Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

ох как же круто едется по Дзержинке по ПЧ в районе ГАИ - одна радость просто )

Цитата сообщения от странгер отправленного 12 Авг, 2011 в 17:13

Это временно. По плану там подземные переходы.

Еше лучше...

Удалённый пользователь

Чуваку на светлом Giant, который сегодня сходу пересекал ПП на ул. Иерусалимская (возле стелы), и которого тормознул товарищ мент прямо передо мной, можно только дать совет: снижать скорость перед ПП, а в случае с ментами - давить на пятУ, все равно не найдут ;)

Цитата сообщения от отправленного 18 Авг, 2011 в 23:47

Чуваку на светлом Giant...

Который был с девушкой?
тоже его видел, когда ехал на перекрестке на авто...

Удалённый пользователь

Я не видел девушки если чесно, и мента того не сразу заметил тоже ;D , но про себя подумал, что очканул бы переезжать переход на такой скорости, как тот чел. Ибо случаев аварийных уж очень много было там.

ЗЫ. Это где-то в 20:15 было.

Снова штрафанули на 35 тыс за езду по ПЧ. ГАец был в летней форме с белой рубашкой, спрятался за светлой троллейбусной опорой, цвета похожие в глаза не бросился абсолютно, только в самый последний момент палку перед собой увидел.
На работу ещё и опоздал из-за него... :(

вчера вечером обошолся устным предупреждением от гайца, ехал по ПЧ паралельной проспекту Скорины в районе востока после 21.00 когда трафик минимальный. Гаец сказал мот вас на пч сбивают а вы все равно ездите.

Машины бьются на ПЧ и все равно там ездят. Пешеходов сбивают на ПЧ, а они все равно там ходят. Самолеты падают, а люди все равно летают... и т.д.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 1 Сен, 2011 в 11:33

только в самый последний момент палку перед собой увидел.
На работу ещё и опоздал из-за него... :(

а палку он вам в колёса засунул?
в противном случае причин для остановки не вижу))

Гайцы разные бывают. Вот например со мной были такие случаи. В одной деревне знак 40. Но горочка там есть тоже хороша. Ехал посередине дороги со скоростью 60 :) Даже не прикапались. А ехал по дороге весь день (последний день моего похода) так всё было ОК. И только въехав с Борисосвкого направления на проспект на машине тихонько подкрались с зади и "гавкнули", чтобы сленял с дороги. Такие вопросы только в Минске. От отного на проспекте пушкина пробку аж по 3 полосе объезжал, было весело. Есть возможность, не тормозите. По городу они вас никогда не догонят, им дороже будет. На ул.Свердлова повернул от гайцов на красный свет, но перед ними была машина, потому не смогла сразу повернуть. А там, вправо арочка во двор. Пусть ищат. Я сам с Баранович. К нас такой проблемы нет. Все благополучно ездят по дорогам.

ну да, писали же тут уже, что одбластные полосатики и слышать не слышали про то, что с велосипедистов можно штрафы рубить за езду по ПЧ,

т.к. если в небольших городах/деревнях/селах штрафовать будут (бабулек/дедов ит.п) там хату гаевому спалят - там же все друг друга знают... =))))

с месяц уже как (не помню через какой город ехали) гаевый увидел группу из 12-ти человек... (кто по ПЧ ехал/кто по тротуару) - провел нас до конца города и развернулся...

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 3 Сен, 2011 в 00:02

т.к. если в небольших городах/деревнях/селах штрафовать будут (бабулек/дедов ит.п) там хату гаевому спалят - там же все друг друга знают... =))))

с месяц уже как (не помню через какой город ехали) гаевый увидел группу из 12-ти человек... (кто по ПЧ ехал/кто по тротуару) - провел нас до конца города и развернулся...

Походу, где написано, что по пч на байке нельзя? Всю жизнь ездил, езжу и ездить буду и помру тоже буду. А когда поворачиваю налево, перестраиваюсь в крайний левый ряд аки джип. С Божьей помощью! Аминь.

Цитата сообщения от eu7lt отправленного 4 Сен, 2011 в 00:12

Походу, где написано, что по пч на байке нельзя?

в ПДД написано