16 Май, 2012 в 14:06

Как правило он везет 1-2 человек, но занимает много места, издает раздражающий звук, выбрасывает газ, занимает площадь в десятки раз больше, чем его пассажиры и представляет реальную, очень серьезную опасность для находящихся рядом людей. Это позволяет сделать вывод, что основное назначение легкового авто в сегодняшней культуре жителей РБ - вовсе не транспортное средство (т.к. он по эффективности сильно проигрывает ОТ), а попытка скомпенсировать свою нарциссическую часть (то, что в интернетах называют - потешить ЧСВ). То бишь, это не транспортное средство, а, скорее, оружие. Его функция - демонстрировать свое превосходство и иерархические амбиции, а не доставлять человека из пункта А в пункт Б с минимальными затратами для владельца и других жителей города.

Это все, как и многое другое, относится к благам человека. К этим благам он стремится. И не стоит говорить и убеждать, что нужно стремиться к другим благам.
У кого другие взгляды на блага - тот живет в коттедже, в деревне, в трущобах, и свалке и т.д. и т.п....

Если введут оплату в размере 1000$ за въезд в центр города (лично я не против) - то те, для кого этот въезд БЛАГО, будут платить и въезжать. ;)

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 16 Май, 2012 в 15:04

Bluess, +1000 !!!
Твои бы слова, да каждому чиновнику в уши и глаза.

Слабо мне это сказать лично высокопоставленным чиновникам.

Во первых, они это и сами знают, ну только что может не осознают четко и сформулировать не могут. Но они ж карьеру делают и за должности воюют именно ради понтов и привилегий. Пашевич прав на все 100%

Во вторых, сказав такое в лицо, человека не изменишь, за то - мгновенная сильная обида. Беды не оберешься...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Май, 2012 в 13:08

имхо
наших людей
более менее массово
пересадить на велосипед можно только в добровольно принудительном порядке
бензин 1е=1литр
плата за парковку авто в пределах транспортного кольца
да и по всему городу можно сделать ее платной
чем ближе к центру тем дороже
100%-ая или близкая к таковой оплата проезда в от
вот только тогда можно расчитывать что наш народ сядет на велосипеды

неа. для многих, как уже писалось, авто=статус, крутость и пр. если сделать такой имидж байку - все пойдет как по маслу.
в частности, ЧЖП от Лилу - формат, показывающий, что девушка на веле это еще и красиво - может быть уменьшится количество дур на авто, которые, выруливая с парковки разговаривают по мобилке и не смотрят по сторонам.