Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 16 Май, 2012 в 16:35

В авторитарной стране (коей мы являемся) за 10-15 лет культура меняется кардинально.
Смотрим Тайвань, Китай, Сингапур, Чили и т.д. Нужен только пример лидера: "делай как я, иначе накажу"

До этого вы предложили "ограничивать движение личных автомобилей в городах".
А я предложил создать условия для велосипедиста Мити, а потом ограничивать движение личных автомобилей в городах.

Так каким путем пойдем? ;)

Цитата сообщения от beer100 отправленного 16 Май, 2012 в 16:17

Я не против, но для этого необходимо перевоспитание людей и их образа жизни.
И не одно поколение должно это пройти...

Чтобы люди массово завалились на авто - хватило 15 лет (до этого, я считаю, проблема чрезмерного автомобилизма была неактуальна, хотя частично она тоже просматривалась).
А чтобы пересесть на велы - надо несколько покалений?
Это ж какая длинная игла и какой сильнейший наркотик эти автомобили и соответственно само заболевание - автомобилиоз головного мозга.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 16 Май, 2012 в 16:17

Я могу приехать на работу на велосипеде, но как мне потом ехать в банк (к партнерам, коллегам, клиентам и пр...)?
В майке и потным?

Ну затем лететь, как угорелому, если не хотите вспотеть?
Хотя что скрывать, я сам обычно так езжу, но лично мне это в кайф. А по прибытию можно быстренько умыться и никаких проблем.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 16 Май, 2012 в 16:17

У тех, кто не может отказаться от авто - в основном именно такая работа.

Дай Бог, чтобы набралось 10% таких, т.е. те, кому авто реально нужен. Остальные - тупо жоповозники на дымовозках, ездящие с работых и назад, по пути заехжая в магазин за пакетом молока.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 16 Май, 2012 в 16:43

До этого вы предложили "ограничивать движение личных автомобилей в городах".
А я предложил создать условия для велосипедиста Мити, а потом ограничивать движение личных автомобилей в городах.

Так каким путем пойдем? ;)

Естественно, сначала ограничить.
Что бы Митя почесал голову и дупу на предмет добраться до работы и выбрал свой метод.
А за создание условий нужно бороться и эти условия требовать.
Я лично боюсь, потому как звездюлей от омона и пятнарик за административку ой как не хочется. Риску много, а надежды мало. Змагар из меня говенный.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 16 Май, 2012 в 16:43

Ну затем лететь, как угорелому, если не хотите вспотеть?
Хотя что скрывать, я сам обычно так езжу, но лично мне это в кайф. А по прибытию можно быстренько умыться и никаких проблем.

+1.
Калі еду 22км/г сяр. - прыязджаю потны.
Калі еду 12-15км/г сяр. - не пацею, бо ровар сам каціць, пэдалямі можна толькі зрэдку падкручваць.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 16 Май, 2012 в 16:17
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 16 Май, 2012 в 16:13

Речь идет только о сознательном подходе к эксплуатации личного авто - всегда ли поездка на нем оправдана?..

Я не против, но для этого необходимо перевоспитание людей и их образа жизни.
И не одно поколение должно это пройти...

PS.
Я могу приехать на работу на велосипеде, но как мне потом ехать в банк (к партнерам, коллегам, клиентам и пр...)?
В майке и потным?
У тех, кто не может отказаться от авто - в основном именно такая работа.

Я всё прошлое лето так ездил на работу. В велошмотке. На работе - комплект сменной одежды (майка, штаны, кроссовки). Главное - начать переодеваться сразу же, как приехал, не давая вспотеть изнутри, а охлаждаясь в одних трусах (переодевался в электрощитовой - доступа туда кроме меня никто не имел). А до конца дня на служебном авто куда надо в свежей одежде. Вечером обратно переоделся и поехал домой/катаццо.
В этом году работаю уже в другом месте. Тут вел ставить негде. Точнее есть где - к перилам привязывать при входе. Но безопасности никакой. Да, камеры есть. Да, охранники при входе. Но если вел утянут, то мне нафиг не здалась прощальная видеозапись с камер, где чикают трос и уводят его, и извинения охраны за то, что они не несут ответственности за велосипеды. А внутрь здания затягивать не разрешают (хотя непосредственно моё руководство не против а только за). Поэтому пока езжу на троллолейбусе.

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 16 Май, 2012 в 17:19

...
В этом году работаю уже в другом месте. Тут вел ставить негде. Точнее есть где - к перилам привязывать при входе. Но безопасности никакой. Да, камеры есть. Да, охранники при входе. Но если вел утянут, то мне нафиг не здалась прощальная видеозапись с камер, где чикают трос и уводят его, и извинения охраны за то, что они не несут ответственности за велосипеды. А внутрь здания затягивать не разрешают (хотя непосредственно моё руководство не против а только за). Поэтому пока езжу на троллолейбусе.

Я думал о том, что я буду делать, если у меня будет такая же ситуация. Ни на ОТ ни на авто я садится явно не хочу, так что решение придумал простое - просто куплю складной байк. Типа того же дахона. Конечно после работы на нем КК не погоняешь, но покатать по городу и немного за можно вполне.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Май, 2012 в 17:27
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 16 Май, 2012 в 17:19

...
В этом году работаю уже в другом месте. Тут вел ставить негде. Точнее есть где - к перилам привязывать при входе. Но безопасности никакой. Да, камеры есть. Да, охранники при входе. Но если вел утянут, то мне нафиг не здалась прощальная видеозапись с камер, где чикают трос и уводят его, и извинения охраны за то, что они не несут ответственности за велосипеды. А внутрь здания затягивать не разрешают (хотя непосредственно моё руководство не против а только за). Поэтому пока езжу на троллолейбусе.

Я думал о том, что я буду делать, если у меня будет такая же ситуация. Ни на ОТ ни на авто я садится явно не хочу, так что решение придумал простое - просто куплю складной байк. Типа того же дахона. Конечно после работы на нем КК не погоняешь, но покатать по городу и немного за можно вполне.

А дальше куда его? С собой в офис?

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 16 Май, 2012 в 17:29

А дальше куда его? С собой в офис?

Сложить и в офис.

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 16 Май, 2012 в 17:19

переодевался в электрощитовой - доступа туда кроме меня никто не имел

кстати насчет слесаря мити
у работяг обычно есть раздевалка поэтому ненадо нычковацца по всяким углам
ну и если предприятие нормальное то кроме раздевалки еще есть и душ
зы переодеваюсь на работе прямо на рабочем месте...

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 16 Май, 2012 в 17:29
Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Май, 2012 в 17:27
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 16 Май, 2012 в 17:19

...
В этом году работаю уже в другом месте. Тут вел ставить негде. Точнее есть где - к перилам привязывать при входе. Но безопасности никакой. Да, камеры есть. Да, охранники при входе. Но если вел утянут, то мне нафиг не здалась прощальная видеозапись с камер, где чикают трос и уводят его, и извинения охраны за то, что они не несут ответственности за велосипеды. А внутрь здания затягивать не разрешают (хотя непосредственно моё руководство не против а только за). Поэтому пока езжу на троллолейбусе.

Я думал о том, что я буду делать, если у меня будет такая же ситуация. Ни на ОТ ни на авто я садится явно не хочу, так что решение придумал простое - просто куплю складной байк. Типа того же дахона. Конечно после работы на нем КК не погоняешь, но покатать по городу и немного за можно вполне.

А дальше куда его? С собой в офис?

в пределах баксофф ста можно собрать ригид
по удобству и легкости хода складнику явно не уступит
и пусть себе стоит престегнутым к столбу

Цитата сообщения от beer100 отправленного 16 Май, 2012 в 16:43
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 16 Май, 2012 в 16:35

В авторитарной стране (коей мы являемся) за 10-15 лет культура меняется кардинально.
Смотрим Тайвань, Китай, Сингапур, Чили и т.д. Нужен только пример лидера: "делай как я, иначе накажу"

До этого вы предложили "ограничивать движение личных автомобилей в городах".
А я предложил создать условия для велосипедиста Мити, а потом ограничивать движение личных автомобилей в городах.

Так каким путем пойдем? ;)

автобусы/троллейбусы ездят
на велах ездить тоже никто не запрещал
какие еще условия создавать?
а вот дальше условия можно улучшать

приехать в офис и целый день протирать штаны - это одно.
я бы посмотрел на вас как вы раскорячетесь, когда утром офис, от туда на склад за город, со склада на таможню в озерцо, с таможни на производство , в офис , проехать по клиентам раздать макуларуту/образцы и так каждый день , когда пожрать некогда.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Май, 2012 в 16:21
Цитата сообщения от beer100 отправленного 16 Май, 2012 в 16:17

Я не против, но для этого необходимо перевоспитание людей и их образа жизни.
И не одно поколение должно это пройти...

Так а как воспитывать кроме как наказывая, запрещая и ограничивая? Только так.
Одно поколение похнычет, а следующее поймет, что так оно и надо и это единственно правильно.

ну вот
как я сразу и говорил
более менее массово
привить велосипедизм можно только в добровольно принудительном порядке

офигеть :) :)
и это все пешком?
.
что тогда все жалуешься на избыточный вес? :)

.
а зачем "прививать" велосипедизм и тем более принудительно?