Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от питъ отправленного 16 Май, 2012 в 17:47

приехать в офис и целый день протирать штаны - это одно.
я бы посмотрел на вас как вы раскорячетесь, когда утром офис, от туда на склад за город, со склада на таможню в озерцо, с таможни на производство , в офис , проехать по клиентам раздать макуларуту/образцы и так каждый день , когда пожрать некогда.

При изменении в транспортном движении компании сами придумают как эффективнее расположить свои офисы-склады-производство, а не будут кучковаться в центре города, создавая апокалиптическую насыщенность на единицу площади.

Цитата сообщения от k2s отправленного 16 Май, 2012 в 17:51

офигеть :) :)
и это все пешком?
.
что тогда все жалуешься на избыточный вес? :)

:)
это на машине
а вот велосипедисты думаю чпрез неделю искали бы новую работу, бо из этого списка выполнили бы %10 за день.
кстати, идейные наши, что бы вы выбрали - хорошую работу , но необходимость езды на машине, или из принципа и любви к велосипеду уволились бы?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Май, 2012 в 15:19

Блюз, ты не понял ничего.

пару сот миллионов долларов на реализацию проекта из бюджета, а не на лапу чиновникам. Или вы думаете, что глобальная перестройка работы и модержнизация ОТ вследствии ограничения на использование личного авто + перестройка существующей инфраструктуры города под сеть велодорожек - это бесплатно?

о, я знаю - надо перестать ремонтировать ПЧ и пустить все деньги на строительсво ВД - убъем сразу двух зайцев :)

на поддержку общественного транспорта минск тратит порядка 50млн$ в год
100% оплаты за проезд и на сэкономленные деньги за два года
можно полностью обновить автобусный парк
или сделать 100км велодорожки уровня нашей главной

Цитата сообщения от питъ отправленного 16 Май, 2012 в 18:00

а вот велосипедисты думаю чпрез неделю искали бы новую работу, бо из этого списка выполнили бы %10 за день.
кстати, идейные наши, что бы вы выбрали - хорошую работу , но необходимость езды на машине, или из принципа и любви к велосипеду уволились бы?

Интересно, чтобы выбрали компании? Закрыться из-за невозможности гойсать по любой мелочи на авто или наконец включить голову и продумать логистику расположения подразделений и движения между ними?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от питъ отправленного 16 Май, 2012 в 18:00

кстати, идейные наши, что бы вы выбрали - хорошую работу , но необходимость езды на машине, или из принципа и любви к велосипеду уволились бы?

я б шукаў нармальную работу без неабходнасьці ганяць сюды-туды. І я яе ўжо маю :)

у тваім выпадку машына патрэбная, але гэта нетыповы выпадак. Калі тыповыя офісасядзельцы прададуць машыны, тады будзе ў менску як 20 год таму назад.

Цитата сообщения от питъ отправленного 16 Май, 2012 в 17:47

приехать в офис и целый день протирать штаны - это одно.
я бы посмотрел на вас как вы раскорячетесь, когда утром офис, от туда на склад за город, со склада на таможню в озерцо, с таможни на производство , в офис , проехать по клиентам раздать макуларуту/образцы и так каждый день , когда пожрать некогда.

тебе про это сто раз говорилось
процент таких людей среди работающих относительно не большой
те кому действительно надо авто будут продолжать его использовать
а возросшие затраты на личный/служебный авто будут просто включены в стоимость товара/услуги

Все. Больше ни кто ни кого не слышит.
Каждый талдычат о своем....

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Май, 2012 в 18:05

... Интересно, чтобы выбрали компании? Закрыться из-за невозможности гойсать по любой мелочи на авто или наконец включить голову и продумать логистику расположения подразделений и движения между ними?

интересно какой процент из пациентов бизнесцентров (например, практически полностью оккупировавшего прилегающую дорогу Тимирязева 65) за весь день выезжает хотя бы пожрать? А там где нужно постоянно ездить нет проблем со служебными парковками - к личному транспорту это отношения никакого не имеет.

Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Май, 2012 в 17:31

кстати насчет слесаря мити
у работяг обычно есть раздевалка поэтому ненадо нычковацца по всяким углам

в прошлом году была халтурка на молокозаводе дня на четыре, приехал на велике...спрашивают,
-ты куда с колесами?

  • да вот в раздевалке поставлю.
  • низя,
  • а почему?
    ...
    ... на меня вызвали наряд милиции... сказали , что мне несказанно повезло, т.к. поменялся начальник охраны, если бы был предыдущий - меня бы посадили
Удалённый пользователь

вось яна - краіна вечназялёных памідор.

Цитата сообщения от валера yar отправленного 17 Май, 2012 в 00:41

в прошлом году была халтурка на молокозаводе дня на четыре, приехал на велике...
... на меня вызвали наряд милиции... сказали , что мне несказанно повезло, т.к. поменялся начальник охраны, если бы был предыдущий - меня бы посадили

Это все звенья одной цепи. На текущий момент доехать до нужного месте можно на машине/ОТ. Причем на машине "начальник охраны" привык ездить в стиле "Я приеду и все раздвинут машины, чтобы я припарковался. А если не раздвинут машины, то я раздвину их ж...пы".
Когда город начнут разгружать и "начальник охраны" испытает на себе все прелести ограничений его любимой жоповозки, на которой он даже за хлебом ездит, то голова начнет работать по другому.

Сегодня за окном беспрерывно идет ливень....
А я, к примеру, приехал на работу на веле. Как быть компаниям с их логистикой, организованной под
персонал, перемещающийся на двух колесах? А зимой?

Нет, что бы вы не говорили, но не тот климат у нас, что бы всех пересадить на велосипеды, а машины
сдать на металлолом.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 17 Май, 2012 в 13:16

Сегодня за окном беспрерывно идет ливень....

Дождь идет везде.