Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Месяц назад ехал как-то по МКАД и не заметил что куда-то все машины исчезли, а сквозь наушники какой-то странный шум и справа из поворота от Зацени едет ко мне машина ГАИ. Наушники скинул и слышу что судя по всему мне по громкоговорителю говорят чтоб пропустил колонну. Какой раз по счету повторили не знаю, т.к. ехал в наушниках и слушал музыку, но в общем прилично, без грубости. Увидел что я экстренно торможу и поехал дальше...

вот видите ситуацию?! и как гайцам делать свою работу? Ровняться с байкером м в бинокль искать наушники? Если нет, то шёпотом, если есть--криком?
а если бы водители авто дергались так при каждой встрече с ГАИ.Жжжесть
в общем, тренируйте стрессоустойчивость, господа.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 13 Июл, 2011 в 18:04

говорят чтоб пропустил колонну. Какой раз по счету повторили не знаю, т.к. ехал в наушниках и слушал музыку,

Аа-ха-ха-ха , |-)_) так ты как ехал то под музыку ? Занимал все полосы что ли ? |-)) Может гОи брякнуло , осторожно идёт колонна , а не пропусти ?

Ездею на работу по улицам Захарова, Серафимовича, Велосипедный переулок, Кошевого, в общем в том районе, сегодня на Захарова в 15 метрах от гайца прыгнул на тротуар и покатил. Он ничо не говорил, мб ему вообще на меня было по:)
А так по ПЧ вполне нормально катиццо, если катишь в определённую точку.

Цитата сообщения от отправленного 13 Июл, 2011 в 23:34

Аа-ха-ха-ха , |-)_) так ты как ехал то под музыку ? Занимал все полосы что ли ? |-)) Может гОи брякнуло , осторожно идёт колонна , а не пропусти ?

Ехал конечно по обочине, но она же тоже проезжая часть считается.
Ну точные слова их не помню, но там какой-то важный шишка проезжал на крутой тачке... :-/ машины сопровождения были...
Да и машина ГАИ была крутая какая-то...

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 14 Июл, 2011 в 11:21

...
Ехал конечно по обочине, но она же тоже проезжая часть считается.

обочина - это обочина, ПЧ - это ПЧ. Курим ПДД.

Ну точные слова их не помню, но там какой-то важный шишка проезжал на крутой тачке... :-/ машины сопровождения были...
Да и машина ГАИ была крутая какая-то...

ну естественно, злостно молчал (повезло что тогда это было еще можно) на маршруте машины №1 между городским домом и загородным домом. ,-)

сегодня ехал по независимости от немиги по пч около 45, встретились 2 инсп.: один внимания не обратил, а второй попросил (!) съехать на обочину. ну, я и съехал, сам собирался как раз

Цитата сообщения от rae отправленного 14 Июл, 2011 в 18:33

обочина - это обочина, ПЧ - это ПЧ. Курим ПДД.

Верно! Я имел ввиду что хоть и еду по обочине а все-равно участник дорожного движения, т.к. обочина - это элемент дороги.
Они же на целом участке МКАД движение перекрыли, ну и меня тормознули...

Господа, сегодня случайно узнал, что в июле ввели новый ТКП 45-3.03-227-2010 "Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования".
Может у кого он есть в электронном виде и кто-нибудь сможет им поделиться?
Если есть обладатели программы "стройдокумент", то там в 290-м пополнении текст его вроде говорят должен быть.

В частности интересует, вопросы бордюров и велодорожек, т.е. по-прежнему ли там оставили 4 см или что-то поменяли...

Ну так я ж проектировщик! Ко мне и вопрос!
D
Правда, я в другой области, но узнал у коллег...
Короче, этот ТКП вступил в силу с 01.07.2011, печатного экземпляра у нас пока нет, но окончательная редакция в электронном виде присутствует! :-9

Неужели все это будет? :o

5.5 Велосипедные полосы и дорожки
5.5.1 Велосипедные дорожки и велосипедные полосы следует предусматривать:

  • на территориях жилых и промышленных районов, в парках и лесопарках;
  • на магистральных улицах регулируемого движения и улицах местного значения категорий Е, Ж, обеспечивающих подъезд к торговым центрам, промпредприятиям, объектам спорта и отдыха, социально-культурного назначения, автостоянкам и крупным парковкам.
    Велосипедные дорожки в поперечном сечении улицы могут размещаться на боковых разделительных полосах как самостоятельный элемент улицы. Велосипедные полосы могут примыкать к тротуару, проезжей части улицы, бокового (местного) проезда с выделением их разметкой. При совместной прокладке велосипедной полосы и тротуара в условиях реконструкции и капитального ремонта в стесненных условиях их общая ширина может быть уменьшена до величины 4.5 м.
    Пропускную способность одной полосы велосипедного движения следует принимать 300 ед. в час.

Высота бордюров указана только для пешеходных дорожек:

5.4.8 В местах пересечения пешеходных путей с проезжей частью улиц и основ-ных проездов высота бортовых камней проезжей части должна быть не более 0, 025 - 0, 040 м, при этом не допускается сужение ширины проезжей части. Уклон тротуара при спуске к проезжей части должен быть не более 1:10. Пересечения (сопряжения) пешеходных путей с второстепенными проездами и подъездами к домам следует вы-полнять в одном уровне с выделением их за счет применения покрытий тротуаров и пешеходных дорожек по материалу и цвету, контрастирующих с проезжей частью. Бор-товые ограждения (бортовые камни, поребрики) не должны иметь скошенную верхнюю грань.

Удалённый пользователь

Будзе, у дакумэнтах. На дарозе думаю што не.

IMG_0305.jpg

принимайте в клуб "35000"

Гаевый сказал, что сегодня штрафует только велосипедистов и пешиков. У него даже правила с закладкой на нужной странице было и ручкой статья выделена )) Спецназ по велосипедистам) Видимо план выполнял.

Был не в настроении, сразу же стал писать штраф. Отпираться у меня желания не было. Сказал я ему что правила знаю, показывать мне их не стоит. Добавил только, что не согласен с запретом движения шоссеров по ПЧ. После чего он согласился, что правила написали, а когда строили тротуары про велосипедистов забыли.
Потом разговорились, обсудили ДТП на кольцевой, где в группу шоссеров машина въехала, немного о велосипедистах в европе, пожелали друг другу удачи и разошлись с миром. ))