Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Авг, 2011 в 18:19

у нас нет такого понятия "пересечение велодорожки с пч" в реале в минске. рад буду, если появится.

понятие то есть, пересечений - нет

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Авг, 2011 в 18:27
Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Авг, 2011 в 18:19

у нас нет такого понятия "пересечение велодорожки с пч" в реале в минске. рад буду, если появится.

имхо должны быть предусмотрены какието организационно технические мероприятия

до сих пор не организовано. да и на проспекте мало пересечениий без светофора - ничего придумывать не надою

  1. При повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим (пересекающим) проезжую часть дороги (по пешеходному переходу, а при его отсутствии по линии тротуаров или обочин), на которую он поворачивает, а также велосипедистам и всадникам, пересекающим ее соответственно по велосипедной дорожке и дорожке для всадников.
  2. Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

и далее все известный п151

  1. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

помойму все достаточно однозначно
можно будет перезжать не спешиваясь
а в случае если произойдет дтп то виноват будет велосипедист тк он должен уступать
как по мне так более менее и нормально

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Авг, 2011 в 18:39

до сих пор не организовано. да и на проспекте мало пересечениий без светофора - ничего придумывать не надою

дык вроде как нечего организовывать ибо нету
ну и посмотрел пдд (см выше) вроде как уже учтено

а чего спорить то? достаточно вспомнить как это организовано на уже существующей ВД - в месте пересечения с проездом ставится знак "конец велодорожки", через 3 метра "начало велодорожки" и всех делов

Удалённый пользователь

у выніку маем дзьве роварныя дарожкі :)

калі будуць (хаця ня будуць) роварныя пераезды на Скарыны дык там і бачна будзе што зь імі рабіць. Думаю правілы будуць адпачываць у машынах ДАІльнікаў.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 10 Авг, 2011 в 20:03

у выніку маем дзьве роварныя дарожкі :)

калі будуць (хаця ня будуць) роварныя пераезды на Скарыны дык там і бачна будзе што зь імі рабіць. Думаю правілы будуць адпачываць у машынах ДАІльнікаў.

кажется, на независимости не собирались делать полноценную велодорожку, а просто рисовать на тротуре значки велосипеда. елси не прав - поправьте.

Удалённый пользователь

Была размова пра тое што на Макаёнка зробяць нармальны роварны пераезд цераз гэтую самую Макаёнку. Я толькі пра гэта. Разьмечаны асфальт ТУТ нічога ня дасьць.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 10 Авг, 2011 в 18:34

...
понятие то есть, пересечений - нет

пересечение тоже есть. Одно. На Кижеватова.

ммм... емнип там заправка и соответственно пересечение велодорожки с выездом с прилегающих територий а не с полноценной пч

Увага - на Валгаградскай каля прыпынку "Караленка" другі дзень ДАІ палюе на раварыстаў на праезнай частцы, 148.1.

Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Авг, 2011 в 22:25

ммм... емнип там заправка и соответственно пересечение велодорожки с выездом с прилегающих територий а не с полноценной пч

ну с точки зрения ПДД разницы в этом нету - главное что соответствующее пересечение таки осилили в ГАИ. ,-)

Стати на Держинке, около ГАИ, где делают дорогу - делают кривые ПП ... как там с велом переходить? удобно? ;D